MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 06:22:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: За «горизонтом событий»…  (Прочитано 24402 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« : 14 Январь 2017, 01:55:08 »



« Не верь, что солнце ясно,
Что звезды — рой огней,
Что правда лгать не властна,
Но верь любви моей. »
              Уильям Шакспиер. Хамлет



       В астрономии понятие «Горизонта событий» подразумевает бесконечное падение в черную дыру погасшей звезды, где смешиваются и размываются в гравитационном шторме пространство-время и, якобы, это суть есть та самая червоточина и кротовая нора перехода в иные миры…
Пишу вечером накануне отлета, в уже кабинете стоят собранные и отвешенные ручная кладь (12 кг) и багаж (23 кг).
Раньше ЭйрФранс давал два по 23, а теперь первое плечо до г.Паришш выполняет ОАО Россия и мне даже на мили ФлаингБлю ничего не увезти, а перегруз стоит 15 ойро за каждый лишний кг…
15 лет летаю на Кубу, в год по 2 раза по 2-3 месяца за поездку, т.е. 7 лет чистого проживания на Острове и через неделю опять

смотрю на разбросанные по кабинету регуляторы, баллоны, морские катухеры и воблеры, гидрокостюмы-ружья-маски, подарки-конфеты-специи-копченуюколбасу - опять все не лезет, раньше у Эйрфранса из Питера через Паришш можно было везти 2 груза по 23 кг +12 ручная, теперь 1 по 23 и даже милями не могу оплатить САП, баллоны или спининги...ужосс

Прошлой зимой питерские ребята летели (как всегда)) бизнесом и везли мне спецгруз с баллонами для дайвинга, садовым шатром с москитными сетками и пр.

Вокруг все дико нервничают и суетятся – выборы в пендостане, когда повысит свои ставки , в Тартус пришла эскадра с Адмиралом Кузнецовым, когда уже начнем бомбить Алеппо, падает нефть и рубЕль, и ЭсЭндПи уже обвалился за неделю на 7%, куда хавать гроши – в золото ?!

Чокак?

А тут я через неделю пересеку Атлантику и выйду через стеклянные двери Хосе Марти
и окажусь по ту сторону всех проблем - за Горизонтом Событий...


                      часть первая.
                                         Аутентичная Куба
                             (АуКу - как написано на занавеске)





Записан
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #1 : 14 Январь 2017, 19:20:47 »

Удачной охоты!
Сам буду там в апреле, обычно кг 5-10 недовеса.
Если что , могу прикупить и забросить на остров.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #2 : 15 Январь 2017, 15:44:14 »

Удачной охоты!
Сам буду там в апреле, обычно кг 5-10 недовеса.
Если что , могу прикупить и забросить на остров.

большое спасибо за предложение, это приятно, т.к. обычно грузят меня ))
только я сейчас уже в Питере, в планах апрель или май - собирается компания из Уральских пожарников, все проверенные мастера, отличники  боевой и политической подготовки



в этот раз из прошлогодних 9 персоналий на Острове был Канадский Вася, Серхои Карамело, Гриша был с семьей (выпадает), Канадский Сергей, остальные новенькие по системе "привет-привет"...

погоды стояли отличные по сравнению с прошлым заездом "декабрь 15-январь-февраль-март 16 года", френтефрио не было ни одного, только человеческий фактор - перекопали центральную 5-ю авениду и прекратили движение аутобусофф и вообще всего на 2 месяца девушки из Гаваны и окрестных городков не приезжали, потом умер Фидель - на 9 дней полный запрет на продажу алкоголя и до 2 января на все шоу и дискотеки - "девушки из Гаваны и окрестных городков не приезжали"
было не легко, но как-то справлялись, работали с местным и деревенским персоналом, хотя канадские и особо итальянские пенсы ломали всю ценовую политику...

ночной столик кабальрро




Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #3 : 16 Январь 2017, 06:29:54 »

вот оне, легендарные канадские лесорубы ))





утрирую, конечно, пилят и рубят дэньги в Канаде, тратить приезжают на Кубу - и это правильно
я сам такой, только в отличии от Канады тут много не напилишь, а по возвращении "с милого юга в сторону севера" обнаружил дырку от бублика в своих инвестиционных счетах более чем в 200 тыс.рэ, в основном по золоту и S&P500 - спасибо тов. Трампу

но тов. Василий (справа) обладает незаурядным харахтером и золотыми рукаме - привез этот раз с собой пол-центнера инструмента и др. оборудования для организации мини-хладо-бойни, тьфу, мини -производства пляжной мебели из паллет.

негрита, с которой он трудился и отдыхал последний год от жадности или от глупости решила не дожидаться окончания строительства и попыталась шантажировать нашего Васю на бабло под строительство своего дома, а потом и отжать его инвестиции в виде металлических стадов, досок, цемента, шифера и прочих дефцит, но наш герой не только отобрал стройматериалы под свою мастерскую, но и ранее подаренное кольцо Нибелунгофф, синее стрейч-пальто и оранжовую хозяйственную сумку от Гермеса за пицот ойро...

по началу, оноконечно, были суицидальные попытки "да я лучше усе раздам соседям...", но вовремя оказанная психологическая помощь (до терапии не дошли - Василий нэ пьот, вооще, только энергетики) и мудрые рекомендации старших товарищей помогли сохранить кровью нажитое добро и перевезти его на сохранение на финку Давида, хотя и там есть баальшие риски в виде его зятя Бобы, он же Вова, он же СеменСеменых и пр.


отличие от предыдущей поездки
Тема: "Туда и обратно" за 90 дней...  http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=5630.0

ноябрь 15 - март 16 года эта была в разы спокойнее в отношении погоды, ни одного френтефрио, несколько дождливых дней (зима самый сухой сезон на Кубе), постоянный норд-ост 15-25 м/с, но в конце пришел шторм из Мексиканского залива 40-45 м/с, вымыл весь песок с пляжей, замутил воду, похолодало до 19, а ночью до 14 грС - ужосс













верхние фото сделаны 7 января в рождество, утро 7.30 почти полный штиль, отошел от берега загребая парусом, в море чуть потянуло отжимным, трамваил, резал треугольники, но на троллинг никто не клюнул, стал на якорь на ближнем рифе, пока стрелял окуней над горами начала собираться черная туча.

я стараюсь всегда отслеживать прогноз погоды, особо силу и направление ветра и "предчувствия его не обманули" - срочно смотав якорь и закрепив на носу оборудование повалил к берегу, начало задувать неровными порывами, барашки на гребнях и вода не градкая, а муаровыми разводами, как будто дуешь на блюдце с чаем

этот момент лучше не пропускать, ибо на матрасе острые углы не получаются и пару раз по нескольку часов толкал баржу со сложенным парусом на ластах в точку старта - была абсолютная реальность отьехать в Майями...

вот, что сделал шторм, сьемка 9 января 2017






но, в целом, и покататься и понырять было много времени - ходил как на работу







очень помогала новая гидромайка - в Бушатовском шорти на палубе было нереально жарки, а с похолоданием в воде стали появляться подарки



к сожалению, в результате правки большой кусок рассказа смыло в инет...позже постараюсь дополнить и про кайты и про катамараны

да, и еще большая просьба к серфингистам - повстречал местного серфера-охотника, уже взрослый за 40, хорошо ныряет, но от комплекта осталась только доска - неосмотрительно оставил в сарайчике у моря, доску тащить через город побоялись, а верхушку, плавник и петли свинтили...











мои запчасти ему, ессесно, не рулят, а покупать новые и везти черте-куда тоже не слабо выходит,
может у кого есть не особо нужные или свободные б/у комплектующие - я возмещу хорошими сигарами, ромом, ну иле просто деньгами...

а Фиделя жалко. очень




Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #4 : 17 Январь 2017, 17:05:45 »


но давайте "ближе к телу" как говорил тов. ОБендер

в предыдущем отчете с Кубы
Тема: "Туда и обратно" за 90 дней...  (Прочитано 5437 раз) много иррронии было по поводу реальности закупки настоящих сигар "у дяди с фабрики"

тогда я представил целый сюжет, но отсутствие фотоматериалов возможно у кого-то, может быть, на доли процента, на милисекунды давало поводы сомнению... пришлось зафотодокументировать очередной заезд на Корону, внутрь сильно не пускали, но в мвгазине при фабрике разрешили снять витрины и ценники

и вот, выполняю свои обещания - специяльна для зрителей первого канала " Первый в России Живой сигарный форум" полная афтарская версия документального триллера:



          "Контрольная закупка на фабрике. легализация КубинскихАутентичных"


уже не первый десяток лет покупаю не одну сотню сигар на Кубе

первая коробка была, естественно, Эсплендидос и была куплена за 25 $ ( тогда еще можно было и в магазинах расплачиваться зеленью) у негров на касе за Капитолием.
как сейчас помню - сигары были свежие, ароматные, но жутко перебиты и хозяин моего дома протыкал их заточенной велосипедной спицей.

мы сидели на завалинке, пили темный ром, курили сигары, смотрели на лазурный океан и он меня спрашивал:
-Юри, ну как тебе Куба??
-я ее пью и не могу напиться...

последняя покупка была 11 марта 2016г. на фабрике Corona, что в конце ул. 20-го Мая и угол ул. (что-то металлическое - не помню), это в двух кварталах от стадиона Панамериканос
через 2 недели должен был прилететь Обама и бросать мячик на бейсбольном матче, поэтому стадион срочно ремонтировали, красили, а заодно и красили все дома в округе в пронзительно синий цвет





я давно приставал к моему старинному приятелю, у которого беру сигары, с просьбой показать свою закупку, тк тоже были некоторые сомнения в его канале, хотя очередь из итальянцев и канадцев к нему на месяц

кроме того, в этом году было сложно с кофе, за три месяца только раз выбрасывали черную Кубиту в килограммовых пакетах, а я предпочитаю Серрано в вакууме по 250 гр. и товарищ сказал, что в магазине при фабрике кофе тоже есть

ок, было договорено на пятницу в 16.00 (и это не просто так)

приехав на место увидел высокое и длинное 5-ти этажное здание темно-бордового цвета с красивой лестницей, фасадом, украшенным национальными символами и барельефами, табличкой Corona TABACUBA и
 пр.












права от парадного входа были откатные зеленые грузовые ворота с охраной, где собралось к этому времени уже десятка полтора, таких же как и мой визави, диллеров
кроме этого непосредственно  вблизи от входа было припарковано на дороге 6 или 7 новеньких желтых такси, водители стояли на самом солнцепеке и чего-то ждали





/ворота за прошедшие 7 месяцев успели перекрасить в светло-коричневый цвет, видна открытая калитка, вывеска магазина Эльдорадо видна над голубым шевролетом/

было без 10 минут 4 по-полудни и амиго предложил посетить фирменный сигарный магазин El Dorado, расположенный сразу же после грузового вьезда. в магазине было прохладно и темно, запах сигар перекрывал все, стеллажи с коробками под стеклом, пепельницы по 40 кук, хьюмидоры по 250, 20-ти летний ром и ни грамма кофе...














-а пойдем-ка дернем гуараппо,- и мы перейдя улицу напротив присели на бетонный парапет и принялись попивать свежевыжатый тростниковый сок с крошеным льдом. то и дело посматривая на часы...

время неспешно перевалило 4РМ и минут через 10 зеленая калитка в воротах отворилась и фабрику один за другим начали покидать работницы, которых напряженно встречали ожидающие покупатели

процентов 80 это были женщины сильно за 40 - белые, мулатки, негриты и в руках у каждой был обычный прозрачный целлофановый пакет. некоторые выносили свои пакеты в хозяйственных сумках, но пакет с сигарами лежал сверху, как будто они только что предьявляли его для осмотра

практически каждую из работниц ожидал строго определенный дилер и они не спеша и без суеты передавали пакеты прямо в двух шагах от проходной, водители такси тоже покинули свои авто, другие спокойно наблюдали процесс, очевидно, ожидая своих поставщиков

мой товарищ тоже направился через дорогу к воротам фабрики и ко мне тут же подвалили молодые френды, полувытаскивая из карманов уже фирменные упаковки по 3-5 шт и активно предлагая купить оригинал за пол-цены от магазинной

я делал покер-фейс повторяя, что их предложения не интересны. приставания продолжались минут пять, пока не вернулся амиго с мужиком лет 55, высоки, белым, у которого тоже был целлофановый пакет с двумя пачками по 25 Робусты и какой-то мелочью

я спросил, а нет ли моей любимой Шестерки - нет, сейчас крутили Робустас и Уно
хмм, а это Уно - да, ну так давайте, "печенку я забираю всю..."

и тут же, по обычаю, раскурил - френды отвалили
когда с расплачивался посреди улицы мимо проходил полицейский, не постовой - офицер в возрасте, я внутренне напрягся, на своей шкуре зная строгость в определенных ситуациях, но на него никто даже внимания не обратил - все работали ))..."


из нового завоза фото еще не готовы - жду парижский груз, вот только одно (на газете некролог Фиделя - для особо дотошных)





продолжение следует...
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #5 : 17 Январь 2017, 22:01:35 »

Удачной охоты!
Сам буду там в апреле, обычно кг 5-10 недовеса.
Если что , могу прикупить и забросить на остров.

Скаут, только догадался посмотреть Вше личное дело - Торонто!
 так оттуда оба этих русских канадца Вася и Сережа,
Сережа уже улетел в Мексику, а Вася будет до 16 марта - очень интересный человек с интересными хобби, руки золотые
мне было страшно оставлять его одного с Карамелло))...
могу кинуть мыло
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #6 : 18 Январь 2017, 15:28:09 »



груз прибыл,
тов. Гобусик, готов передать пробные экземпляры на дегустацию в Ваш шалман на Масквабаде



самолично выбирал на Короне - есть интересные экземпляры Мадуры с оригинальной закруткой, перевозил в больших пластиковых боксах и немного растрепались



Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #7 : 18 Январь 2017, 16:41:34 »

как - с нетерпениемс ....  Какангел
от лица прогрессивной общественности обязуюсь передать вам ликеров-вискарей-самогонов всяческих вкусных  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #8 : 18 Январь 2017, 21:06:33 »

как - с нетерпениемс ....  Какангел
от лица прогрессивной общественности обязуюсь передать вам ликеров-вискарей-самогонов всяческих вкусных  Приветствую

а попутная лошадко намечается??
ибо держать долго - воздух Кубы скоро весь дифундирует из пакетов в  питерскую атмосфэру...

готовлю подгон на Урал пожарникам, но там несколько другое
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #9 : 19 Январь 2017, 18:31:16 »

да вот чапай думать будет ...  Убиться
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #10 : 21 Январь 2017, 17:28:50 »

-Юри, ну как тебе Куба??
-я ее пью и не могу напиться...
 .... Да, лучше не скажешь.Задыхаюсь в перерывах между приездами на остров.
Спасибо за домашнюю работу- всегда тяжело собрать и увязать во внятный рассказ дорожные впечатления.
Особенно те, что лично дороги...
P.S. За мыло твоего товарища буду благодарен, может что и сростется.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #11 : 22 Январь 2017, 19:32:48 »



груз прибыл,
тов. Гобусик, готов передать пробные экземпляры на дегустацию в Ваш шалман на Масквабаде



самолично выбирал на Короне - есть интересные экземпляры Мадуры с оригинальной закруткой, перевозил в больших пластиковых боксах и немного растрепались





напишите потом про мадуры эти. очень интересно как они.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #12 : 22 Январь 2017, 22:21:05 »

att SKAYT:

контакты канадского Васи отправил в личку, касу ему оставил свою - отличная, но на 11 линии
стройматериал сгрузили у Давида


att Piligrim :
а по поводу мадур - подождем рецензии пана Гобусика, самому хвалить товар неэтично ))
попробую сделать новые фото, раз никто не узнает...

att Sigarros:

Дима, Мойи опять не было - по пачке свежих Селектос и Кредито привез - забирай сколько надо





кстати, без вспышки особо видна разница покрова между Б64 и Мадурой с закрученной пяткой

странно, обрез внутреннего тела сигары сделан ровненько, но покров длиннее на пол-сантиметра, чуть закручен и уплотнен в виде шляпки опенка...
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #13 : 23 Январь 2017, 19:10:22 »

каждый день я курил 2-3 сигары - в зависимости от:
-настроения,
-что купил нового,
-что поменял или отнял )) у Пекеньо,
-надо ли завтра глубоко и много нырять
-идет ли дождь, тогда работают все пункты сразу
-и пр.

с утра вообще не курю, оно и понятно - спорт\работа и вообще не имею такой привычки

в обед легкую вкусную сигару с крепким холодным кофе



ну или когда гости - угощаю
будете смеяться, но понимающие люди практически все выбирают одну и ту же сигару

и сурьезные люди из Питера

и второй секретарь посольства Кубы в РФ

и наш консул на Кубе

ну и я тоже, как дневную сигару предпочитал это




вечером, конечно, шорты меняются на белые брюки ( я единственный человек в Гуанабо, кто ходил в глаженных брюках...видел перед отьездом еще одного негра в 30-ти градусную жару в черном костюме и галстуке, но он , по-моему, их похоронного бюро, приравнивается к официантам)



там, к рому, уже другие серьезные форматы - тут канадские и итальянские алеманы меня поддерживали - курили отличные, свежие КуАу...


Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 23 Январь 2017, 20:12:38 »

подождем пана Gobusikа
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC