MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 03:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Реанимация возможна?  (Прочитано 3530 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mangust
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« : 31 Декабрь 2016, 21:09:16 »

Привет опытные коллеги!

Я совсем недавно стал интересоваться сигарами, до этого имел несколько штук в коллекции, но поскольку был не образован, держал их просто в тубах и коробках без всякого соблюдения режима влажности и температуры. В итоге имеются разные сигары, пролежавшие таким образом от пяти лет до года. Вычитал, что считается, для оживления пациентов нужно выдержать оного в правильном режиме столько же времени, сколько он провел без. Сейчас я уже приобрел хьюмидор и пациенты уже две недели находятся в курортном режиме и на ощупь вроде радуют, но хотелось бы мнение знатоков - теперь раньше пяти лет эти сигары нет смысла употреблять или вообще уже просто выбросить или еще какие-то танцы с бубнами могут помочь спасти их и желательно раньше чем годы?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2016, 21:41:34 »

Держать конечно столько же времени смысла нет. Но технология восстановления немного иная.
Опастности всего две - невозможность восстановления полной вкусоароматики и банальный разрыв сигары из-за резкого увлажнения после такой тщательной усушки.

Щадящая реанимация
Еще
и еще

Я думаю, если поискать, можно еще найти...
Записан

Mangust
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2016, 21:45:50 »

А как правильно восстановить?
Записан
Mangust
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2016, 22:22:00 »


Сколько всего дней должен продолжать процесс, хотя бы примерно?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC