MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 05:48:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Новогодняя дегустация Romeo&Julietta Capuletos EL 2016 в Н.Новгороде  (Прочитано 2358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 31 Декабрь 2016, 01:28:50 »

26 декабря 2016 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» состоялась новогодняя дегустация кубинской сигары
Romeo&Julietta Capuletos Edicion Limitada 2016.

К сигаре были предложены напитки:
1. Портвейн Ramos Pinto Porto Vintage 2005.
2. Виски Craigellachie Single Malt Scotch Whisky 13 Y.O.
3. Ром Rum Malecon Reserva Imperial 25 años



СИГАРА:

Покровный лист: матовый. шероховатый, маслянистый, цвет – Maduro.
«Холодный» запах сигары: интенсивный, с нотами влажной древесины, коры дуба, какао, карамели.

1-я треть: Уже самое начало курения обрушивает на рецепторы интенсивный, ароматный сигарный вкус с нотами пряностей, душистого перца, влажной листвы, карамели, отчётливо узнаются оттенки ванили, топлёного молока, пряников, мёда, а также больше характерные для сухих вин оттенки минеральности. Однако уже к середине трети этот фейерверк вкусов заметно суживается, на первый план выходит древесно-пряные, сладкие ноты. К концу первой трети сигара сохраняет интенсивность вкуса  и его ведущие характеристики, но становится неотличима от хорошо узнаваемой серийной R&J.

2-я треть: Впечатление от курения меняется вместе с сигарой. Вкус потерял почти всю минеральность, так отчётливо проявлявшуюся в начале. По-прежнему первую скрипку играют древесные сладкие ноты. На этом фоне моментами проявляются ноты свежего хлеба и чёрного перца, отдельные оттенки кислых ягод и сливок.  К середине трети во вкусе появляется небольшая горчинка. В конце сладость сдаётся и уступает первенство древесно-лиственной теме на фоне потихоньку нарастающей тяжести с оттенками гарности.

3-я треть: Основная вкусовая гамма всё ещё отчётливо различима, но постепенно нарастает «земляная» тяжесть с нотами печной золы, карандашного грифеля с оттенками горького черного шоколада, иногда перебиваемые слабыми ментоловыми и «пряными» вспышками.

Общие впечатления о сигаре: Тяга от оптимальной до немного затруднённой. Крепость средняя или немного ближе к средней. Прекрасная сигара, громко заявляющая о своей принадлежности к славной марке R&J, обладающая однако собственным особенным и довольно непростым характером. Требует скорее вдумчивого курения и тщательного подбора алкогольного сопровождения.
Подавляющее большинство дегустаторов оценили сигару, как очень хорошую выразив недвусмысленное желание выкурить её ещё раз. Надо признать , что такую высокую коллективную оценку в последние годы не так часто удаётся получить на дегустациях лимитированных кубинских серий.
Как и любая сильная личность, эта сигара не пожелала «дружить» со всеми представленными напитками. Агрессивный табачный ароматический букет очень быстро, буквально после пятой-шестой затяжки, «убил» утончённость букета винтажного порто. Прекрасный виски из Спейсайда попросту не желал оттенять сигару, предпочитая блистать вкусовыми качествами в гордом одиночестве. И только 25-ти летний панамский ром, как и положено старому мудрому джентльмену, составил нашей кубинке более-менее приличную пару.




Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC