MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 00:39:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Что в Стамбуле?  (Прочитано 31000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #45 : 06 Ноябрь 2021, 11:34:03 »

показывал в магазине "Вкусы жизни" они тоже сказали, что не встречали
до наших магазинов эта серия и не должна доходить пардончик
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #46 : 06 Ноябрь 2021, 14:00:03 »

Если подвести итог, то правильно сделал, что не купил данный набор?
Они кстати продавались в duty free и на прилёте(всегда поражаюсь этому) и на вылете.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #47 : 06 Ноябрь 2021, 14:21:02 »

Если подвести итог, то правильно сделал, что не купил данный набор?

Это зависит от того, курить или перепродать Вы собирались
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #48 : 06 Ноябрь 2021, 15:05:38 »

Если подвести итог, то правильно сделал, что не купил данный набор?
любое сомнение - огромный повод отказаться от подобных покупок 
увы, реалия сегодняшних дней, а особенно если это касается Коибы пардончик
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2021, 17:44:24 »

Если подвести итог, то правильно сделал, что не купил данный набор?
Они кстати продавались в duty free и на прилёте(всегда поражаюсь этому) и на вылете.

я считаю, что правильно
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #50 : 06 Ноябрь 2021, 18:28:44 »

Если подвести итог, то правильно сделал, что не купил данный набор?

Это зависит от того, курить или перепродать Вы собирались

Конечно же для личных целей, а не для перепродажи. Мне и так работы хватает с головой пардончик

У меня партёр должен был туда лететь через неделю и я уже даже попросил его мне этот набор купить, тогда даю отбой)

Всем спасибо за советы!
 PS Для меня абсолютно не понятно почему такой дефицит сигар, а особенно коибы, у них что резко перестал расти табак?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #51 : 06 Ноябрь 2021, 18:46:10 »

PS Для меня абсолютно не понятно почему такой дефицит сигар, а особенно коибы, у них что резко перестал расти табак?
Табак растёт отлично, а вот фабрики работают на 50% мощности и ещё периодически закрываются из-за вспышек коронавируса.
Дефицит рождает ажиотаж, к тому же курильщики сидя на карантине курят намного больше, ибо времени дофига.
Ну и так совпало, что подогреваемая коллекционерами тема инвестирования в сигары выстрелила после раздачи напечатанных денег, за что спасибо Дональду и Евросоюзу  Злость
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #52 : 06 Ноябрь 2021, 18:54:56 »

Для меня абсолютно не понятно почему такой дефицит сигар, а особенно коибы, у них что резко перестал расти табак?
Всё там, на Кубе, нормально ok
Это коллекционеры и инвесторы разогревают ажиотаж... Обычному курильщику уже не достать многих позиций по нормальной цене... Увы...
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #53 : 06 Ноябрь 2021, 23:27:25 »

PS Для меня абсолютно не понятно почему такой дефицит сигар, а особенно коибы, у них что резко перестал расти табак?
Табак растёт отлично, а вот фабрики работают на 50% мощности и ещё периодически закрываются из-за вспышек коронавируса.
Дефицит рождает ажиотаж, к тому же курильщики сидя на карантине курят намного больше, ибо времени дофига.
Ну и так совпало, что подогреваемая коллекционерами тема инвестирования в сигары выстрелила после раздачи напечатанных денег, за что спасибо Дональду и Евросоюзу  Злость

А на вашей памяти, когда последний раз в московких магазинах спокойно лежали лимитчик, регионалки и бейки и тд?
Когда закончилось то время, что можно было спокойно купить то , что хочешь, а не то что есть)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #54 : 07 Ноябрь 2021, 08:53:19 »

А на вашей памяти, когда последний раз в московких магазинах спокойно лежали лимитчик, регионалки и бейки и тд?
Когда закончилось то время, что можно было спокойно купить то , что хочешь, а не то что есть)
Да я относительно недавно курю, при этом закупаюсь за рубежом.
Но помню, Cohiba Talisman - лимитада 2017 года свободно продавалась везде по адекватной для бренда цене.
А на BHK и крупноформатную Cohiba дефицит возник в 2015 году, тогда дистрибьюторы просто перестали получать эти сигары. Были подозрения, что Абанос накапливает запасы, ожидая отмену эмбарго.
Про BHK примерно в тот же период писали о нехватке начинки и премиального покрова, после этого ее так и крутят с перебоями, а ценник на вторичном рынке растёт. Тем не менее, найти по приемлемой цене ее в Duty Free было ещё можно в 2017-2018 году

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #55 : 07 Ноябрь 2021, 08:58:20 »

На полках наших магазинов в 12-13м году было доступно абсолютно всё.
Глобально проблема стала  плавно нарастать с приходом Китая. В 14м на Кубе уже проблемно (но возможно) было достать Коибу - китайцы сметали всё на корню. Далее пошло по нарастающей.
А в последние пару лет и коллекционеры с инвесторами добавили солярочки в и без того хорошо горящий костер...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #56 : 07 Ноябрь 2021, 12:09:40 »

после многолетнего доминирования Испании, как страны закупающих сигар у Habanos, они прилично отстают от Китая, в настоящее время. рост продаж Китаю тоже повлиял на наличие сигар.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #57 : 07 Ноябрь 2021, 12:11:56 »

после многолетнего доминирования Испании, как страны закупающих сигар у Habanos, они прилично отстают от Китая, в настоящее время. рост продаж Китаю тоже повлиял на наличие сигар.
Алишер, а в итоге, совладельцы Habanos теперь же Китайцы?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #58 : 07 Ноябрь 2021, 12:18:04 »

после многолетнего доминирования Испании, как страны закупающих сигар у Habanos, они прилично отстают от Китая, в настоящее время. рост продаж Китаю тоже повлиял на наличие сигар.
Алишер, а в итоге, совладельцы Habanos теперь же Китайцы?

официальной информации такой нет, но подозрения есть.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #59 : 07 Ноябрь 2021, 12:39:53 »

после многолетнего доминирования Испании, как страны закупающих сигар у Habanos, они прилично отстают от Китая, в настоящее время. рост продаж Китаю тоже повлиял на наличие сигар.
В этой ситуации лишь бы рынок США не открылся... Мы тогда на какое то время вообще без кубы останемся...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC