MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 12:45:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (50%)
3 - 0 (0%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Dark Line World 8 Ball  (Прочитано 5281 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 11 Октябрь 2016, 11:15:31 »



Preferidos 101 мм (4.0") / 52 RG (20,6 мм)
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 11:48:41 »



Сложно выделить одну из этих двух сигар - вкус схож, да и формат не располагает к долгим посиделкам.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 27 Август 2019, 12:32:39 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Матово-блестящий, ровный, гладкий.
Запах покрова: Орех, слабая сладость, здобная булочка.
Запах на срезе: Слабый, ореховый.
Вкус покровного листа: Вязкий, кисловатый.
Крепость: Между средней и крепкой.
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 35 мин.

Формат: Preferidos
Длина: 10,00
Диаметр: 1,80
Цена в России: 380 рублей.
Коробка: 7600 рублей, 20 штук.
Фабрика: La Aurora

Покров: Ecuadorian Havano Clara
Связующий: Dominican Cubano
Начинка: Dominican, Nicaraguan, Brazilian, Peru.

Продолжаю знакомство с сигарами Total Flame и сегодня я взял два одинаковых формата, но из разных линеек. Начинаю я с Bright Line из Никарагуа, а сейчас, я в для сравнения сразу же закурил Dark Line из Доминиканы. Обе сигары выглядят безупречно, скручены плотно и без каких-либо минусов.

Пару слов от производителя: В пятидесятые годы мотоциклисты, бросающие вызов обществу, использовали всю гамму образов и символов, олицетворяющих их радикальное мировоззрение. В «черной восьмерке» заключена и капризность судьбы, и близость радости, и вечное – «жизнь — игра!».

1/3 Первые глотки дыма по сравнению с Bright Line более сильные, ароматнее и вкуснее. Во вкусе сразу же чувствуется лёгкая кислинка и перчинка, копчёный вкус, пряности и ореховая сладость. Так же что довольно интересно, что крепость у этой доминиканы выстреливает сразу и эта сигара определённо крепче первого экземпляра. В интервью с Максимом Привезенцевым, он мне рассказал что специально задумал сделать доминикану крепче чем Никарагуа и я эти слова могу сейчас подтвердить. У него неплохо получилось и даже получилось сделать эту сигару вкуснее чем первую, но это дело вкуса и каждый сможет для себя выбрать фаворита. В носу перца совсем нет, а присутствует приятный копчёный и мясной аромат, послевкусие среднее и не сильно продолжительное.

2/3 Прибавляется сладость, лёгкие древесные вкусы и специи с пряностью. Послевкусие становится продолжительнее с сладкими и ореховыми вкусами. Горение у сигары отличное, пепел держится очень хорошо. Крепость и тут возрастает, сигара действительно довольно крепкая и для такого формата это наверное отличные характеристики. В носу чувствуется яркий мясной и копчёный аромат с какими-то яркими специями и пряностями. В концу этой трети сладковатые и ореховые вкусы немного становятся сильнее.

3/3 Тут без изменений, яркий и насыщенный вкус доставляет уйму удовольствия, а крепость то что надо. Очередной раз хочу сказать о качестве скрутки, она превосходная, идеальная тяга много табака и много дыма и это всё в довольно маленькой сигаре. Крепость от начала и самого конца постоянно возрастает, так же и со вкусом, он меняется и усилятся чуть ли не с каждой затяжкой. Так же этот экземпляр по сравнению с Bright Line курится дольше, не с большой разницей, но всё же ощутимо к такому формату.

Интересно было сравнить Bright Line с Dark Line и определённо чувствуется разница. В первые мне доминиканская сигара понравилась больше никарагуанской. Preferidos очень удачный формат и отлично подойдёт для короткого курения. Утренней эту витолу назвать нельзя, т.к. она довольно крепкая, но закалённые курильщики смогут её оценить и утром.

Мои 89 баллов.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 17 Январь 2020, 19:12:11 »

Незажженый аромат: черный горький шоколад.
После розжига вкус орехов, обильно сдобренных пряными специями. С первых затяжек сигара производит очень много дыма, тяга идеальная. По мере курения остается доминировать орех, но вокруг него есть и другие, сменяющие друг-друга оттенки, не могу их различить, но они определенно украшают впечатление от курения. В середине сигары добавилась чуть подгоревшая выпечка. В конце существенно возрастает крепость, есть пощипывание языка. Горит сигара  ровно, пепел крепкий, сам не стремится упасть, после сброса образуется идеальный конус.
По крепости - близко к крепкой.
Длительность курения - 40 минут.
Для цены 11$ (Файнсигарс) мне показалось что это вполне неплохой, достаточно вкусный вариант. Пока оценю на 4ку.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC