MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:11:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 1 (33.3%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Bright Line 8 Ball  (Прочитано 12962 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 11 Октябрь 2016, 10:31:53 »



Preferidos 101 мм (4.0") / 52 RG (20,6 мм)
Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #1 : 13 Июнь 2017, 11:48:09 »



Сложно выделить одну из этих двух сигар - вкус схож, да и формат не располагает к долгим посиделкам.

Записан

Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 27 Август 2019, 12:33:41 »

Как-то не дождался, что АО самостоятельно выложит свою дегустацию на эту сигару. Ну, сам так сам.

Полный текст здесь.

Покров: Гладкий, блестящий, ровный, тонкий.
Запах покрова: Белый хлеб, орех, сухая трава.
Запах на срезе: Сладковатый, древесный, травяной.
Вкус покровного листа: Пряный, травяной.
Крепость: Между лёгкой и средней.
Скрутка: Идеал
Тяга: Идеал
Время курения: 30 мин.

Формат: Preferidos
Длина: 10,00
Диаметр: 1,80
Цена в России: 380 рублей.
Коробка: 7600 рублей, 20 штук.
Фабрика: Plasencia

Покров: Connecticut Ecuador
Связующий: Nicaragua, Mexico.
Начинка: Nicaragua, Dominican.

Продолжаю знакомство с сигарами Total Flame и сегодня я взял два одинаковых формата, но из разных линеек. Начинаю с Bright Line из Никарагуа, а после неё, я в сравнении выкурю Dark Line из Доминиканы. Обе сигары выглядят безупречно, скручены плотно и без каких-либо минусов.

Пару слов от производителя: В пятидесятые годы мотоциклисты, бросающие вызов обществу, использовали всю гамму образов и символов, олицетворяющих их радикальное мировоззрение. В «черной восьмерке» заключена и капризность судьбы, и близость радости, и вечное – «жизнь — игра!».

1/3 Первые глотки дыма приятные и лёгкие, начало с мягким цветочным вкусом и ароматом. Во вкусе явно чувствуется что-то напоминающее полевые цветы, сухую траву и землю. Чувствуется так же чувствуется типичный суховатый, древесный доминиканский вкус, этот табак находится в начинке вместе с Никарагуанским, и пока чувствуется больше всего. Явного никарагуанского характера пока не ощущается, но крепкий дым, который можно почувствовать только через нос всё же напоминает о Никарагуанском происхождении. Сигара пока довольно лёгкая, но вкус крепкий и долго остаётся в послевкусии. Пропуская дым через нос, довольно сильно чувствуются древесные нотки и немного белого перца. Уже ближе к середине, кедровые и древесные нюансы передаются во вкус.

2/3 Переход улавливать в этой сигаре не стоит, во первых его нет, а во вторых формат этого не позволит. Эта очень красивая Preferidos курится быстро, отдавая с самой первой затяжки приличное количество вкуса. Пока мне хватает всё в этой сигаре, может быть только я бы к ней выпил чашечку еспрессо, думаю что эта комбинация, отлично подошла бы к этой витоле. Вкус линейный, но сильный, постоянно присутствуют цветочные букеты, древесные и травяные вкусы.

3/3 Пепел держится превосходно, тяга идеал и меня это уже не удивляет, т.к. из 20 выкуренных разных форматов этой марки, мне не попался не один минус связанный с производством. По вкусу так же нареканий нет, подходя уже к финальной линии можно почувствовать вкус белого хлеба, кедра, древесины, совсем немного белого перца и пряности.

Хорошая сигара и отличный формат. Её мне хватило на 30 мин. Вкус хороший, приятный и подошёл бы в паре с чашечкой крепкого кофе. Можно и под алкоголь, но не с крепкий.

Мои 87 баллов.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC