MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация Vegas Robaina XV Aniversario ER Canada 2012 в Н.Новгороде  (Прочитано 6022 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 25 Август 2016, 20:55:30 »

24 августа 2016 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» состоялась официальная дегустация кубинской сигары
Vegas Robaina XV Aniversario ER Canada 2012

К сигаре были предложены напитки:
1. Портвейн Dow’s Fine Tawny Port
2. Бурбон Eagle Rare, 10 Y.O. (Kentucki)
3. Бренди из айвы Riravo Quince Brandy (Грузия)

СИГАРА:
Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado claro.
«Холодный» запах сигары: Слабый, преимущественно древесный.

1-я треть:  первые несколько затяжек продемонстрировали совершенно незатейливый и малоинтересный древесно-травяной вкус, немного мутноватый. Однако уже к середине первой трети сигара начала раскрываться: появляются отчётливые сладкие ноты с оттенками мёда, сливочного крема, печенья, пряностей, кофе и шоколада. Аромат сигары становится более прозрачным. К концу трети формируется отчётливое ощущение хорошего, по-настоящему «кубинского» вкусового букета.
2-я треть: после начала трети сигара явно «тяжелеет». Пряно-сладкие ноты сохраняются, но вкусовой букет начинает беднеть, во вкусе появляется перец. Вновь на первый план выходят древесные оттенки дубовой коры и кедра. Вкус снова несколько мутноватый и «ворсистый». Во второй половине трети букет вкусов очень быстро, почти полностью сходит на нет, оставляя древесно-перечную доминанту.
3-я треть: Вкус сигары становится более агрессивным и тяжёлым. Преобладают сухая древесина, перец, кожа, появляются оттенки гарности. Здесь сигара становится «плоской» и никакого удовольствия уже не приносит. Лишь в самом конце последней трети буквально на 2-3 затяжки вновь проскальзывают ноты сладких пряностей и кофе.

Общие впечатления о сигаре: Тяга от средней до немного затруднённой. Крепость средняя. Сигара оригинальна (что неплохо для регионалки) и мало чем похожа на любую из регулярных Vegas Robaina. При совершенно невыразительном начале сигара довольно быстро раскрывается, демонстрируя хороший, насыщенный вкусовой букет, который, однако, довольно быстро развеивается в дым в прямом смысле слова. В целом сигару интересно было курить только до середины, а после ни о каких вкусах и ароматах, приятных курильщику, речь уже не шла.
Подавляющее большинство дегустаторов оценили сигару, как в принципе неплохую, то есть «иногда можно курить», но не более того (особенно за эти деньги).

К сожалению, ни один из предложенных напитков не составил хороший марьяж сигаре. Уже после первых нескольких затяжек сигара полностью «убила» ароматность и игривость бурбона, а фруктовый бренди, тот вообще блуждал в местах, очень отдалённых от сигары. Лишь в первой трети немного “откликался” портвейн, впрочем это скорее был далёкий призыв, чем свадебная песня.






Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #1 : 30 Август 2016, 05:29:08 »

молодцы что замутили клуб!  ok

дабы если интересно, чтобы поддержать идею - могу захватить регионалки. Себе буду брать точно, но пока не узнал есть ли в наличии.
если интересно - пишите сколько купить на дегустацию.
По ценнику, как я понял - около 1.5 к.руб  ДЕД

https://www.worldcigars.com.br/prod,idloja,12461,idproduto,4848820,charutos-cubanos-bolivar-charuto-bolivar-redentor---edicion-regionales-brasil-unidade
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 30 Август 2016, 12:11:03 »

молодцы что замутили клуб!  ok

дабы если интересно, чтобы поддержать идею - могу захватить регионалки. Себе буду брать точно, но пока не узнал есть ли в наличии.
если интересно - пишите сколько купить на дегустацию.

Разумеется любые возможности редких сигар интересны. Однако надо смотреть, что именно и по какой цене. Этот Боливар, да, получается даже больше, чем по 1500 руб., а формат - чуть меньше робусты. Короче, надо спрашивать у народа. Когда надо сообщить, если захочется эту регионалку взять?
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #3 : 31 Август 2016, 00:08:39 »

2 сентября по дате.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 31 Август 2016, 00:25:53 »

Готов поучаствовать в распиле коробаса как лично в количестве 5 штук, так и от Саратовского сигарного клуба на десяток. Почту России оплачу или приезжайте к нам на фестиваль 9-11;-)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #5 : 31 Август 2016, 08:43:16 »

2 сентября по дате.


Я думаю, надо брать пару-тройку карабасов. Питерцы думаю тоже подтянутся. Вопрос только в наличии и ценнике.
Записан

Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #6 : 31 Август 2016, 12:25:37 »

2 сентября по дате.


Я думаю, надо брать пару-тройку карабасов. Питерцы думаю тоже подтянутся. Вопрос только в наличии и ценнике.
Кстати и не только питерцы
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #7 : 31 Август 2016, 14:30:52 »

2 сентября по дате.


Я думаю, надо брать пару-тройку карабасов. Питерцы думаю тоже подтянутся. Вопрос только в наличии и ценнике.
Кстати и не только питерцы

Ну в Вашей же теме написано, значит Вы первые. Далее питерцы, а Малекон обойдется  пардончик
Записан

Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2016, 10:44:39 »

Не скажу за малекон, а наш народ решил не воспользоваться в этот раз сим любезным предложением.
Во-первых - Боливар, который многие недолюбливают, а во-вторых, небольшой формат сигары за эти деньги (пусть и регионалка) - не слишком интересно.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC