MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 10:46:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация Alec Bradley Family Blend D3 в Нижнем Новгороде  (Прочитано 3324 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 07 Сентябрь 2016, 14:33:08 »

5 сентября 2016 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» состоялась официальная дегустация сигары Alec Bradley Family Blend D3 (табаки: Гондурас-Никарагуа-Индонезия).
Мы решили покурить все вместе эту вроде давно известную сигару, во-первых потому, что ещё не все члены Клуба её пробовали, но прежде всего потому, что вся линейка Family Blend снята с производства и довольно скоро её вообще невозможно будет свободно купить.

К сигаре были предложены напитки:
1.  Портвейн Ferreira Quinta do Porto Tawny 10 Y.O.
2.  Виски Isle Of Jura Diurachs' Own 16 Y.O.
3.  Виски Isle Of Jura Prophecy

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Maduro.
«Холодный» запах сигары: Сильный, насыщенный, с оттенками прелых листьев, кожи, сухофруктов.

1-я треть:  практически с первых затяжек во вкусе сигары обнаруживаются яркие ноты кожи, кофе, какао, чуть влажной земли, черного перца. К середине трети усиливаются древесные оттенки. Вкус насыщенный, «сухой», побуждающий обязательно чем-то запивать во время курения.
2-я треть: Во второй трети вкус почти не меняется. Сигара набирает крепость. Появляются очень лёгкие фоновые сладковатые оттенки. Ощущается характерный эффект «песка», который как бы сопровождает курение. Послевкусие затяжек с отчётливой горчинкой.
3-я треть: в последней трети сохраняется линейность вкуса всё с теми же оттенками дерева, кожи, кофе, перца. В целом собственно вкусовые ощущения несколько смягчаются, но усиливается крепость.

Общие впечатления о сигаре: Тяга от свободной до немного затруднённой. Крепость средняя. Вполне приятная сигара, не требующая при этом к себе особого внимания в первую очередь за счёт «линейности» и почти полного отсутствия какой-либо эволюции вкуса во время курения. Местами действительно напоминает не самые яркие кубинские образцы. Не смотря на не слишком выразительный вкусовой букет, оставляет положительные впечатления достаточно простой сигары, но вместе с тем способной удовлетворить и взыскательного афисионадо, если у него нет завышенных ожиданий. Сигара «на каждый день», для отдыха на природе, или для курения во время застолья с активным общением.
Подавляющее большинство дегустаторов оценили сигару, как хорошую в своём классе, от «иногда можно курить» до «обязательно покурю ещё».

В принципе все предложенные напитки неплохо оттеняли сигару. Практически все дегустаторы высказали суждение о том, что эту сигару можно сопровождать довольно большим количеством разнообразных напитков, главное, чтобы в их вкусе присутствовала сладость, компенсирующая чувства «сухости» и горьковатое послевкусие от курения.
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2016, 10:59:50 »

Пробовал парочку сигар от этого бренда - глубокое разочарование. Не так как с Гурха но сравнимо, сигара абсолютно пустая.
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2016, 14:27:47 »

Пробовал парочку сигар от этого бренда - глубокое разочарование. Не так как с Гурха но сравнимо, сигара абсолютно пустая.

Если под брендом подразумевается Alec Bradley, тогда надо бы уточнить, сигары из каких собственно линеек вы пробовали: Tempus, Prensado, собственно Family Blend, etc. Они все разные.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2016, 14:43:10 »

да и формат также, т.к. внутри линейки тот или иной формат также отличается насыщенностью вкуса и тд подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC