MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 15:08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигары в стеклянных тубах  (Прочитано 22984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #15 : 05 Май 2009, 12:30:05 »

Могу с уверенностью сказать что через пробку небольшая чать кислорода проходит, следовательно сигары в тубе с такой пробкой будет храниться дольше чем с пластиковой.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #16 : 05 Май 2009, 15:34:13 »

Могу с уверенностью сказать что через пробку небольшая чать кислорода проходит, следовательно сигары в тубе с такой пробкой будет храниться дольше чем с пластиковой.
А чем пластиковая пробка плоха? Сквозь нее вообще ничего не пройдет ))
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #17 : 07 Май 2009, 11:45:23 »

В том и дело, когда много воздуха проходит, то это плохо, и когда он вообще не проходит, тоже плохо! Поэтому пробка и хороша, она не даёт влаге испариться и немного подпитывает сигару кислородом, чтобы та не задохнулась. Главное чтобы пробка была натуральная.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #18 : 13 Май 2009, 22:24:53 »

На мой взгляд туба не дает ничего положительного сигаре.Во-первых, Яна правильно сказала, что сигары в стеклянной тубе очень часто трескаются, и этого не видно через стекло. А во-вторых, туба делает сигару существенно дороже потому, что иногда стоимость тубы равняется стоимости самой сигары. В-третьих, очень часто подсохшая в тубе сигара не может увлажниться в хьюмидоре месяцами, и вы покупаете сухую сигару а потом увлажняете ее, вынув и выбросив половину ее цены. А оно вам надо?
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 14 Май 2009, 00:42:12 »

На мой взгляд туба не дает ничего положительного сигаре.Во-первых, Юля правильно сказала, что сигары в стеклянной тубе очень часто трескаются, и этого не видно через стекло. А во-вторых, туба делает сигару существенно дороже потому, что иногда стоимость тубы равняется стоимости самой сигары. В-третьих, очень часто подсохшая в тубе сигара не может увлажниться в хьюмидоре месяцами, и вы покупаете сухую сигару а потом увлажняете ее, вынув и выбросив половину ее цены. А оно вам надо?

Спасибо за очень интересный ответ  :)
Вопрос возникает: зачем же вполне приличные производители используют стеклянные тубы тогда? Только из соображений дорожно-транспортного курения безхьюмидорного? Сомневаюсь - этот сегмент покупателей чудовищно мал.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #20 : 14 Май 2009, 01:48:46 »

Вопрос возникает: зачем же вполне приличные производители используют стеклянные тубы тогда? Только из соображений дорожно-транспортного курения безхьюмидорного? Сомневаюсь - этот сегмент покупателей чудовищно мал.
Я думаю, что как раз именно из этих соображений, потому как больше смысла не видно.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #21 : 14 Май 2009, 11:56:09 »

Возить с собой стеклянную тубу без хьюмидора на мой взгляд немного опасно. Недавно случайно разбил тубу- разлетелась на миллионы маленьких частиц)
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #22 : 15 Май 2009, 19:54:59 »

Спасибо за очень интересный ответ  :)
Вопрос возникает: зачем же вполне приличные производители используют стеклянные тубы тогда? Только из соображений дорожно-транспортного курения безхьюмидорного? Сомневаюсь - этот сегмент покупателей чудовищно мал.
Мне кажется, что здесь нет однозначного ответа. Можно высказывать только предположения. Логичнее всего, на мой вгляд, предположение, что была цель создать тубу, позволяющую видеть содержимое,  предохраняющую от повреждений и воздействия окружающей среды и имеющую натуральный эстетический внешний вид.
Но на личном опыте я вижу, что данная цель не работает... Точнее, работает не в полной мере...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #23 : 15 Май 2009, 20:33:12 »

Возить с собой стеклянную тубу без хьюмидора на мой взгляд немного опасно. Недавно случайно разбил тубу- разлетелась на миллионы маленьких частиц)
К своему стыду ни разу не приходилось разбивать стеклянные тубы ) Частицы острые были? Впринципе, если миллионом мелкой крошки вся туба треснула, значит это специальное тупо-бьющееся стекло, которое не ранит. Или нет?  :o
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #24 : 15 Май 2009, 21:20:19 »

Учился на химико-биологическом факультете, так много раз видел как бьётся лабораторное стекло, так тубы бьются также: маленькие и острые осколки.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC