MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 06:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Докуривание сигар...  (Прочитано 80032 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #45 : 31 Март 2013, 05:51:16 »

Докурил только что Punch французскую регионалку на зубочистке. Никакой горечи. Мои 10)))
И как вы на зубочистке докуриваете? Она же горит!
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #46 : 31 Март 2013, 10:35:45 »

Докурил только что Punch французскую регионалку на зубочистке. Никакой горечи. Мои 10)))
И как вы на зубочистке докуриваете? Она же горит!
Да я тему недопонял)))) Перечитал теперь.
Я не докуривал, а курил)))) А докуривать отложенную сигару - это зло! Только карму портить!
Записан
letira
Член Клуба
***
Сообщений: 151


Будем!


Email
« Ответ #47 : 31 Март 2013, 13:14:13 »

Был у меня печальный опыт попытки докурить сигару на следующий день. Реально было жалко выбрасывать, поэтому завернула в салфеточку, положила в сумочку и спать легла. А посреди ночи-то аж вскочила от вони в комнате, скорей на балкон выложила,благо лето было и дождичек накрапывал. Ну и вечером, на собственном горьком опыте убедилась, какая же это гадость - "эта ваша заливная рыба".
Записан

Северо-Западная Табачная Компания
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #48 : 31 Март 2013, 14:00:58 »

Был у меня печальный опыт попытки докурить сигару на следующий день. Реально было жалко выбрасывать, поэтому завернула в салфеточку, положила в сумочку и спать легла.
сумочку удалось спасти?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #49 : 02 Апрель 2013, 11:10:14 »

Сумочку теперь курить точно нельзя!
Записан
letira
Член Клуба
***
Сообщений: 151


Будем!


Email
« Ответ #50 : 02 Апрель 2013, 16:53:48 »

За время курения сигар ни одной сумочки не пострадало.
(To Greenpeace)
Записан

Северо-Западная Табачная Компания
Y-not
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #51 : 22 Апрель 2013, 21:05:31 »

Если позволите, небольшой экскурс в «смежную» область табакокурения.   Некоторыми курильщиками трубок применяется так называемая DGT – Delayed Gratification Technique, то бишь «техника отложенного удовольствия».  Выполняется она по-разному (в каждой избушке свои погремушки), но принцип таков:  забиваем табачок, раскуриваем, притаптываем тампером и оставляем трубку полежать минут на 30 (есть любители оставлять трубку на несколько часов, или даже на ночь).   Когда, наконец, трубка раскуривается после подобной процедуры дабы быть выкуренной до конца, то некоторые смеси приобретают дополнительную, приятную сладость и мягкость.

Ключевое слово – «некоторые»!  Этот этот подход далеко не универсален, и гарантии, что он обязательно сработает, нет.  Все надо пробовать.  Опыт подсказывает, что наиболее подходящие для DGT смеси – это либо чистая вирджиния, либо VaPer-ы – вирджиния и перик.   С латакией результаты похуже.  А вот смеси содержащие сигарный лист от DGT вообще ничего не выигрывают, скорее наоборот.  Как сказал один мастер, «you wouldn't put a cigar down for an hour, hoping to come back to a rich, wonderful cigar. The same holds true with the cigar leaf in a pipe blend» - «вы же не отложите сигару на часок, в надежде что по возвращении найдете богатый, чудесный вкус.  То же самое можно сказать и о сигарном листе в трубочной смеси».

Возвращаясь к вопросу топик-стартера,
...если... выбрасывать жаль... как лучше с ней быть, чтобы уберечь на лучшие дни?


ИМХО, ответ прост: зажженная и недокуренная сигара, даже если она зачем-то будет сохранена,  никогда уже не будет даже просто равной самой себе - свежеизвлеченной из хюмидора, источающей соблазнительный аромат и ожидающей первого горячего прикосновения пламени.  Это ее лучший день.   А для другого дня понадобится другая сигара.
Записан

"В действительности всё не так, как на самом деле" © Ежи Лец

"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств" © Евклид
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #52 : 23 Апрель 2013, 02:05:51 »

был такой опыт...пару лет назад, когда начинал курить сигары, с утра прикуривал бычок и пытался получить удовольствие от вчерашней вкуснятины......5 минут давился кислятиной, после чего понял, только свежая и только сразу...никаких завтра докурю!)
Записан
Noir
Член Клуба
***
Сообщений: 120



Email
« Ответ #53 : 20 Июль 2014, 12:05:28 »

Аналогично многим - хватило одного раза. Но честный экспериментатор внутри негодовал: "Сигара другая нужна!" Но нет - чуда не случилось. Катарсис. Занавес.
Записан
etaboc
Новичок
*
Сообщений: 10



Email
« Ответ #54 : 27 Июль 2014, 19:19:23 »

Я начинающий, хотя стаж курения почти 40 лет, у меня недокуренные в отдельном хьюмидоре хранятся, думаю, что всётаки недокуренные сигары имеют право на жизнь, во первых она должна полежать недельку, а лучше месяц в сухом теплом месте,во вторых настроение под неё поймать надо имхо.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #55 : 28 Июль 2014, 00:03:52 »

Я начинающий, хотя стаж курения почти 40 лет, у меня недокуренные в отдельном хьюмидоре хранятся, думаю, что всётаки недокуренные сигары имеют право на жизнь, во первых она должна полежать недельку, а лучше месяц в сухом теплом месте,во вторых настроение под неё поймать надо имхо.

а потом опять наступить на грабли, об которые уже много форумчан лбы разбили, собрать все скопом и выбросить... возможно даже вместе с отдельным хьюмидором, ибо запах гари оттуда уже не выветрить..... Убиться
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #56 : 28 Июль 2014, 04:58:43 »

отдельный хьюмидор под бычки.. ужас какой  :bee:
срочно завязывайте с этим!  :palcem:
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #57 : 28 Июль 2014, 11:12:31 »

отдельный хьюмидор под бычки.. ужас какой  :bee:
срочно завязывайте с этим!  :palcem:

Неистово поддерживаю. буээ, какое там под настроение и тому подобное.
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #58 : 28 Июль 2014, 21:25:15 »

а может иногда бывает у человека буээээ настроение и под буэээ настроение надо буэээ сигару  ржу

Без обид :)

мне кажется (никого не хочу обидеть) что etaboc пока еще теоретик в этом  вопросе.... ибо недокуренные сигары превращаются в настолько омерзительно воняющие бычки..... что хоть раз попробовав желания повторить не будет, не говоря уже про отдельный хьюмидор....
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #59 : 29 Июль 2014, 10:51:13 »

а может иногда бывает у человека буээээ настроение и под буэээ настроение надо буэээ сигару  ржу

Без обид :)

мне кажется (никого не хочу обидеть) что etaboc пока еще теоретик в этом  вопросе.... ибо недокуренные сигары превращаются в настолько омерзительно воняющие бычки..... что хоть раз попробовав желания повторить не будет, не говоря уже про отдельный хьюмидор....

Ну, кто-то и Петра курит..... У каждого свои причуды
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC