MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 13:26:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Докуривание сигар...  (Прочитано 80130 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2009, 12:05:36 »

Артур, отвлечемся немного от споров.... Головка сигары, которую мы во рту держим, действительно достаточно прохладная первые две трети. Уж точно холоднее, чем горящая часть. Но именно при докуривании последней трети, где была эта прохладная головка мы получаем часто скомканный и непотребный вкусоаромат (по сравнению с великолепной второй третью). Не значит ли это, что из-за ее прохлады что-то в головке сигары да оседает? Тогда если сигара потухнет, то головка еще больше охладится.... Как тогда считаете? Отчасти Illiade прав? Просто сформулировать сложно.
Конечно же оседает, если не оседает, как иногда бывает, особенно с самыми толстыми сигарами, если они неплотно скручены, то процесс курения происходит неправильно, и вся гадость сразу чувствуется во вкусе, этот же эффект с перегретым остатком многих сигар, там уже короткое тело окурка неспособно задерживать то, что должно быть задержано. Но в некоторых случаях, и довольно часто, сигара до самого конца не перегревается, и с удовольствием докуривается без остатка, что в первую очередь говорит о правильной конструкции сигары, обеспечивающей идеальное охлаждение и фильтрацию.
Кстати, мерзкий вкус в конце бывает и по другой причине - скапливается никотин, особенно если лигеро был недостаточно ферментированным, и во рту появляется горечь, как от горящих листьев и травы. Он иногда просто течет из сигары.
Погасшая сигара имеет риск быть испорченной после повторного розжига когда тело ее дубеет и появляется мерзкий запах (от которого многие балдеют, не выкидывая окурков), но пока это не произошло - ничего страшного нет. Повторюсь, что для каждой сигары время реанимации индивидуально, и лучше не рисковать. Я лично такой хренью вообще не занимаюсь, и если оставил сигару без внимания, а она погасла, и после повторного раскуривания появляется хоть намек на испорченный вкус - сразу беру другую.
Записан
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #31 : 04 Ноябрь 2009, 12:29:05 »

сигара остывает, частицы оседают и ссыхаются, может твердеют, в общем превращаются в другие химические элементы. С этим вы согласны?

Ржунимагу! ;D ;D ;D

Улас, вы другие химические элементы из этой таблицы Менделеева имели в виду?

Записан

Тупость - это порок!
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #32 : 04 Ноябрь 2009, 12:46:52 »

Конечно же сигара-это не сигарета, и не папироса! Сигара не бычкуется!
Многим курильщикам должна быть хорошо известна шутка злая, что если хочешь сделать кому-то гадость,  то спрячь у человека дома недокуренную сигару! Вонь такая будет, что "врагу не пожелаешь"!
Вспомните как пахнет полная пепельница с сигаретными окурками! Когда на вечеринке туда еще кто-то и плеснул винища чтоб затушить чью-то сигарету, а вы как хозяин потом на утро это все убираете.
Вот и с сигарой происходит нечто подобное!
Пока мы ее курим, она пропитывается различными смолами, вбирает влагу, и прочие метаморфозы с ней происходят!
Поэтому для ценителя вкусоароматических свойств сигары, начинать курить даже  потухжую сигару не стоит, ну, только если поэкпериментировать.
А вот для людей с никотиновой зависимостью, им глубоко наплевать, что курить.  Потому как организм требует своей дозы никотина!
И чем жестче и крепче вкус, тем лучше!
Ну, и конечно же здесь можно говорить о финансовом достатке курильщика, и об уровне его культурном уровне курения.
P.S.  Вы же не раз видели картину, как "некоторые особи" подбирают на улице, и курят бычки. Спросите у них, в чем кайф!  :)

Записан

Тупость - это порок!
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 04 Ноябрь 2009, 18:16:13 »

Многим курильщикам должна быть хорошо известна шутка злая, что если хочешь сделать кому-то гадость,  то спрячь у человека дома недокуренную сигару! Вонь такая будет, что "врагу не пожелаешь"!
Шуток таких не знаю  8) Передо мной лежит скуренная много часов назад коста-риканская сигара в пепельнице. Пахнет шоколадом с фруктовой начинкой - врагу не пожелаю  ;D
Я бы покорректнее с очернением останков сигары. Все же существует известная тема: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=783.0
Записан
hugoboy
     
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60


под писи нет


Email
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2009, 02:11:18 »


Шуток таких не знаю  8)
Я бы покорректнее с очернением останков сигары. Все же существует известная тема: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=783.0

Так теперь знаете!  :)
Увы, тему прочитал сейчас впервые, но ничего нового для себя там не открыл. И как всегда голоса разделились, кому-то нравится, а другой половине не нравится!
А если к тем,  кому не нравится, добавить оставшиеся 99,9% вообще некурящих сигары, то перевес явно не в вашу пользу будет! )))
А насчет корректности, так это вы зря! Неуважением к сигаре меня нельзя попрекнуть!  :)

Записан

Тупость - это порок!
Illiade
Гость
« Ответ #35 : 06 Ноябрь 2009, 16:23:42 »

А если к тем,  кому не нравится, добавить оставшиеся 99,9% вообще некурящих сигары, то перевес явно не в вашу пользу будет! )))
А кто сказал, что некурящие имеют право голоса?  ;)
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 12 Ноябрь 2009, 18:32:38 »

Мое мнение: сигары продукт единичный, ручной работы, поэтому и покурить их бывает только одна попытка. Все дело в уникальности продукта. Вот какие-нибудь машинки с обрезками внутри уверен можно и на два раза растянуть.
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #37 : 08 Декабрь 2009, 21:58:11 »

В холодное время года(улица или помещение с открытым окном) сигару откладывал на 1-2 мин - остывала, вкус безнадежно портился даже если сигара не гасла).
В теплое время года такую же витолу откладывал на 10-15 мин - вкус менялся не критично.
Считаю, что особое значение играет температура окружающего пространства.

И как всегда голоса разделились, кому-то нравится, а другой половине не нравится!

Кто-то арбуз любит, а кто-то свиной хрящик :)
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2009, 23:28:32 »

Господа, это однозначно пошло.
Плюс нарушение этикета курения и обсуждать тут нечего.
Записан
ulchenkov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 81


Email
« Ответ #39 : 26 Июль 2010, 14:27:44 »

30-40 минут действительно критично. Не более получаса, лучше 20 минут. Хотя конечно лучше такой хренью не заниматься вовсе. Просто не у всех материальное состояние позволяет разбрасываться "бычками", для них , как понимаю все вышеупомянутое и писалось.

А я бы поставил еще более жесткое ограничение - минут 10... Хотя, пожалуй, зависит от температуры - если приходится курить в прохладном помещении (градусов + 8-10), то процессы "задубения", похоже, идут быстрее...
Ну а упаковывать, на мой взгляд, нельзя - категорически.
Записан
tengu
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



WWW
Email
« Ответ #40 : 16 Февраль 2013, 20:36:49 »

Считаю, что докуривание сигары - это крайность. Чего стоит только запах остывшей сигары, который способен отбить желание раскуривать окурок. Я, например, человек не богатый, но откладывая сигару я заканчиваю курение этой сигары окончательно. Гораздо практичней иметь сигары разных форматов.
Записан
Brown
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 80


Email
« Ответ #41 : 30 Март 2013, 21:57:15 »

Вспомнил одну из своих первых сигар докурить не удалось - ухудшилась погода у моря весной. Отложил, дождался пока остынет. Положил в тубу. И вечером докурил... Точнее попытался докурить! С тех пор я так больше никогда не делал!  ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #42 : 30 Март 2013, 22:23:50 »

я не понимаю, как некоторым удается докуривать на зубочистке. после банта, как правило, появляется неприятный привкус, видимо горят скопившиеся смолы. а чтобы докурить отложенную сигару, брррр! я и с сигаретами (когда еще курил) этого не делал, даже в армии.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Serjunt
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #43 : 30 Март 2013, 22:26:15 »

Согласен полностью !
Но как то попадалось пару сигар, у которых просто не было этой горечи в конце. Докурил до ногтей.
Одна из них точно была партагас, только не помню какая (
Записан
IvanAlexeevi4
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 521



Email
« Ответ #44 : 31 Март 2013, 00:12:41 »

Докурил только что Punch французскую регионалку на зубочистке. Никакой горечи. Мои 10)))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC