MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:48:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Докуривание сигар...  (Прочитано 79770 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #15 : 15 Июнь 2009, 09:43:44 »

Не все так категорично. Всегда есть промежуток времени, когда ничего еще не успело застыть и сигара спокойно курится без необратимых последствий.
Не надо путать докуривание и повторное раскуривание.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 15 Июнь 2009, 16:05:28 »

Не все так категорично. Всегда есть промежуток времени, когда ничего еще не успело застыть и сигара спокойно курится без необратимых последствий.
Не надо путать докуривание и повторное раскуривание.
Леонид, сиятельный, но вы же сами писали
Цитировать
Минут 20 сигара спокойно живет без затяжек, а время экономится
За 20 минут она три раза успеет остыть до комнатной температуры и, конечно же, наступят необратимые последствия. Это же почти половина часа!
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #17 : 08 Июль 2009, 22:58:34 »

на 100% согласен с Маргаритой и MONTOYA
скажу больше -  даже в трубку после не годится
Записан

с уважением, Валерий
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #18 : 11 Июль 2009, 21:33:27 »

!!!
Записан

с уважением, Валерий
Makar
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 36



Email
« Ответ #19 : 11 Июль 2009, 22:05:02 »

про сигары ничего не скажу, но с трубкой тоже самое..если оставить недокуренную, то по прошествие минут 30  - 50 уже все....вкус не тот(((
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #20 : 29 Сентябрь 2009, 17:11:33 »

По идее необратимое ухудшение свойств сигары наступает еще во время затухания, а после тем более. Начинает горящая сигара остывать хоть на несколько градусов и уже оседают частицы, которые только при этих градусах испаряются и летят. А когда они оседают, как ни разогревай, они уже засохшие и от повторного разогрева дать могут только вторичный продукт.
Так что я думаю даже слишком медленное курение может испортить все.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2009, 22:12:43 »

По идее необратимое ухудшение свойств сигары наступает еще во время затухания, а после тем более. Начинает горящая сигара остывать хоть на несколько градусов и уже оседают частицы, которые только при этих градусах испаряются и летят. А когда они оседают, как ни разогревай, они уже засохшие и от повторного разогрева дать могут только вторичный продукт.
Так что я думаю даже слишком медленное курение может испортить все.
Все абсолютно не так.
Сигара обязательно должна остывать для правильного курения. Если вы будете палить ее, не давая ни на секунду остыть - кроме горечи ничего не почувствуете, вот почему сигары с очень неплотной скруткой имеют мерзкий вкус - там и температура выше, и свистит все напрямую, не осаждаются тяжелые ароматы.
Так что медленное курение не только ничего не испортит, оно наиболее правильное.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2009, 22:39:17 »

Бред полный. От первого до последнего слова.
Ну опровергните тогда другими фактами  8) Кто вы вообще такой, чтобы вот так просто "росчерком пера" топтать чужое мнение?

Есть, например, частицы которые получают летучесть и испаряются в дым при 900 градусах, а есть при 1100. У сигары вроде 1200 градусов температура горения? Вот остынет она у вас до 800 градусов и частицы осядут, ссохнутся. Потом как ни разогревай - ух не вернуть, потому что это уже другие хим. элементы будут.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2009, 22:55:06 »

Бред полный. От первого до последнего слова.
Ну опровергните тогда другими фактами  8) Кто вы вообще такой, чтобы вот так просто "росчерком пера" топтать чужое мнение?

Есть, например, частицы которые получают летучесть и испаряются в дым при 900 градусах, а есть при 1100. У сигары вроде 1200 градусов температура горения? Вот остынет она у вас до 800 градусов и частицы осядут, ссохнутся. Потом как ни разогревай - ух не вернуть, потому что это уже другие хим. элементы будут.
Это и требуется. В этом весь смысл конструкции сигары.
Почитайте информацию, а я не собираюсь по сто раз одно и то же писать, как только кому-нибудь в голову придет очередное "мнение" высказать. Для кого вообще здесь имеется море информации? Я же не пишу в какой-нибудь астрономический журнал о том, что по моему мнению солнце вращается вокруг земли. Любое утверждение должно основываться на всестороннем изучении информации, иначе получается бред. Вы, вместо того, чтобы негодовать сначала ознакомились бы с вопросом, а потом бы уже писали.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2009, 23:32:16 »

Это и требуется. В этом весь смысл конструкции сигары.
Почитайте информацию, а я не собираюсь по сто раз одно и то же писать, как только кому-нибудь в голову придет очередное "мнение" высказать. Для кого вообще здесь имеется море информации? Я же не пишу в какой-нибудь астрономический журнал о том, что по моему мнению солнце вращается вокруг земли. Любое утверждение должно основываться на всестороннем изучении информации, иначе получается бред. Вы, вместо того, чтобы негодовать сначала ознакомились бы с вопросом, а потом бы уже писали.
Вы либо объяснили бы, либо дали ссылку. В чем моя неправда? Вместо рахъяснения вы только более развернуто пишите опять "Бред полный. От первого до последнего слова".... А вы вместо этого исправили просто эту свою фразу: "Бред полный. От первого до последнего слова" на
Все абсолютно не так.
Сигара обязательно должна остывать для правильного курения. Если вы будете палить ее, не давая ни на секунду остыть - кроме горечи ничего не почувствуете, вот почему сигары с очень неплотной скруткой имеют мерзкий вкус - там и температура выше, и свистит все напрямую, не осаждаются тяжелые ароматы.
Так что медленное курение не только ничего не испортит, оно наиболее правильное.
Но мы же тут говорим про сигары, которые по причине невнимательности, или нехватки времени погасли, а не про медленное курение. Да, в процессе курения дым должен охлаждаться, но если сигара погасла и за считанные секунды обрела комнатную температуру, вместо своих тысяч градусов - тут ведь уже другой разговор.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #25 : 30 Сентябрь 2009, 00:01:37 »


Но мы же тут говорим про сигары, которые по причине невнимательности, или нехватки времени погасли, а не про медленное курение. Да, в процессе курения дым должен охлаждаться, но если сигара погасла и за считанные секунды обрела комнатную температуру, вместо своих тысяч градусов - тут ведь уже другой разговор.
Вы как раз говорили о каких-то необратимых ухудшениях свойств сигары  во время затухания, а также о том, что медленное курение может испортить сигару.
А насчет объяснений - что еще нужно объяснить? Я и так вкратце все написал. Вам нужна вся физика процесса? Читайте всю информацию. На сайте есть Б.С.Э., существуют еще ресурсы. Кроме этого вопроса разбираются еще тысячи. Если вас настолько серьезно занимает этот вопрос, то несложно покопаться. А если нет - то верьте наслово. Не верите - сами попробуйте. А ссылки для вас искать, вы думаете мне делать нечего больше?
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2009, 00:19:31 »

Вы как раз говорили о каких-то необратимых ухудшениях свойств сигары  во время затухания, а также о том, что медленное курение может испортить сигару.
А насчет объяснений - что еще нужно объяснить? Я и так вкратце все написал. Вам нужна вся физика процесса? Читайте всю информацию. На сайте есть Б.С.Э., существуют еще ресурсы. Кроме этого вопроса разбираются еще тысячи. Если вас настолько серьезно занимает этот вопрос, то несложно покопаться. А если нет - то верьте наслово. Не верите - сами попробуйте. А ссылки для вас искать, вы думаете мне делать нечего больше?
Так бы и сказали сразу. Невоспитанный вы человек, Артур  Облизываюсь Согласен и понял теперь свое заблуждение... Впрочем давайте перефразируем: если сигара погасла и за считанные секунды обрела комнатную температуру, вместо своих тысяч градусов - сигара остывает, частицы оседают и ссыхаются, может твердеют, в общем превращаются в другие химические элементы. С этим вы согласны?
Смысл не в том, что сигару нельзя докупивать по истечении n-минут, а вообще заново раскуривать без потери вкуса невозможно. Потому что сигара уже погасла, уже остыла со своих 1200 градусов до 20-30, а поэтому.... см. перефразированное.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2009, 00:49:28 »

Человек я хоть и воспитаный, но временами грубый.
Теперь по делу. Не происходит ничего страшного с сигарой несколько минут после того как она погасла. Ведь это температура горящей части высокая, а тело сигары ближе к головке не горячее, и кардинальные изменения происходят с ним, когда смолы и всякие не очень летучие соединения задубеют. Происходит это далеко не сразу. В зависимости от условий курения (температура, влажность) это происходит раньше или позже, зависит и от самой витолы. Я же говорю - одна витола и за 20 минут не погаснет, а другая через минуту гаснет, а еще через пять - умирает. Попадались мне и такие, что и на пол-минуты нельзя было без внимания оставить, и гасли по 15 раз за время курения - это уже барахло, а не сигара.
Но правильная сигара не должна быстро гаснуть и имеет некоторый срок на реанимацию после затухания. Но, как я уже писал выше, лучше стараться не давать сигаре гаснуть, не стоит рисковать вкусом. И докуривание сигары тоже не стоит возводить  ранг привычки. Если уж случайно вышло - не беда. Если вкус испортился - выкинуть и стараться в следующий раз этого не допустить.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2009, 21:09:09 »

Ведь это температура горящей части высокая, а тело сигары ближе к головке не горячее
Артур, отвлечемся немного от споров.... Головка сигары, которую мы во рту держим, действительно достаточно прохладная первые две трети. Уж точно холоднее, чем горящая часть. Но именно при докуривании последней трети, где была эта прохладная головка мы получаем часто скомканный и непотребный вкусоаромат (по сравнению с великолепной второй третью). Не значит ли это, что из-за ее прохлады что-то в головке сигары да оседает? Тогда если сигара потухнет, то головка еще больше охладится.... Как тогда считаете? Отчасти Illiade прав? Просто сформулировать сложно.
Записан
Semen
Гость
« Ответ #29 : 09 Октябрь 2009, 06:27:28 »

ZEDLER, т.е. последняя треть как радиатор, но с функцией домны - запускается только один раз?  :D
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC