MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:05:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Докуривание сигар...  (Прочитано 79768 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 03 Январь 2009, 05:43:43 »

А если иногда чувствуешь, что дальше сигару уже не осилишь, а выбрасывать жаль - скажем это редкая лимитада, или какой-нибудь "опус"... как лучше с ней быть, чтобы уберечь на лучшие дни? Я пробовал обрезать чуть выше кольца горения и хранить в тубе с маленьким увлажнителем (параллон)... ну противоречивый очень результат получается. Может есть какие-то секреты? Не все же миллионеры готовы поддавшись настроению выбросить 300рублей оставшейся сигары.... а настроение - оно часто влияет на курение...
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #1 : 03 Январь 2009, 05:49:52 »

О чем-то вы странном говорите.... еще и хранить ее в импровизированном хьюмидоре :o
Сигара после того как ее тело остывает уже меняет свои вкусовые характеристики далеко не в лучшую сторону - получается горячий песок, который отвратительно забивает рот кислятиной.
Я бы на вашем месте не начинал курить, если вполне не уверен, что мне хватит времени или рвения, чтобы завершить "операцию". Я разжигаю сигару повторно только если она еще не успела остыть.... Рокки Патель говорит что специально крутит сигары, которые можно разжигать заново и спустя пол часа, но... вы действительно в это поверите?
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 03 Январь 2009, 05:54:12 »

Когда-то давно я баловался такой дрянью... было это лишь один раз.
Я обрезал одну особо эксклюзивную цигару (удалил подгоревшую часть) и положил в хьюмидор  ::) Облизываюсь
На следующий день меня чуть ни вытошнило в него: из хьюми шел отвратительный дуст кислого пепла и мертвого шоколадно-затхлого запаха б/у сигары.
Сигару после повторного раскуривания пришлось выбросить - это выше человеческих сил. А те что были в моем первом хьюмидоре - и вовсе не раскуривая. :'(
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #3 : 03 Январь 2009, 06:07:34 »

Зря, зря вы коллеги так... разобнадежили человека.
Сам я так не пробовал - сигару всегда жалко: уж лучше "затушить" мешающее курению дело... Но один человек из Парижа -очень хорошо знакомый- делал это постоянно. Мне было интересно, и вот какие рекомендации:

1) если заранее он знал, что времени на сигару не хватит, а сигара была длинная и хотелось именно ее - он просто брал и отсекал половину длины )))

2) если внезапно надо отложить сигару напотом - обязательной была продувка витолы в обратную от себя сторону - чтобы выдуть всю гарь и остальную каку. Так раза 4-5, с силой, пока покров ни начинал тлеть

3) отложенная напотом сигара от горевшего конца отрезалась не менее чем на дюйм

4) и клалась в zip-пакет, где обязательно обворачивалась !смоченной! полоской кедра (в такие иногда оборачивают кончик сигары) - смоченный кедр за время перерыва вбирал в себя все "отходы" непервой свежести

5) сигара, которую можно было оставить напотом должна была быть обязательно мягкой-некрепкой: что-то вроде Davidoff или Macanudo.

Человек этот не очень-то большой гурман и мастер в распознавании полутонов сигарного дыма, но когда так вот достовал уже куренную сигару (обычно на улице уже - после отвлекавших от докуривания дел), то ни разу я на его лице не видел гримассы - докуривал с не меньшим удовольствием.
так.
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #4 : 03 Январь 2009, 06:09:09 »

Уж от вас-то, Андрей Викторович, я такого не ожидал.... Мда.
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 06 Февраль 2009, 01:44:11 »

Резать сигару пополам - конечно бред, но обрезать "бычок" можно только если вы через пол-часика докурите, иначе смолы, масла и чего там еще задубеют и хана.
Записан
T.A.T.
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73


Email
« Ответ #6 : 07 Февраль 2009, 23:43:13 »

Если выбирать из двух кучек ..... Надо выберать резать новую сигару. Докуривать давно потушеную очень не съедобно. Даже противно.
С уважением T.A.T.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #7 : 10 Февраль 2009, 18:17:28 »

Вариант: основательно обрезать с горевшей стороны, а остаток искрошить на трубочный табак  ;D
Если понятно, что не осилишь, то не надо никого мучить: ни себя, ни сигару  8)

С проблемой не сталкивался, просто не закуриваю в таких случаях.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #8 : 11 Февраль 2009, 13:46:43 »

Ага, присоединяюсь к общему мнению. Для меня, например, 30-40 минут уже критично. И вот еще что… Пахнет мерзко никак не пепел и не уголек (место горения сигары), а вся оставшаяся сигара, то есть остывшие эфирные масла и осевший внутри дым. Так, что обрезание кончика сигары мало что даёт.
Но и я знаю несколько людей, которые могут докурить вчерашнюю сигару
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #9 : 11 Февраль 2009, 14:26:53 »

30-40 минут действительно критично. Не более получаса, лучше 20 минут. Хотя конечно лучше такой хренью не заниматься вовсе. Просто не у всех материальное состояние позволяет разбрасываться "бычками", для них , как понимаю все вышеупомянутое и писалось.
Записан
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #10 : 11 Февраль 2009, 14:46:10 »

Просто я иногда, в ресторане, закуриваю уже после закуски, перед основным блюдом. Соответственно, время сна сигары зависит от силы моего голода. Это, конечно, происходит не в гурманских ресторанах, обычно в обед, ели есть время и простенькая, не большая сигара.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #11 : 10 Июнь 2009, 23:48:55 »

Попахивает скупердяйством
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #12 : 11 Июнь 2009, 01:22:51 »

Что конкретно? Минут 20 сигара спокойно живет без затяжек, а время экономится.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 03:23:58 »

Что конкретно? Минут 20 сигара спокойно живет без затяжек, а время экономится.
Как только сигара остывает, наступают необратимые изменения. Раскуриваешь второй раз уже другую, обычно на порядок хуже, витолу.
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #14 : 15 Июнь 2009, 01:18:56 »

Как только сигара остывает, наступают необратимые изменения. Раскуриваешь второй раз уже другую, обычно на порядок хуже, витолу.

Маргарита совершенно согласен с вами.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC