MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:13:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация La Escepción Don José ER Italia 2015 в Н.Новгороде  (Прочитано 7082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 05 Август 2016, 04:51:01 »

03 августа 2016 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький»
состоялась официальная дегустация кубинской сигары La Escepción Don José ER Italia 2015

К сигаре были предложены напитки:
1. Мадера Blandy's "Alvada" Rich 5 y. o.
2. Кальвадос Chateau Du Breuil Fine
3. Граппа Bepi Tosolini Most Ramandolo

СИГАРА:
Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado claro.

«Холодный» запах сигары: Средней интенсивности, древесно-лиственный, с оттенками лесного ореха.

1-я треть:   В начале курения вкус сильный, плотный, густой, в основном древесный, но с отчетливыми оттенками сладкого печенья, дуба, хвои. В конце первой трети появляются ноты душистого перца и пряностей с нотками ореха.
2-я треть: Вкус становится немного менее плотным, но более ярким, преимущественно древесно-сладким, хорошо сбалансированным. На этом фоне проявляются ноты душистого перца, сладких пряностей, корицы, лёгкая горчинка дубовой коры и горького шоколада, оттенки ванили и хлеба. В самой середине сигара полностью раскрывается, демонстрируя полновесный, яркий вкусовой букет.
3-я треть: Интенсивность вкуса несколько сглаживается, вкус более прозрачный с сохранением древесно-перечно-пряной доминанты. Сладость постепенно уходит, проявляя горьковатые ноты, усиливающие ассоциации с горьким шоколадом или чёрным кофе. Временами – оттенки хлеба, выпечки и какао-бобов.

Общие впечатления о сигаре: Тяга на всём протяжении курения от свободной до оптимальной. Крепость – средняя, ближе к высокой. В целом очень яркая и вкусная сигара, доставляющая удовольствие не только вкусовым букетом, но и интересной эволюцией. Курение у большинства дегустаторов вызвало если и не восторг, то выраженную похвалу и желание непременно ещё раз покурить это достойное произведение кубинской сигарной промышленности.

Из предложенных напитков в первой трети сигара гармонировала исключительно с кальвадосом. Во второй и последней третях почти идеальным сопровождением курению служила мадера. И только в самом конце граппе удалось выгодно подчеркнуть табачную вкусоароматику.





Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #1 : 05 Август 2016, 07:20:48 »

Эх, материалы недоступны. Вы или группу открытой сделайте, или здесь что-нибудь совсем коротенько  Приветствую
Записан

Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 05 Август 2016, 09:13:47 »

Феликс, и как Вам она?! по мне проигрывает предшественнице - не хватает тела
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #3 : 05 Август 2016, 11:35:29 »

Эх, материалы недоступны. Вы или группу открытой сделайте, или здесь что-нибудь совсем коротенько  Приветствую

Странно. Ладно, разберёмся. А в порядке исключения дополнил материал топа.
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 05 Август 2016, 11:38:04 »

Феликс, и как Вам она?! по мне проигрывает предшественнице - не хватает тела

А по мне так наоборот =)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #5 : 05 Август 2016, 11:53:07 »

Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #6 : 05 Август 2016, 14:24:14 »

Это к тому, что надо начинать завидовать? =)
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #7 : 05 Август 2016, 15:12:08 »

Это к тому, что надо начинать завидовать? =)

это к проблеме трудного выбора)))

кстати, на счет крепости - она мне совсем не показалась крепкой, скорее между легкой и средней по крепости пардончик
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #8 : 09 Август 2016, 11:10:07 »

Просто рад за людей, что могут покурить такие интересные сигары. У нас их нет :(
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #9 : 09 Август 2016, 21:30:40 »

Просто рад за людей, что могут покурить такие интересные сигары. У нас их нет :(

На самом деле у нас их тоже нет.
Но кое-кто из коллег всё ещё иногда ездить в Европу (в Италию в частности) и по настоятельной просьбе заходит в сигарные магазины, покупая такие вот редкости...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #10 : 29 Март 2017, 14:51:02 »

Найти можно и у нас при желании. Сигара солидарен отличная, насыщенная и вкусная!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC