MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 11:11:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Устройство Сигарных Фестивалей  (Прочитано 11800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« : 18 Июнь 2009, 09:42:03 »

Бывал я на их сигарных фестивалях.Это когда много табачных оптовых компаний выставляют на дегустацию сигары.Ты подходишь,а тебе говорят берите только одну,разных форматов не даем.А вы что ещё и сигары других компаний курите? Если будете брать нашу сигару,то мы вам её раззожем.Да,там ещё награждают баронскими титулами детей крестьян и рабочих.Всё это удовольствие теперь стоит порядка 300 дол за вечер
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 18 Июнь 2009, 16:53:38 »

Бывал я на их сигарных фестивалях.Это когда много табачных оптовых компаний выставляют на дегустацию сигары.Ты подходишь,а тебе говорят берите только одну,разных форматов не даем.А вы что ещё и сигары других компаний курите? Если будете брать нашу сигару,то мы вам её раззожем.Да,там ещё награждают баронскими титулами детей крестьян и рабочих.Всё это удовольствие теперь стоит порядка 300 дол за вечер

Вы имеете ввиду американские сигарные фестивали? А я думал, судя по новостям, что оттуда люди с целыми ящиками сигар уходят ))
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #2 : 18 Июнь 2009, 20:18:28 »

В Америке, как и в Европе, уносить с собой сигары - это моветон!!!!  Курить - пожалуйста, сколько угодно, для этого вам и обрежут, и раскурят... Но с собой - это не принято.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #3 : 18 Июнь 2009, 22:56:44 »

В Америке, как и в Европе, уносить с собой сигары - это моветон!!!!  Курить - пожалуйста, сколько угодно, для этого вам и обрежут, и раскурят... Но с собой - это не принято.
Раз моветон, то за что я должен платить например 300 $? Это даже с русскими ценами коробка сигар, а мне нельзя даже 10-ти с собой унести? Полный бред  :-X
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #4 : 18 Июнь 2009, 23:03:55 »

Извините, а вы что, когда в ресторане за ужин платите, ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой что-то вынести должны? Чтобы ужин окупился? Сигарные ужины хорошего уровня и в хороших местах (я не имею в виду всякие сейшны в розничных лавочках) - это всегда и везде дорого или очень дорого. И сигар в карманы или коньяка в фляжки никто не сливает.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #5 : 18 Июнь 2009, 23:59:20 »

Извините, а вы что, когда в ресторане за ужин платите, ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой что-то вынести должны? Чтобы ужин окупился? Сигарные ужины хорошего уровня и в хороших местах (я не имею в виду всякие сейшны в розничных лавочках) - это всегда и везде дорого или очень дорого. И сигар в карманы или коньяка в фляжки никто не сливает.
Нет, но в ресторане можно все съесть, за что платил  ;D
На празднике я 25 сигар уж никак не смогу скурить, даже если он весь день будет проходить.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 19 Июнь 2009, 19:09:07 »

За тусовку  ;D
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 19 Июнь 2009, 21:54:08 »

За тусовку  ;D
Предлагаю вариант лучше: за то, что все сегодня собрались  ;D ;D

А вообще уважаемая, конечно, что-то не то говорит... Там ведь цена билета большей  частью именно исходя из сигар высчитывается.... Или я дурак?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #8 : 20 Июнь 2009, 11:27:31 »

Вы имеете ввиду американские сигарные фестивали? А я думал, судя по новостям, что оттуда люди с целыми ящиками сигар уходят ))
Нет я о наших,родных,российских сигарных фестивалях.Компании,которые там представляют свои марки,заинтересованы в том,чтобы люди ознакомились с новинками,так как там присутствуют многие представители оптовых табачных компаний и им важно,чтобы они знали продукт,но организаторы вводят ограничения :не больше одной в руки! абсурд
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #9 : 20 Июнь 2009, 14:47:24 »

А вообще уважаемая, конечно, что-то не то говорит... Там ведь цена билета большей  частью именно исходя из сигар высчитывается.... Или я дурак?

Я недавно присутствовал на организации подобного мероприятия в Казани.

Цена складывается:
Фуршет, гонорар музыкантов, ведущего и приглашенных знаменитостей.
Может быть еще и аренда помещения.
На все это накидывается %, конторе организатору.
Табачные и алкогольные компании проставляются за свой счет, а так как халявщиков в родном отечестве пруд пруди, отсюда и лимит в «одни руки».
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #10 : 20 Июнь 2009, 21:01:58 »

Мы говорим о разных вещах.Сигарный клуб и сигарный фестиваль -разные вещи,с разными задачами
Записан
borisevich
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #11 : 22 Июнь 2009, 15:11:35 »

За тусовку  ;D
Предлагаю вариант лучше: за то, что все сегодня собрались  ;D ;D

А вообще уважаемая, конечно, что-то не то говорит... Там ведь цена билета большей  частью именно исходя из сигар высчитывается.... Или я дурак?

Что вы, не нужно так самокритично. Просто у вас пока еще недостаточно личного опыта. С увеличением возраста и расширением сферы деятельности это приходит.
По существу. Цена билета на сигарный ужин, например, в Лондоне, складывается: из аренды места (чем больше количество гостей, тем сложнее найти место, чем выше уровень, тем дороже и тд и тп), цена на catering (так как это не ресторан, а банкетный или конференц-зал, или чаще всего, загородный клуб), цена собственно еды, алкоголь (или налог на него клубу, если ужин организовывает производитель виски) и стоимость сигар. Иногда добавляется хорошая музыкальная программа, но здесь это редкость. Считается, что главное - поговорить, пообщаться, а концерт - это другая тема.
Учитывая тот факт, что в Москве хорошие отели стоят безумных денег, цены на еду в хороших ресторанах - заоблачные, я не думаю, что формирование цены происходит как-то сильно по-другому. Альтернатива - есть, наверное, но при условии общения не более 10-30 человек. 100-200-300 человек собрать в парке на лавочке, как предлагал тут кто-то, как мне представляется, невозможно не только в Англии, но и в России.
Если есть на форуме специалисты, изнутри знакомые с процессом - пожалуйста, прокомментируйте.

 
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #12 : 23 Июнь 2009, 07:54:51 »

3 года занимался организацие сигарн-дегустационных вечеров в разных форматах.Если говорить о зимнем периоде,то согласен,что цена именно так и формируется:стоимость сигар+концертная программа+небольшие расходы на организацию(самые разные,в зависимости от ситуации)+возможна оплата проезда,проживание приглашенных лиц.Причем подчеркну,что за все 3 года моей деятельности ни одно заведение,предоставившее площадь,не взяло с нас ни копейки.Обьясняется просто.Тот контингент,который приходил на вечера был интересен самим же рестораторам.И они приобретели постоянных гостей.При этом рестораторы получали приличный выхлоп за вечер,в связи с заказами блюд по меню.Оговорюсь,что количество людей,имевших желание присоединиться к сигарным вечерам варьировалось от 60-140 человек ежемесячноЕсли мы будем брать летний период,то здесь я не согласен.Собрать народ стоит гораздо дешевле.На большую аудиторию алкогольные компании выделяют свободный продукт охотно.Это минус расходы.Никакой аренды.На природе я собирал(опять же какой формат мероприятия) от 60 до 2000человек.При этом,если сделав небольшой платный вход, появляется прибыль, позволяющая расширить возможности следующего мероприятия
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #13 : 24 Июнь 2009, 23:12:06 »

3 года занимался организацие сигарн-дегустационных вечеров в разных форматах.Если говорить о зимнем периоде,то согласен,что цена именно так и формируется:стоимость сигар+концертная программа+небольшие расходы на организацию(самые разные,в зависимости от ситуации)+возможна оплата проезда,проживание приглашенных лиц.Причем подчеркну,что за все 3 года моей деятельности ни одно заведение,предоставившее площадь,не взяло с нас ни копейки.Обьясняется просто.Тот контингент,который приходил на вечера был интересен самим же рестораторам.И они приобретели постоянных гостей.При этом рестораторы получали приличный выхлоп за вечер,в связи с заказами блюд по меню.Оговорюсь,что количество людей,имевших желание присоединиться к сигарным вечерам варьировалось от 60-140 человек ежемесячноЕсли мы будем брать летний период,то здесь я не согласен.Собрать народ стоит гораздо дешевле.На большую аудиторию алкогольные компании выделяют свободный продукт охотно.Это минус расходы.Никакой аренды.На природе я собирал(опять же какой формат мероприятия) от 60 до 2000человек.При этом,если сделав небольшой платный вход, появляется прибыль, позволяющая расширить возможности следующего мероприятия
Так у вас было ограничение "не больше одной (или 3) сигары в руки"??
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #14 : 24 Июнь 2009, 23:27:01 »

Никаких ограничений.Все закупленные для вечера сигары,там и оставались,рассыпавшись пеплом
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC