MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 18:52:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 3 (37.5%)
4 - 3 (37.5%)
5 - 2 (25%)
Всего голосов: 8

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: NUB Maduro 464Т  (Прочитано 4078 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 02 Июль 2016, 13:14:05 »

Nub Maduro 464T

Формат: Torpedo 4" x RG64
Крепость: 3#5
Покров: Brazilian Maduro
Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan
Страна происхождения: Nicaragua
...

в принципе во многом , Мадуро 464T и 460 схожи. Наверное во всем кроме формы пардончик
Так же небрежно намотан покровник , так же  в остальном к скрутке горению, тяге и пеплу вопросов нет вообще. И если не такой же, то очень очень схожий вкус.
Только у 464T этот вкус более -менее ощущался на протяжении всей сигары .
Вкус такой ненавязчивый но явный.
Некрепкая
В общем это твёрдая 4 или даже 4+
Понравилось!
С портвейном на ура. Даже мой некурящий товарищъ был под впечатлением)))


3я некуба , которую готов перекуривать, еслиб не ценник (около 1200 в бутиках Москвы)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2017, 23:42:54 »

Торпеда выигрывает перед обычным форматом удобством курить "до ногтей" и возможностью обрезанием регулировать тягу и убирать горечь пропитанной смолами головки. Вкус достаточно однообразный, но благородный. Мои 3 балла по шкале некубы
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 24 Январь 2020, 22:01:52 »

Скурил возрастного Наба Мадуро (точно не помню, 13й или 14й год, на коробке к сожалению нет дат) Очень они мне нравились, взял тогда с запасом. Ну чтож, за прошедшие годы вкус прилично подрастерялся... Но все еще присутствуют мясные тона, древесина, шоколадная кондитека. Курится очень мягко, приятно, комфортно. Уложился до пальцев за 1 час 20 минут.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #3 : 16 Январь 2023, 13:44:59 »

Вес сигары 16 грамм. Исполнение идеальное, тяга комфортная. Пепел крепок, держался до банта.
Аромат покровника, среза слегка древесный, лёгкие мятные тона, пряник.
Старт курения: древесные тона, которые моментально уходят, уступая место вкусу сильно пережаренной семечки подсолнечника - фактически основная доминанта до самого конца курения. Развитие у сигары как таковое отсутствует, лишь во второй трети возникают ноты копчёности, а в третий - дёготь. Время курения - 70 минут.
В пару проситься что либо сладкое. Не оценил. 3 балла.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC