MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 23:35:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Мой дневник выкуренного  (Прочитано 21267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« : 23 Май 2016, 11:40:33 »

Буду для себя и тех, кому интересно вести здесь дневничок выкуренного. (если это разрешается вообще правилами. если нет - дайте знать, пресеку).

Короче Cohiba Robusto из Мира Табака оказалась либо не совсем она либо просто не для меня - очень крепкая, перец, ментол, старый бабушкин сарай в июльский жаркий день, оч плохо тянется (вообще почти не тянется)

Romeo y Juleta "Romeo No 1"  -  оказалась отличной сигарой: лёгкая, вкусная, мягкий приход, очень классический вкус с лёгкими нотками кожи и земли, но в основном табачные оттенки

VegaFina Robusto - отличная сигара, лёгкая, очень густой приятный дым, во вкусе травы, земля
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #1 : 23 Май 2016, 11:59:10 »

Сделал заказ на набор недорогих сигар известных брендов, чтобы так сказать определиться с фаворитами сразу)


Что скажете? :)
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #2 : 23 Май 2016, 12:01:38 »

Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #3 : 23 Май 2016, 12:03:07 »


Увеличить
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #4 : 23 Май 2016, 12:34:44 »

первые шаги правильные. но можно еще правильнее:

-предварительно изучать теоретическую матчасть
-начинать покупать, естественно, пока только Оригинал (чтобы потом можно было сравнивать с другими вариантами)
-ничего не заказывать по инету, в Кетаях и пр.
-выбрать одного поставщика и продавца наиболее лояльного и покупать у него
-проверять на продув, тягу, холодную вкусоароматику, не стесняться вететь-крутить каждую сигару
-писать отчеты в соответствующих разделах
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 23 Май 2016, 12:48:36 »

Набор кубинских марок представителен, но все в формате мелочи на перекур. В тонких форматах на затрудненную тягу или если что не жалуйтесь теперь...  Я бы взял на три- четыре сигары меньше, но большего ринга форматами ближе к робусте.. Например исключив все эти сухофрукты. Но это конечно ИМХО. Если вега фина понравилась, то может и эти пойдут...
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #6 : 23 Май 2016, 12:55:59 »

Спасибо. Я вот кстати ромео но 1 курил и она как раз тонкая вроде и тянулась и курилась оч хорошо. А выборку такую в районе 500-600 сделал потому что в будущем хочу ограничиться таким диапазоном а то дорого


Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #7 : 23 Май 2016, 15:11:37 »

Ну, в принципе неплохой набор, только бюджетным я его не могу назвать (хотя конечно бюджеты у всех разные, я без зависти, только рад за людей имеющих возможность курить хорошие сигары). Есть более бюджетные кубинские варианты, они, кстати, есть в матчасти. И особо не ищите бюджетного в Доминикане и Никарагуа, там как правило, что классно, то дорого, когда то был у А.Фуенте Ротшильдс по 480 руб, это было понятно и более мене приемлемо и он действительно хорош, но сейчас он 800-900 руб, а это уже ценовая категория прекрасной кубы и далеко не бюджетной.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #8 : 23 Май 2016, 15:30:48 »


VegaFina Robusto - отличная сигара, лёгкая, очень густой приятный дым, во вкусе травы, земля


Собственно, есть более бюджетный вариант насладиться вкусом земли и травы. И тут даже сигары не нужны, все ингредиенты летом вокруг нас!  Какангел
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #9 : 23 Май 2016, 15:46:46 »



 Баян Баян Баян
Записан

fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #10 : 23 Май 2016, 15:50:03 »

Дневничок можно вести и в теме СЕГОДНЯ Я КУРИЛ..
Я бы кстати добавил вместо почти одной этой Кубы парочку высококлассных никарагуанских сигар  Буржуй. Конечно же рИкомендую обратить внимание на сигары Don Pepin Garcia, Tatuaje, Perdomo. Особенно на сигары Гарсии - серии Blue (Azul), Cuban Classic.
А из Те-амо - обратить внимание лучше бы на серию Revolution.
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #11 : 23 Май 2016, 16:37:27 »

первые шаги правильные. но можно еще правильнее:

-предварительно изучать теоретическую матчасть
-начинать покупать, естественно, пока только Оригинал (чтобы потом можно было сравнивать с другими вариантами)
-ничего не заказывать по инету, в Кетаях и пр.
-выбрать одного поставщика и продавца наиболее лояльного и покупать у него
-проверять на продув, тягу, холодную вкусоароматику, не стесняться вететь-крутить каждую сигару
-писать отчеты в соответствующих разделах


Ага, спасибо. Теорчасть курю уж несколько дней подряд. Поставщиков к сожалению не знаю какие хорошие - так что придетс яметодом проб и ошибок( На продув я не оч понимаю пока, надеюсь придет с опытом. Отчеты в соответсвуюих разделах...  ну если нельзя так - то конечно буду, просто лично для меня это вроде удобней, сразу история выкуренного перед глазами и заодно интересно прогресс посмотреть потом)  Кстати из-за того что вкусы у всех разные, мне кажется формат а-ля "мой дневник" особенно от экспертов и гуру был бы интересен. Потому что можно найти человека у которого вкусы совпадают свами и потом ориентироваться на его отзывы в отношении и других сигар.

Но это так) мысли вслух.
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #12 : 23 Май 2016, 16:38:56 »

Дневничок можно вести и в теме СЕГОДНЯ Я КУРИЛ..
Я бы кстати добавил вместо почти одной этой Кубы парочку высококлассных никарагуанских сигар  Буржуй. Конечно же рИкомендую обратить внимание на сигары Don Pepin Garcia, Tatuaje, Perdomo. Особенно на сигары Гарсии - серии Blue (Azul), Cuban Classic.
А из Те-амо - обратить внимание лучше бы на серию Revolution.

Спасибо. Я на все эти четыре бренда смотрел, но они все-таки менее упоминаемые расхжие и распространенные (кроме Пердомо - но я у них ничего в пределах 700 руб не нашел а пока огранияил такой ценой подборку)  так что оставил их на потом
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #13 : 23 Май 2016, 16:39:51 »

Набор кубинских марок представителен, но все в формате мелочи на перекур. В тонких форматах на затрудненную тягу или если что не жалуйтесь теперь...  Я бы взял на три- четыре сигары меньше, но большего ринга форматами ближе к робусте.. Например исключив все эти сухофрукты. Но это конечно ИМХО. Если вега фина понравилась, то может и эти пойдут...
А такая цель и есть -  определиться с сигарками на каждый день. К эсклюзиву буду подбираться уже покурив нижний и средний сегмент :)
Записан
EvilRobot
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 73



Email
« Ответ #14 : 23 Май 2016, 16:41:59 »

Ну, в принципе неплохой набор, только бюджетным я его не могу назвать (хотя конечно бюджеты у всех разные, я без зависти, только рад за людей имеющих возможность курить хорошие сигары). Есть более бюджетные кубинские варианты, они, кстати, есть в матчасти. И особо не ищите бюджетного в Доминикане и Никарагуа, там как правило, что классно, то дорого, когда то был у А.Фуенте Ротшильдс по 480 руб, это было понятно и более мене приемлемо и он действительно хорош, но сейчас он 800-900 руб, а это уже ценовая категория прекрасной кубы и далеко не бюджетной.

Я бы с удовольствием нашел ещё бюджетней, но пкоа что-то не встречаются.  Это в принципе я взял подборку на паре инет-магазинов и оттуда  выбрал из самых дешевых. Буду продолжать курить матчасть  :)
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC