MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 15:44:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Туда и обратно" за 90 дней...  (Прочитано 34619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #15 : 30 Март 2016, 23:27:48 »

в дпоплнение - имхо не все куау сигары крутятся на госфабриках а потом пистятся,
имхо какая то часть делается тупо приватно, во всяком случае мой визави этого даже не скрывает
да у него есть дядя, но он ничего не выносит, а сразу крутит на продажу подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #16 : 31 Март 2016, 11:55:32 »

Кроме жажды наживы и неприемлемости конкуренции со стороны ваших КуАу , есть ещё понятие имиджа и маркетинга.
Ну , то есть, например, компания вкладывает миллион рублей в продвижение сигар на российском рынке, а потребитель купит КуАу (потому что дешевле) и потом говорит: курил я вашу Кубу. цацки цацким.
Большинство производителей борется с фейком в том числе потому, что потребитель составляет свое мнение о продукте именно по образцам фейка.
Уточните у своих "эксклюзивных поставщиков спизженых сигар", какой у них запас всех марок, какую партию они могут вам организовать за полгода для оптовых поставок в РФ. И посчитайте, какая доля сигар должна быть украдена на фабрике, чтобы удовлетворить ваши запросы.
Ваше мнение - это всего лишь мнение, такое же, как и у тех, кто не любит КуАу. По сути всей правды вы тоже не знаете. И вряд ли когда-нибудь узнаете.
Если приплетать сюда ДД (он же сигаррос), то Дмитрий говорил немного о другом "потоке Б". Поток Б - это тоже фейк, но от которого вы с большей долей вероятности не навредите своему организму.

Без сарказма: часто задумываюсь, как можно "на ощупь" определить забитость сигары при выборе витолы для прокура. Вы же пишете , что определяете "на продув" - это как? Есть какой-то прибор? или вы обрезаете каждую сигару и продуваете, определяя тягу?
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #17 : 31 Март 2016, 12:12:47 »

в дпоплнение - имхо не все куау сигары крутятся на госфабриках а потом пистятся,
имхо какая то часть делается тупо приватно, во всяком случае мой визави этого даже не скрывает
да у него есть дядя, но он ничего не выносит, а сразу крутит на продажу подстолом

это понятно, но у Аппанентоф КуАу основной пассаж - что к реальным маркам "не магазинные варианты" никакого отношения не имеют и банты на них не соответствуют содержанию и качеству оригинала

я же пытаюсь обьяснить, что "не магазинные варианты" бывают совершенно разного происхождения, качества, цены и, соответственно, имеют свою целевую аудиторию:

-пляжные сигары (дешевая, грубая имитация в коробках с бантами и гарантиями, но иногда волне курибельная, особо свежая и на Кубе, цена 25-40$\ 25 шт - это НЕ КуАу)

-домашние сигары (крутятся старыми торседорами на пенсии, например на фабрике-музее дона Алехандро Робайна - часто покровный лист не высшего сорта,  но всегда качественный табак, цена 1-2$\шт - это КубинскиеАутентичные)

-оригинальные сигары, вынесенные с фабрики без бантов и коробок, часто не обрезанные - затем проходят все необходимые операции... ну как их называть - оригиналы? (поднимут вой либерасы), второй поток?? (не всем понятно), поэтому тоже называю КуАу

11 марта 2016г. имел личный опыт закупки у фабрики Корона около 200 шт. разного калибра

Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #18 : 31 Март 2016, 12:28:27 »

уважаемый Почетный Член, если вы не знаете, как определяется на продув забитость сигар без обрезания - о чем еще говорить??
если читать внимательно, то можно понять, что пишу все время я именно о так называемом "втором потоке", домашние - другая тема, пляжные - именно фейк и не понимать этих различий совсем уж несолидно
можно их не знать - это да, но когда эхспециалисты отказываются от слепых дегустаций - сие есть прямой показатель их предвзятости и , мягко говоря, ограниченности...


Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #19 : 31 Март 2016, 15:43:05 »

Юра, извините меня за нубский вопрос, сразу оговорюсь, что покупая сигары у оф магазов, сам часто попадал на такой фэйк, что просто ужас и испорченное настроение. Но я хотел бы узнать, как Вы проверяете тягу. На фабриках ее проверяют до того как оденут покровник и запечатают шляпку. А когда она уже готова разве можно тягу проверить?
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #20 : 31 Март 2016, 15:54:48 »

Не было бы никаких претензий к так называемым КуАу если б они были без бантов Коиба, просто обычные домашние кубинские сигары. Хороший продукт бы и так продавался без закоса под брэнд.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #21 : 31 Март 2016, 17:03:50 »

Юра, извините меня за нубский вопрос, сразу оговорюсь, что покупая сигары у оф магазов, сам часто попадал на такой фэйк, что просто ужас и испорченное настроение. Но я хотел бы узнать, как Вы проверяете тягу. На фабриках ее проверяют до того как оденут покровник и запечатают шляпку. А когда она уже готова разве можно тягу проверить?

на фабриках стоят специальные машины, которые проверяют на тягу
а так делают кубинцы и я у них перенял - в правую ладонь нежно беру сигару, стараясь иметь максимум контакта с поверхностью, подушечками пальцев левой касаюсь шапочки и начинаю продувать (ртом)) сигару туда и обратно.
если тяга хорошая, то капоте и капа прямо играют в руке...затем достаточно сильно сжимают большим и указательным с безымянными пальцами до середины - ринг должен восстановиться моментально, некоторый еще демонстрируют гибкость на излом между тремя пальцами - но это уже понты
потом - это, конечно,  аромат
очень хороший признак  - шелковистый, нежный и слегка жирный покровный лист.
к сожалению,  несмотря на качественные хьюмидоры и определенный опыт мне этот нежный блеск сохранить не удается, через пару месяцев даже самые свежие сигары его теряют, покров становится суше...
повышение влажности выше 70% вызывает белый налет, вот только в тубах молодость длится чуть дольше

относительно КуАу без бантов - я с любой сигары снимаю бант при раскуривании, это как носить пиджак не сняв этикетку, но это мои привычки
совсем обезличивать сигару это для меня сложновато, ведь сигару выбираешь под настроение разную и ожидаешь вполне конкретных ощущений, может ДД и может в темной комнате с завязанными руками точно идентифицировать обьект - я нет

неожиданно пришло в голову такое сравнение - в домашнем принтере закончились картриджи и посмотрев их стоимость вижу, что замена комплекта из 3 шт. по цене превышает новый МФУ HP 2130 почти в два раза
и как тут быть?  как последнему лоху и картриджселлеру  перезаправить их по 200 рэ на Юноне, или как реальному поцанчеку тупо ходить в сторону магазина за Оригиналами???

чисто гамлетовский выбор ))))
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #22 : 31 Март 2016, 17:33:57 »

Спасибо!
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #23 : 31 Март 2016, 20:57:15 »

контрольная закупка на фабрике. легализация КубинскихАутентичных


уже не первый десяток лет покупаю не одну сотню сигар на Кубе

первая коробка была, естественно, Эсплендидос и была куплена за 25 $ ( тогда еще можно было и в магазинах расплачиваться зеленью) у негров на касе за Капитолием.
как сейчас помню - сигары были свежие, ароматные, но жутко перебиты и хозяин моего дома протыкал их заточенной велосипедной спицей.

мы сидели на завалинке, пили темный ром, курили сигары, смотрели на лазурный океан и он меня спрашивал:
-Юри, ну как тебе Куба??
-я ее пью и не могу напиться...

последняя покупка была 11 марта 2016г. на фабрике Corona, что в конце ул. 20-го Мая и угол ул. (что-то металлическое - не помню), это в двух кварталах от стадиона Панамериканос
через 2 недели должен был прилететь Обама и бросать мячик на бейсбольном матче, поэтому стадион срочно ремонтировали, красили, а заодно и красили все дома в округе в пронзительно синий цвет

я давно приставал к моему старинному приятелю, у которого беру сигары, с просьбой показать свою закупку, тк тоже были некоторые сомнения в его канале, хотя очередь из итальянцев и канадцев к нему на месяц

кроме того, в этом году было сложно с кофе, за три месяца только раз выбрасывали черную Кубиту в килограммовых пакетах, а я предпочитаю Серрано в вакууме по 250 гр. и товарищ сказал, что в магазине при фабрике кофе тоже есть

ок, было договорено на пятницу в 16.00 (и это не просто так)

приехав на место увидел высокое и длинное 5-ти этажное здание темно-бордового цвета с красивой лестницей, фасадом, украшенным национальными символами и барельефами, табличкой Corona TABACUBA и пр.
права от парадного входа были откатные зеленые грузовые ворота с охраной, где собралось к этому времени уже десятка полтора, таких же как и мой визави, диллеров
кроме этого непосредственно  вблизи от входа было припарковано на дороге 6 или 7 новеньких желтых такси, водители стояли на самом солнцепеке и чего-то ждали

было без 10 минут 4 по-полудни и амиго предложил посетить фирменный сигарный магазин El Dorado, расположенный сразу же после грузового вьезда. в магазине было прохладно и темно, запах сигар перекрывал все, стеллажи с коробками под стеклом, пепельницы по 40 кук, хьюмидоры по 250, 20-ти летний ром и ни грамма кофе...

-а пойдем-ка дернем гуараппо,- и мы перейдя улицу напротив присели на бетонный парапет и принялись попивать свежевыжатый тростниковый сок с крошеным льдом. то и дело посматривая на часы...
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #24 : 31 Март 2016, 21:15:02 »

уже заинтригован  Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #25 : 01 Апрель 2016, 15:42:27 »

 Чтение
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #26 : 04 Апрель 2016, 18:39:04 »

сегодня в Питере теплый солнечный день, захотелось посидеть на улице
после выходных осталось пол-бутылки красного аргентинского Los Haroldos - Резерва де Фамилия - каберне совиньен? 2011г.(очень плотное, насыщенного ягодно-вишневого вкуса), я выбрал местечко за домом, где не доставал ветер, налил граненый стакан и раскурил Сигло 1

до недавнего времени, перекурив практически все форматы Коибы, кроме загадочных Сублимес, №1 я не пробовал - несмотря на достаточно мелкий размер (10*1,5) сигара стала отдавать чуть острый и ароматный  вкус с самого начала, курилась легко и приятно гармонировала с терпкостью аргентины ))

.............................

время неспешно перевалило 4РМ и минут через 10 зеленая калитка в воротах отворилась и фабрику один за другим начали покидать работницы, которых напряженно встречали ожидающие покупатели

процентов 80 это были женщины сильно за 40 - белые, мулатки, негриты и в руках у каждой был обычный прозрачный целлофановый пакет. некоторые выносили свои пакеты в хозяйственных сумках, но пакет с сигарами лежал сверху, как будто они только что предьявляли его для осмотра

практически каждую из работниц ожидал строго определенный дилер и они не спеша и без суеты передавали пакеты прямо в двух шагах от проходной, водители такси тоже покинули свои авто, другие спокойно наблюдали процесс, очевидно, ожидая своих поставщиков

мой товарищ тоже направился через дорогу к воротам фабрики и ко мне тут же подвалили молодые френды, полувытаскивая из карманов уже фирменные упаковки по 3-5 шт и активно предлагая купить оригинал за пол-цены от магазинной

я делал покер-фейс повторяя, что их предложения не интересны. приставания продолжались минут пять, пока не вернулся амиго с мужиком лет 55, высоки, белым, у которого тоже был целлофановый пакет с двумя пачками по 25 Робусты и какой-то мелочью

я спросил, а нет ли моей любимой Шестерки - нет, сейчас крутили Робустас и Уно
хмм, а это Уно - да, ну так давайте, "печенку я забираю всю..."

и тут же, по обычаю, раскурил - френды отвалили
когда с расплачивался посреди улицы мимо проходил полицейский, не постовой - офицер в возрасте, я внутренне напрягся, на своей шкуре зная строгость в определенных ситуациях, но на него никто даже внимания не обратил - все работали ))
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #27 : 05 Апрель 2016, 10:56:37 »

я забрал всю Единичку, товарищ Робусту - ну что, домой??
-какой домой, ждем еще Робустос и Пирамидес от другого крутилы, потом за коробками и наклейками...
-ооо, пинга...

ждать пришлось еще час, чего за это время нам не предлагали, но это были уже не работники фабрики, а местные перекупщики, держащие товар в плотно заклеенных пакетах из Гранмы - но бумага была уже желтой толи от времени, толи от эфирных масел и интереса опять не вызывал

было совершенно очевидно, что присутствие эстранхероса в этом месте, да еще и скупающего продукцию, было довольно неожиданно и многие подходили поинтересоваться откуда я - Итали или КанадА?
Нью Зеланд, отвечал дерзко...

наконец вышла наша дама и к удивлению начала шифроваться, два квартала углами и за старым Понтиаком стала передавать пакеты!
ого, набил полный рюкзак необрезанными Пирамидес и Робустой - все, естественно, голенькие

по параллельной авениде доехали на партикулярном такси до госпиталя и в касе через дорогу закупили второй рюкзак коробок, бантов и различных наклеек

партия была довольно большая и комрад довольно сильно нервничал - отдал мне сигары для большей безопасности, себе коробки и мы помчали вон из Гаваны, в пампасы ))

дома он достал машинку и начал обрезать пирамиды под размер, я еще немножко посидел за компанию наклеивая банты  (итальянцы ждут КуАу )) и поплелся на свою касу есть борщ с ромом, проголодался за день.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #28 : 05 Апрель 2016, 13:52:03 »

Ну если "дядя с сигарной фабрики" таки существует, то возможно не всё так однозначно и с Сантой Клаусом?   Какангел
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #29 : 05 Апрель 2016, 14:01:34 »

Ну если "дядя с сигарной фабрики" таки существует, то возможно не всё так однозначно и с Сантой Клаусом?   Какангел
а что не так с Сантой? ты еще скажи что земля круглая! Злость
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC