MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Туда и обратно" за 90 дней...  (Прочитано 34632 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« : 24 Март 2016, 22:43:43 »

Ола сеньеры - шалом православные ))
как-то несколько уныло у вас, скучновато, иле ошибаюсь...

помнится книгу с таким названием начинал писать Бульба Сумкин и чем это все закончилось
у меня тоже закончилось очередное приключение, хотя и не столь драмматично, но это была самая неудачная из нескольких десятков поездка на Остров, мдее

сразу хочу сказать, что еще есть в наличии почти 2,5 упаковки заводских кубинских сигар типа Селектос - кому надо - пишите письма, особо Питерцы

по мере сил и наличию перманентной бессонницы буду продолжать "Туда и обратно"

Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 25 Март 2016, 00:19:17 »

А на что меняете селектосы?
Я бы пачечку на лето взял.
Удивить вас нечем, стекломой не производим, поэтому готов возместить деньгами.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #2 : 25 Март 2016, 06:51:02 »

С возвращением!  Приветствую Ждем слайды  ржу
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #3 : 25 Март 2016, 10:20:13 »

Приехал сопартиец?
жилет твой висит ждет тебя Босс
и ниче у нас не скучно, мы вон в реале покуриваем даже  Смущение
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=5215.120
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #4 : 26 Март 2016, 16:06:48 »

ну да, ну да )))

это как сегодняшняя питерская погода - сухо, грязно и скучно VS  +32грС, белый песок, лазурный океан, зеленые пальмы и смуглые чики

хотя, прокур до срабатывания сигнализации - это "Зачод", а в остальном все по-прежнему: вялая агрессия к продаФцам эсплендидосов, мутные стоны сигарных либерасов по КуАу и прочим немагазинным вариантам, единственные всплески энергии увидел по теме Босснера - смешно и весело
если что упустил, пожалуйста, поправьте - с удовольствием извинюсь ))

по поводу Селектос (купил еще пачку El Surco - в просторечии Шурка) то деньги не интересны, возможен обмен, ну иле помощь в переустановке ПО на настольном компе (при включении предложили установить новую версию Мозиллы и пипец... все браузера слетели, все криво, пишет "Ашипки сертификатов" , через Свойства ничего не настраивается, надо сносить или лечить)

а так штук по 10 в одни руки отдам легко, других марок народных сигар не было в продаже, мои извинения Сигарросу и кому обещал...

со слайдами тоже есть некоторые трудности, ибо и фото, и  оба телефона, и еще кое-чего ушло в ночь с черножопыми красавицами - позор и смех на мою голову))




Ну-тес, помолясь приступим
вылет по маршруту СПб-Париш-Абана состоялся 16 декабря 2015года, обратный залет 16 марта 2026г. и ничего оригинального не носил, если не считать, что в ШарьдеГолле познакомился с кубинцем и до посадки в ХосеМарти напаивал гражданина Планчао их 200 граммовых картонных пакетиков, чему кубинец был искренне удивлен, не знал, бедный, что я из РФ везу на Кубу еще и любимые Дон Алехандро ))

в аэропорту, как обычно, встречал Максим и сказал, что несколько дней назад умер Падрино, старый друг, эххх.... в конце февраля пришла еще одна новость - в Канаде умер Дэви от рака - земля им пухом...



извиняюсь, но комп не слушается - попробую писать с ноутбука или планшета ((((





Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #5 : 26 Март 2016, 20:49:51 »

первые почти две недели была отличная погода - нырял, охотился, рыбачил, ходил под парусом,



но под Новый Год погода круто изменилась и один за другим пошли подряд 6 Френте Фрио (холодный фронт) при мощном и постоянном норд-весте.

хочется отметить, что зима на Острове - это самый сухой сезон, самый красный и дорогой.
1-2 френтефрио обычное дело, температура днем падает до +16С, ночью бывает +12С (ужосс)), негры надевают куртки, шубы и перчатки, я ходил в легкой ветровке, шортах и шлепках, тк при такой влажности ничего не сохло и в номере начинала отставать штукатурка с потолка.

6 френтефрио один за другим небывалое дело, местные не помнят , чтобы зимой дождь ше более 20 дней почти подряд, а каково было турыстам, которые купили совсем не дешевые туры на новогодние праздники.

выход был только один - уезжать в восточные провинции - Сантьяго или Баракоа, тк холодный воздух как по трубе лился вдоль багамской банки и Майями и накрывал ровно половину Острова, от Ольгина и западнее.

но в 20-х числах должны были приехать питерцы, которые летели бизнесом и согласились захватить еще два моих багажа по 23 кг - акваланг и садовый шатер.
но и тут не повезло, меня никогда не тормозили после сдачи багажа, хотя возил и ружья, и арбалеты и ножи - а тут ребят вызвали по радио в Пулково и начали досматривать именной мой груз.
в одном из резарвных баллонов не был спущен воздух ( выпускать 300 атмосфер в зале никогда не приходилось??), ну плюс там еще лежали два старых ружья, в результате все пропустили, но товарищи чуть не опоздали на свой рейс ((

плюс по прилету их встречал "Вова с горы", который в целях экономии заказал сстаринное такси 55 года, которое постоянно глохло, люди входили-выходили и в результате потеряли в темноте на обочине дороги сумочку с 4 тыс Ойро и пасапорте, этож вообще пипец ((((( так что подготовленный перелет в Баракоа отпал сам собой и оставалось пить рон, курить КуАу и любить чернокожек непосредственно на базе - в Гуанабо.
Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #6 : 26 Март 2016, 20:58:55 »

чет фото датированное 2014 запостили приглядеться
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #7 : 26 Март 2016, 23:06:15 »

самая обидная потерия  - именно Кэнон 1100 с нереально широким фокусом и огромным для компакта зумом, ну и соответственно все фото рыбалок, теток и сигар сезона 2015-2016 пропали, а запостить могу и за 2004, для соблюдения жанра  суть не меняется...

про сигары - тут далее все будет строго про КуАу, поэтому, особо чуйствительным фтыкателями ресурса, беременным и несовершеннолетним читать далее не рекомендуется, ибо на их некомпетентные или провокационные выступления отвечать более не интересно, а сами посты будут спокойно удаляться.

мне с самого начала заезда удалось купить 3 вязанки домашних (колорадо-мадуристые, формата петит-корона, несколько аналогичных экземпляров раздал в виде бонусов после прошлогоднего летнего заезда )

курил по 2-3 шт/день и давал курить товарищам, а русских в апогее набиралось до 9 человек - 3 из Питера, 2 "московича" Мигель и Серхио-карамело, 2 брата из Петрозаводска, канадский Вася, и один татарин из Кургана??, который прилетел на Кубу с рублями

Мигель, самый културный, покупал у диллера Партагас №5 по 45$ за коробку, мои критиковал (есесно, №5 круче домашних), но и меня угощал, при отьезде оставил на компанию еще пол-коробки, но младший из братьев их зажал.
остальные курили мои и не квакали, только Вася как паровоз укуривался настоящим Кэмелом, ибо он в Канаде стоит около 6,5 $
вообще, можно сказать, что с ребятами мне повезло, с кем-то был заочно знаком по сайту Винского AWD.RU
практически все с опытом от 1 до 10 поездок (у Карамело) в возрасте от 40 лет и более, большинство по бубновому интересу, только один заводной рыбак (старший брат), но и тот приехал на Кубу с малюсеньким складным спинингом под плотву и воблерочками под мелкую щучку
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #8 : 27 Март 2016, 21:59:13 »

к "минусам" также следует отнести разрушение кубинской цивилизацией общечеловеческих ценностей, а именно снос "Красного отеля" слева от центрального пляжа под, якобы,строительство китайского отеля



и замазывание белой краской картин гениального Эрнесто Брузона в Красных Куполах - теперь там просто белые стены ((





в нешуточной борьбе по пьяной лавочке с Семен Семенычем (он же БоБа, он же Вова с горы) была получена трещина в правых ребрах (из-за чего спать и некоторые начинания в кровати приходилось исполнять в строго определенных позах, и был потерян талисман в виде акульего клыка, который носил почти 15 лет - осталась только цепка из черного коралла...



кроме того мой верный козинэйро на почве женитьбы на страшенной негрите старше его на 10 лет и перманентном курении нехорошей травы попал в дурку



так же старая подруга Лариса улетела в Италию к местным престарелым извращенцам, эхх хорошая была девушка... 5 лет назад, таких больше не делают, хотя вру, была одна мулатка на удивление похожая и округлым лицом с миндалевидными глазами, и крутой попкой, и 3-м номером, стоящим даже в позиции "на спине", но вот хараххтеррр...



Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #9 : 28 Март 2016, 11:30:14 »

еще один тяжелый случай - при приготовлении борща в скороварке старший из братьев в целях дегустации открыл крышку под давлением...
острый пар - страшное дело, пузыри размером с кулак по груди, пузу и внутренней стороне рук, человек кричит, если не стоит под холодным душем
но у кубинцев простая, но качественная медицина, бесплатно выходили товарища и через несколько недель мы с Селявой ходили по атлантике на катамаране и он тягал на профессиональный спининг очень приличных рыпп - на пэто в 50 либро я надел мешки на хвост и на голову и при входе в автобус сказал шоферу - я плачу за троих, себя, ми амиго и этого сеньера пето, которого поставил стоймя в угол, народ ржал...

маленькая переписка с русской чешкой, живущей в Матанзасе:
................................
Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Отправлено: Чт мар 24, 2016 11:21 am
Irina.k

spasibo. budu iskat. no takie ochen dorogie((((((potom otpishus, chto nashla
Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Отправлено: Чт мар 24, 2016 10:09 am
yuraspb

Изображение

Изображение
Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Отправлено: Чт мар 24, 2016 9:57 am
yuraspb

все зависит от скорости лодки и формы воблера - тогда воблер идет на нужной глубине и ИГРАЕТ.
у катамарана или на моторе она 5-10 км\час, при размере 15-25 см с большой лопастью и отпуском 60-80 метров на большой глубине это хороший вариант.
блесна или пуля с силиконовой бахромой, крупный поппер могут дать хороший результат по паруснику или марлину на 3-5 км от берега на отпуске 150-200 метров
с лодки на якоре лучший результат на живую сардиу - отрезаем часть хвоста или добавляем груз в зависимости от течения и глучины, при поклевке надо моментально отцепиться от якоря






Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Отправлено: Чт мар 24, 2016 8:30 am
Irina.k

spasibo.u menja voblery 11-12 sm.v osnovnom minnow.a na blesnu ne probovali?
Re: Жизнь на Кубе vs Отпуск на Кубе... одно ли и то же?
Отправлено: Ср мар 23, 2016 11:46 pm
yuraspb

в прошлую пятницу вернулся - 3 месяца по атлантическому побережью, хотя в январе-феврале погода стояло просто караул 6-7 френтефрио подряд, дожди...
ливили с катамарана на крупные воблеры с заглублением более 6 метров, был целый ящик, но брало только на красную голову: пэто 45 либро, пила (как по-испански? серруччо??)12 либро,  бонито небольшие 6-7 либро и ни одной барракудины???
стрелял много, но мелочь + раки ))
........................................
не знаю, интересна ли кому здесь рыбацкая тематика, или ПО - откликов пока не получал.

Новый Год прошел, как и всегда на Кубе, без особых торжеств - была угроза наводнения из-за сильной марины и высокой нагонной волны, прошлось ночевать в доме на 1-й линии по просьбе жены Дэви, чтобы при необходимости поднимать вещи на второй этаж.
а в основном, как и всегда при плохой погоде развлечения составляли местное пиво (с утра и в обед), ром и снегурки 
фото с Удавкома



дома развлекались изготовлением коктейлей из мяты, лайма, меда и светлого рома, обучал публику игре в покер на фишки (мелкие местные песо), иногда по нескольку часов дулись прямо в кафе раскуривая мои КуАу, публика и администрация таращила глаза при игре на дЭньги, но это позволило приятно и с интересом провести ненастные дни, проигравшие отправлялись за пивом или ромом для компании



кстати, курить сигары и играть в покер очень даже ничего себе, многим понравилось
можно даже виртуально общаться через строку сообщений, я сейчас играю на PokerStars  под ником YURASPB24 в разделе Кэш-игры, "без лимита Холдем" за столами на ставках 5-10$
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #10 : 29 Март 2016, 21:56:54 »

к концу января уже окончательно сложились группы по интересам: "московичи" и питерцы  - девушки, братья - девушки и ром, Вася увлекся высокой негритой из кадеки с 6-то летним ребенком и перевез ее к себе на касу, я - по погоде с утра нырял или ловил быпп, в обед пил Брюху или красную Тиниму, вечером в Красные Купола, Поито или Гранд Виа - негриты, мулатики...

в это время я уже жил в самом высоком гостиничном номере Гуанабо,  3-й этаж Голубой Башни №18А, через дорогу от Прайя Хермоса (прямо над Поито)
по согласию абсолютно всех - от туда открывался самый лучший вид на море-пляжи-горы
сам номерок был сильно облезлый и состоял из небольшой комнаты спальни с эркером и совмещенной душевой и туалета, но с трех сторон был окружен балконами с круговым обзором.

гостей я посылал в кафе за стульями и льдом и мы подолгу засиживались, наблюдая слаженную работу чуло и их юных подопечных с туристическим контингентом - итальянцами и канадцами, с некоторыми, которых я уже несколько лет тут наблюдаю (как, очевидно, и они меня - но я тут занимаюсь спортом, ныряю, рыбачу, катаюсь на виндсерфинге, а тетки и ром уже как отдых), с некоторыми здороваемся, с некоторыми выпиваем слегонца, но и не более.

однажды приехал посол, а я в то время жарил в душевой на электоплитке свежезастреленныю рыбу,  вонищщща внутри была сильнейшая - посидели на балконе. но погода не давала расслабить булки, начал задувать холодный норд-ост, волны, вода мутная даже в километре от берега, а на рифах так швыряло, что несколько раз только костюм спасал от сильных порезов о кораллы.

у меня и так проблемы со сном, а тут смещение на 8 часов, хорошего снотворного нет - принимаю фенозепам (а это сильный транквилизатор), днем спать не могу - а товарищи дрыхнут в сиесту на касах, после 11 меня начинает ломать с бутылки рома, а у них только начало программы.
в итоге я иду спать (если нет интересных кандидаток), а они на дискотеку, которая идет с 12 до 4 утра, утром я в море, они спят...

ну а что делать при плохой погоде с утра - пивка с вяленой рыбкой или сухариками, часов в 12 открывалось кафе Гуахиро на против Куполов, там порцию питательного бобового супа и плавно в Эль Мар, Плайя Либре или Хэтуэй - где пиво свежее, вечером опять ром, сигары, тетки

через два месяца кумулятивный эффект пиво+ром+феназепам накопился и меня ночью начало рубить уже сильно, что привело к глупой потери некоторый девайсов и определенного количества динейро ((, что есть очень нехорошо, тем более, что друзья дали мне в провожатую негриту, жившую у них на касе несколько недель...

все это неприятно и пишу специально, чтобы не повторяли мои ашипки )), обычно, если сильно злоупотребляем домой меня провожает Максим и смотрит, чтобы ко мне никто не приставал, ну и я не к кому не лез, а когда за столом все с бутылкой во лбу - ситуация выходит из под контроля.

пришлось 5 дней не употреблять даже пива, пока организьм не очистился спортом и постом, ну а далее опять плавненько входим в режим...

Записан
arint
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 87



Email
« Ответ #11 : 30 Март 2016, 11:27:48 »

я так... отметиться... читаю... интересно... Супер
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #12 : 30 Март 2016, 12:44:54 »

 Супер
жду продолжения..
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #13 : 30 Март 2016, 15:55:23 »

Пытаюсь читать. Сложно, но пытаюсь.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #14 : 30 Март 2016, 22:18:22 »

согласен, но писать еще сложнее - формат несколько необычен для меня, получается слишком личным, хотя и пытаюсь разбавить старыми фотографиями и отвлеченными темами

чтож, давайте, перейдем к сладкому - КуАу )))

здесь присутствует масса эх-специалистов, истово доказывающих, что реаль-поцанчег не должен ничего и думать закурить, кроме как сигары от УП (уполномоченных поставщиков, иле, в самом крайнем случае, из табачных лабазов)

при этом сайт в параллельной реальности .com процентов на 30 содержит отчеты о некурибельных экземплярах, приобретенных от УПырей)) (ой, извиняюсь - сорвалось)), а по эсплендидосам эта цифра зашкаливает за 70%

о чем это может говорить? неправильное хранение или тупая замена продавцами на пляжные подделки... эта тема многократно обсуждалась и мне не совершенно не интересна, поскольку в РФ я вообще ничего не покупаю, а домашние запасы позволят продержаться несколько лет, хотя в календарном году 5-6 месяцев живу на Кубе уже достаточно долго

конечно, согласен на 100%, что подавляющее большинство случайных предложений - это пляжные самокрутные сигары, купленные обычными туристами за 25-40$ за коробку с целью немного отбить поездку или кому подарить при случае.

но, также, и уважаемым Сигарросом отмечались наличия второго потока (правда, какбэ из недоферментированного табака, не из Вуэльто Абахи и прочими прибАбахами ))

если рассуждать логично, то в какие сигары кубинский торседор на фабрике будет закладывать лучший табак - которые уйдут государству и за которые он получит по 5 нацпесо за штуку, или в те, которые он делает для себя и будет продавать своим многолетним клиентам??

ответ абсолютно однозначен.

остается вопрос с выносом с фабрики
тут опять же многое эхспециалисты по Кубе и кубинским сигарам с жаром утверждали или оспаривали мифологических дядей, которые в награду за хорошую работу премируются фирменными сигарами и тут же продают их перекупщикам, которые формируют коробки и перепродают туристам как ворованные, от дяди и пр. - но уже Арригиналлл

я покупаю практически все свои сигары у 2-3 дилеров, причем, сигариллы, мелкий формат и заводскую упаковку (алюминий и пр.тубы) у одного, эксклюзив типа двойной короны у другого, что-то оригинальное - у третьего, и часто заказ приходится ждать и месяц и два, и вообще можно не дождаться...

товарищи знают, что все коробки будут вскрыты, сигары проверены на свежеть и продув (исключение составили Панателос, но это их родовая болезнь - формат) и вместе с ними же и протестированы прокуром

в результате я покупаю только то, что сам отобрал и попробовал, и что мне самому понравилось - что может быть лучше, но нет, эхспециалисты говорят - куришь дерьмо, значить и сам дерьмо

понятно, когда это пишут господа, сами приторговывающие сигарками, и всякие сомнения в святости УП отнимают пропитанный их потом хлеб у их детей или любовников - тут все солидно, люди деньги делают, Карл Маркс писал: «Нет такого преступления, на который бы не пошел капитал ради 300 процентов прибыли» ))

но вот что удивляет, многие сторонние гАспада-любители поддерживают эту тему чисто из галимого пафоса
уууу, как не стыдно )), ребята, этожж  первый грех. "Гордыня, гордость (в значении «высокомерие» или «спесь»), тщеславие.Считается грехом, от которого происходят все прочие "(С)Вики

ну да ладно, сам грешен, а читать морали взрослым людям глупо - поэтому, имея более чем 10-ти летний стаж работы в Советской Науке предлагаю перейти от идеологических споров типа "сам дурак- сама такая" к практическим исследованиям, а именно  - поездке на фабрику Корона и закупке там самых-самых КуАу )))

читайте в следующем номере

Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC