MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 06:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 1 (33.3%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (66.7%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Евгений Онегин №7  (Прочитано 6704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 06 Март 2016, 14:20:20 »



Покров: Идеально гладкий, ровный, тонкий.
Запах покрова: Ароматный, мёд, карамель, клубничное варение.
Запах на срезе: Приторный, пряный.
Вкус покровного листа: Вязкий, древесный, маслянистый.
Крепость: Лёгкая
Скрутка: Очень плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 10 мин.

Формат: Petit Super Robusto
Длина: 11,00
Диаметр: 22,60
Цена в России: 370,00 Рублей.(9,00€)
Фабрика: Siglo de Oro (бывшая Sabor de la Vida)

Покров: Никарагуа
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа


Продолжаю знакомится с Русскими Сигарами и сегодня я выбрал Евгений Онегин №3 Petit Super Robusto. Это толстенькая и короткая сигара вызывает уважение своей скруткой. Табака в сигаре немерено и это видно хорошо на срезе, скрутка в общем на высочайшем уровне, качество у сигары очень хорошее. Что меня ещё зацепило в этой Petit Super Robusto, так это запах покровного листа. Честно говоря я не часто встречал настолько отчётливо выраженный сладкий запах. Он очень сладкий и похож на запах мёда, карамели и варенья и от такого я не хотел отрываться, но с другой стороны меня очень тянуло закурить её.

Пару слов от производителя:

Цитировать
«Евгений Онегин», роман в стихах, в восьми главах, сочинение литератора г-на Пушкина» — энциклопедия русской жизни, написанная солнцем русской поэзии. И тогда и сейчас — самая точная характеристика. «Мы сознательно дали первой сигаре, сделанной нами на первой российской сигарной фабрике, имя литературного героя. Мы хотим обладать тем же международным знаком качества, что и Онегин. Будет трудно, но мы уже начали. Мы ходили за табаком за три моря и возвращались обратно. Мы долго уговаривали торседоров высочайших разрядов и они приехали. Мы знаем о штормах в Атлантике, и о влажности на фабрике в половине третьего ночи. Сейчас сделали все. Об остальном можно будет говорить лет через 200.» — Российская сигарная фабрика Sabor de la Vida.



1/3 Сигара начинается очень плавно, лёгкий дым, лёгкий травяной вкус, немного маслянистости и что-то орехового. Пока что сигара просто курится, я не могу сказать ничего плохого, но и восторгов у меня пока эта витола не вызывает. По прежнему всё легко, но ароматно, дым сладкий, напоминает жареный орех, семечки. Вкус не сильно ясный, он очень тонкий, прямолинейный. В носу пряность, древесная кора и кедр. Послевкусие не сильно интенсивное, но продолжительное. Во рту на долго задерживается приятный вкус кедра, и слабая карамельная сладость. По качеству нареканий нет, всё великолепно.

2/3 Эта часть не особо отличается от предыдущей. В ней усилился только древесный вкус, появилась слабая кислинка и всё. Крепость не усилилась не на минуту, и сигара остаётся лёгкой, довольно утренней. В остальном изменений нет, всё по прежнему так, как в первой трети.



3/3 В этой трети изменения начали потихоньку приходить, во вкусе добавилась долгожданная сладость, она правда слабая, но всё же красит застоявшийся вкус. В носу дым показывает более яркие ароматы, больше силы и довольно крепко. Витола стала действительно на одну ступень крепче, что и стало поводом опять задуматься о вкусе, который уже во время всего курения приелся.



Много слов в голову не лезет, немного разочаровала меня эта сигара, она очень качество скручена, она набита табаком, аромат и запах великолепный, но вот во вкусе много чего не хватает. Хотелось, что бы сигара была покрепче и разнообразнее во вкусе. Так же я немного потерялся в информации о этих сигарах, т.к. она практически отсутствует, а на многих сайтах просто разная инфа о размерах, названиях и в ценах, которые практически на каждом сайте разные. Думаю что обязательно нужно сопровождать сигару каким-нибудь алкогольным напитком, каждый сам для себя его может подобрать. Это бы украсило сигару 100%.

Мои 81 балла.


Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 21 Март 2016, 14:32:34 »

Йа. Первая выкуренная из Саборов.
Надолго напрочь отбила желание пробовать российское хау-ноу.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 21 Март 2016, 19:15:13 »

Пустоватая конечно, но бант красивый. Курить вполне можно, вдогон например.... В общем сообразно стоимости...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 21 Март 2016, 19:24:29 »

Мне попалась с косячной скруткой, провал в районе банта и в серединке. И тянулась как то косячно.....тяга есть а дыма шиш. По вкусу из того что распробовалось, показалась тем не менее понасыщеннее №8. На свои деньги если покупаешь все сигары в России.
Ну 6. По пятибальной 3.
В общем это вполне можно курить под разговор, но покупать просто в магазине за свои деньги лично я бы не стал.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #4 : 21 Март 2016, 19:47:34 »

В общем это вполне можно курить под разговор, но покупать просто в магазине за свои деньги лично я бы не стал.

Сигарные Журналы
Как это?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 24 Март 2016, 02:33:56 »

Это когда есть Сигарный клуб и там мы любим давидофф и эти пока что. Как новый опыт, возможность пообщаться с единомышленниками меня это вполне устраивает, тем более, что и хорошие сигары в рамках совместных прокуров попадаются. Курю я относительно давно, имею свои предпочтения. Вне клуба преимущественно Куба и периодические эксперименты с сухофруктами интересных мне марок. В России покупаю относительно немного. Думаю теперь Вам вполне понятно, почему я не пойду в магазин тратить 7-8 долларов на проходные в общем то сигары, уровня 2-4 долларов . А вот новичкам и покупающим сигары преимущественно в России они могут быть вполне интересны.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #6 : 11 Июль 2016, 11:57:18 »



Самая маленькая, да еще и в новом банте. Нет, увы, откровений не было.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2019, 18:06:07 »

Красивая сигара, красивый бант. На срезе яркий, приятный аромат сушеных белых грибов, ваниль, сладость. Очень плотно набита табаком, есть повреждения покрова, видимо не очень удачное хранение.

Сразу после розжига сигара окутывает облаком дыма, его много! Тяга легкая, но не сквозная. Горит сигара немного криво, но не фатально.

А что же со вкусом? А вот с ним то проблемы. Первая треть сигары легонечко пощипывает язык. И всё! Во вкусе есть что-то табачное, что-то древесное, более подробно описать не могу. Его (вкуса) очень мало...  Во второй трети фоново появляются ореховые тона, за язык уже никто не щиплет. В последней трети ощущается крепость, даже выше средней, но вкуса НЕТ!!! Хочется остановиться, но все-таки докуриваю до конца только из любопытства.
Нет, не стоит она 10$, а точнее не куплю я ее больше... Испытал разочарование...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 28 Декабрь 2019, 13:04:44 »

Перекурил второй экземляр. Точнее сказать, скурил до половины. Нового к предыдущему посту добавить, к сожалению, нечего. Хотя, наверное, после выдержки в условиях 72-73% влажности вкуса стало немножечко больше, нельзя сказать, что сигара совсем пустая.
Окурок подверг вивисекции. Фото кладу сюда для наглядности.

В отличии от "номера пятого", здесь явно наличествуют мелкие обрывки.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC