MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 23:58:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Выравнивание горения сигары  (Прочитано 36539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lapsha
Гость
« Ответ #30 : 02 Ноябрь 2009, 21:29:27 »

Неплохо постепенно крутить сигару в пальцах во время курения.
Особенно сразу после розжига, чтобы с самого начала ровнехонько занялась.
Записан
timofej
Новичок
*
Сообщений: 19



Email
« Ответ #31 : 21 Январь 2010, 20:31:27 »

Мне попадались такие сигары, все операции что приведены выше действительно больше похожи на препарирование чем на качественное курение. Я лучше закурю новую сигару чем буду с ней возится. Мне как начинающему курильщику важен сам процесс, а не суета  которая принесет мне дискомфорт и расстройство.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #32 : 25 Январь 2010, 13:58:32 »

Мне попадались такие сигары, все операции что приведены выше действительно больше похожи на препарирование чем на качественное курение. Я лучше закурю новую сигару чем буду с ней возится. Мне как начинающему курильщику важен сам процесс, а не суета  которая принесет мне дискомфорт и расстройство.
Это вы лихо, каждый раз выкидывать неровно горящую сигару :) Мне, как начинающему курильщику, не трудно выровнять горение, если случай совсем не клинический, конечно.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #33 : 25 Январь 2010, 16:24:11 »

это все от чрезмерного увлечения деталями)))
Ибо когда куришь, там уже не суть, насколько ровна линия тления покрова)))
Господа, не теряйте основной мысли в гуще обсуждения, дабы не скатиться к подобному максимализму)
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #34 : 28 Февраль 2010, 20:05:43 »

Обычно поворачиваю непрогоревшим "мысом" к низу - приток кислорода увиличивается и горение выравнивается.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #35 : 28 Февраль 2010, 23:45:53 »

Обычно поворачиваю непрогоревшим "мысом" к низу - приток кислорода увиличивается и горение выравнивается.
Откуда он увеличивается?
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #36 : 01 Март 2010, 08:50:45 »

Ну, я так думаю, увиличивается все же. Дым от сигары поднимается кверху соответственно приток воздуха, думаю, идет снизу.
Сначала мне тоже казалось, что нужно мысом кверху держать - типа жар от сигары дожгет - ничего не получалось. Попробовал книзу - и "чудо" мысок начинает тлеть активнее.
Попробуйте, что теоритически рассуждать...

P.S. Может быть это не очень тактично предлагать профессионалу, извините...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #37 : 01 Март 2010, 16:19:39 »

P.S. Может быть это не очень тактично предлагать профессионалу, извините...
Я только так как раз и делаю  ;) Наконец-то практическое доказательство появилось, а то меня переубеждали  ;)
Записан
Kemp
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #38 : 10 Март 2012, 16:40:58 »

это как раз про меня - когда криво горит. Сколько не пытаюсь, все равно в одном месте горит быстрей. Сейчас курю монтекристо эдмундо - уж не знал что делать - попробовал скрепкой пробить горящий мысок - отчасти помогло, теперь перевернул мыском вниз и о Чудо - практически выровнялось горение. Так что спасибо за тему - реально помогает  ok
Записан
dendog
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2023, 14:30:28 »

Основатель Dunbarton Tobacco & Trust, мастер-блендер Стив Сака (Steve Saka):
"Многие считают, что если повернуть несгоревшую сторону вверх, чтобы через неё поднималось тепло - это выравнивает горение, но это не работает. Необходимо несгоревшую сторону повернуть вниз и это исправит горение, которое будет происходить равномерно."
Стаж выкуренных сигар с его слов порядка 120 тысяч на сегодня.
А главное, способ проверен и это действительно работает.
Записан

- Почему тебе нравится ходить в сигарные клубы?
- Там люди всё еще разговаривают!
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2023, 07:16:10 »

Соглашусь, пожалуй.
Хоть и не могу это объяснить с точки зрения физики.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7265


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2023, 18:20:20 »

Основатель Dunbarton Tobacco & Trust, мастер-блендер Стив Сака (Steve Saka):
"Многие считают, что если повернуть несгоревшую сторону вверх, чтобы через неё поднималось тепло - это выравнивает горение, но это не работает. Необходимо несгоревшую сторону повернуть вниз и это исправит горение, которое будет происходить равномерно."
Стаж выкуренных сигар с его слов порядка 120 тысяч на сегодня.
А главное, способ проверен и это действительно работает.
С момента этого поста специально пробовал несколько раз "вылечить" горение. В общем - если и помогает, то нечасто.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC