MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 16:12:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Spokes  (Прочитано 9119 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 21 Февраль 2016, 18:56:48 »



Panatela 127 мм (5.0") / 32 RG (12,7 мм)

Покров: Гладкий, очень тонкий, маслянистый.
Запах покрова: Древесный, сладковатый, сливочный, пряный.
Запах на срезе: пряный, древесный.
Вкус покровного листа: вязкий, кисловатый, травяной.
Крепость: Средняя
Скрутка: Идеал
Тяга: Идеал
Время курения: 20 мин.

Формат: Panetela
Длина/Диаметр: 5х32
Цена в Германии: n/a
Коробка: n/a
Фабрика: Plasencia Cigars S.A

Покров: Nicaragua
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua




Эта изящная малышка стартует сразу интересным и насыщенным вкусом, такое впечатление, что сигара была уже раскурена и успела набрать в себе вкуса. Мощно и неожиданно, но от этого ещё интереснее. Формат маленький, даже уже ближе к сигарилам, но с удачной мешкой. Если так будет продолжаться дальше, будет ещё интереснее. Сладость, древесность, сливочность с пряностями и слабым перцем играют интересную игру. В носу они менее яркие, в послевкусие вкус более продолжительный, а во рту гамма интересных вкусовых ролей. Каждая из которых имеет что-то определённое, сильное и каждый вкус дополняет другой.



Теперь я соглашусь с Артуром Шиляевым, он подметил при мне о достоинствах этой сигары, а потом ещё и написал об этом в своём отчёте о выставки Интер Табак. Я тем самым делаю вывод, обычно говорят, что чем больше в сигаре табака, тем больше в ней вкуса. Эта паналелла доказывает что не обязательно сигара должна быть большой для получения насыщенного вкуса. Мне конечно же было интересно, покурить эту мешку в другом формате, что-бы понять разницу и провести такой эксперимент. Но и этого мне достаточно.



Уже как половина формата позади, крепость средняя, вкус сильный, яркий и чувствуется молочный шоколад, немного кожи, древесности, мягкая пряность, перец. Горение идеальное, сигара горит медленно, послевкусие продолжительное, вкусное. Есть желание ещё закурить одну сигару после этой, ещё раз насладится этой сигарой. Формат хоть и маленький, и делить сигару на часть нет смысла, но эволюцию вкуса наблюдать можно. Как раз в середине это происходит и до самого конца немного играет во вкусе. Честно говоря я не накурился и мне хочется ещё.



Это лучшая малышка в этом или подобном формате, которые я когда-нибудь курил, отлично в ней всё и утром под кофе в и в обеденный перерыв, это то что надо. Браво Total Flame.

Мои 90 баллов.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #1 : 12 Июль 2017, 10:56:09 »



Если честно, но перекурами я особо не страдаю. Формат лично для меня неудобный, слишком мало вкуса.
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7250


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 05 Май 2020, 21:49:09 »

Малышка от Тотал Флейм.
Холодный аромат: кофе с молоком,  молочный шоколад.
В процессе курения: горький перчик, корка черного хлеба, горькие орехи, плотная древесина.
Длительность курения - 20 мин.
Несмотря на размеры, сигара "отличилась" в начале крупным тоннелем с выходом вбок. Дыма много, тяга оптимум, по крепости - между средней и крепкой. По вкусу, вполне курибельно, даже где-то оригинально-интересно.
Цена с оглядкой на размеры, конечно, никак не способствует выбору этой витолы среди возможных конкурентов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC