MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 13:00:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как фотать сигары?  (Прочитано 10614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 14 Июнь 2009, 16:28:01 »

Нашел у нас в галерее Сигары любопытный текст. В нем упоминаются виды сигарных фотографий:
Цитировать
Например, бокал с вином и рассыпанные зерна кофе придадут фото сигары особую аппетитность, и даже аромат. А вот фото сигар на краю пепельницы – скорее драматический сюжет. Есть еще вариант фото сигар рядом с какими-нибудь этническими чашами или скульптурами, что подчеркнет древность и почтенность табака. Или реалистические фото сигар прямо в их коробке, либо фото сигар в хьюмидоре – репортажный жанр.

Сколь оригинальный способ для фото сигар вы бы ни выбрали, всегда следует помнить о главном инструменте фотографии: свете. Главная задача света при фото сигар – подчеркнуть текстуру покровного листа и точно передать его оттенок. Это придает фото сигар живость и натуральную естественность – сохраняет сигару на фото продуктом, а не превращает в палку. Ведь как раз в этом и цель фотографии. А фото сигар сложно тем, что сама по себе сигара не источает эмоций, она не сможет подыграть камере – всю работу придется выполнять вам и только от вас зависит, каким получится фото сигары.
Интересно, а какие еще рекомендации/правила по фотографированию витол могут быть???
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #1 : 14 Июнь 2009, 19:10:46 »

))))) фотографирование сигар энтузиасты превращают в искусство...
интересно...
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 14 Июнь 2009, 22:50:18 »

Я думаю, можно еще сигары очеловечивать... Ставить, будто говорят друг с другом и т.д. Или например четверо пухлых сигар несут одну lancero с сорванными бантами  ;D
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #3 : 14 Июнь 2009, 23:32:52 »

Я думаю, можно еще сигары очеловечивать... Ставить, будто говорят друг с другом и т.д. Или например четверо пухлых сигар несут одну lancero с сорванными бантами  ;D

Вы предлагаете играть с ними как с солдатиками???
ещё более занятно  ;D
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 15 Июнь 2009, 16:11:05 »

Я думаю, можно еще сигары очеловечивать... Ставить, будто говорят друг с другом и т.д. Или например четверо пухлых сигар несут одну lancero с сорванными бантами  ;D
Можно снять гордо стоящую кубинку, а у ее "ног" валяются недокуренные "иностранцы"  :D
Записан
MONTOYA
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 223



Email
« Ответ #5 : 15 Июнь 2009, 16:41:38 »

Цитировать
Можно снять гордо стоящую кубинку, а у ее "ног" валяются недокуренные "иностранцы"  :D

кубинка должна быть с выдающейся пятой точкой - это гордость кубинских женщин ::)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 16 Июнь 2009, 17:42:46 »

кубинка должна быть с выдающейся пятой точкой - это гордость кубинских женщин ::)
Да, вкснятина та еще  ;D и почему в женскую галерею не залиют кубинок курящих - мало их что ли?

А еще можно проделывать всяческие фокусы с пеплом сигары... Например красиво разбивать его для фото, или перед кубинкой поставить на шляпку Bolivarа с обломанным пеплом  :D
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009, 22:24:34 »

Например, вот так:
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 15:18:25 »

Т.к. зачастую фото сигар идёт как  дополнение к дегустации, то лучше фотографировать сигару с приставленным предметом, таким как спичка, зажигалка, линейка, чтобы можно было оценить реальный размер сигары.
А фото сигар с бокалом коньяка и кофейными зёрнами это бональность из серии "я на море". Если уже фотографировать сигару с целью творческого произведения, то нужно выкладывать всё  СВОИ творческие идеи.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2009, 17:26:22 »

Т.к. зачастую фото сигар идёт как  дополнение к дегустации, то лучше фотографировать сигару с приставленным предметом, таким как спичка, зажигалка, линейка, чтобы можно было оценить реальный размер сигары.
Давно подумываю о деревянной линейке  ;) Но пока остановился на руке.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2009, 18:52:00 »

Размер руки- очень абстрактное понятие
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2009, 19:52:23 »

Слава богу, что вообще получается сфотографировать сигару перед прокуром. Иногда и это не удается. А заботиться о наглядности масштаба... я лучше размеры напишу, как и всегда делаю.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2009, 21:55:01 »

Слава богу, что вообще получается сфотографировать сигару перед прокуром.
Артур, вы разве, как матерый дегустатор, дома не держите запас, который можно проветрить-пофотографировать?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2009, 01:21:18 »

Частенько приходится пробовать что-нибудь на дегустациях, или прямо в магазине. А фотоаппарат с собой таскать неохота, а особенно прыгать с ним вокруг сигары не дома.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC