MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 14:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (50%)
4 - 1 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Sabor de la Vida Montescos Grande  (Прочитано 3929 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 21 Февраль 2016, 18:49:45 »

Покров: Матовый, шершавый, толстый.
Запах покрова: Кожа, земля, чернослив.
Запах на срезе: Курага, изюм, сладость, орех.
Вкус покровного листа: Пряный, немного вязкий, сладковатый.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 25 мин.

Формат: Grande (Toro Grande)
Длина: 15,10 см.
Диаметр: 2,00 см.
Цена в России: 500 рублей
Коробка: 5 штук в картоне, 2500 рублей.
Фабрика: Tabacalera Siglo de Oro
Релиз: 2015 для ресторана Sabor de la Vida

Покров: Мексика
Связующий: Никарагуа
Начинка: Никарагуа




Долго я ждал, пока ко мне попадёт эта сигара. Это довольно узкий выпуск для ресторана Sabor de La Vida в Москве и на сколько я знаю продаётся только в одном месте. Выпущенное количество к сожалению не известно, как не известно всё что связывает эту сигару. Совсем немного удалось узнать о мешке этой сигары, это мексиканский покровный лист, связующий и начинка из Никарагуа. Дизайн банта сделал Илья Юданов и ему за это от меня большой респект. Первая сигара этой марки, была презентирована мне её создателем Артуром Шиляевым, она же и крутится на его фабрике Tabacalera Siglo de Oro в Москве. Особый интерес вызывала она у меня после выкуренной её сестры Sabor de la Vida Cuadrado, которая мне очень понравилась.



1/3 Начало очень крутое, уверенное, сильное. Такой вкусовой настрой имеют обычно никарагуанские сигары, а особенно марки Tatuaje. После некоторого времени почувствовался покровный лист, напомнил мне сигару La Mission du L’Atelier с Мексиканским San Andrés, ну а в этой сигаре тоже Мексика, но что точно, никто не говорит. Всё остаётся вокруг этой сигары в строгом секрете. Крепость так же чувствуется с первых затяжек, но она не резкая и развивается очень плавно. Перец во вкусе есть, но мало и чувствуется он практически в послевкусии и носу. Так же ярко представлены земляные и кожаные ароматы, земля тут довольно сухая и выраженная. В конце этой трети появляются шоколадные нотки, но сладости мало, больше терпковатого чёрного шоколада и какао.



2/3 Эта часть немного крепче и можно уловить ещё небольшое добавление во вкусе. Появился ореховый привкус, а именно грецкий орех и он неплохо сочетается с кожей, кофейной гущей, и земляными нотками. Витола с характером и не даёт заскучать, она задиристая, мощная и во время курения можно почувствовать игру вкуса, она плавно меняется, а вернее плавно усиливается. В во вкусе появилось больше перца, он так же больше чувствуется в носу, а вот продолжительное послевкусие приходится постоянно запивать водой и без этого последующая затяжка будет менее чувствоваться.

3/3 Честно говоря в этой трети я начал задумываться, стоило мне курить эту сигару днём, я уже ей накурился. Сильный вкус и крепость заставляют мне делать длинные перерывы между затяжками. Во вкусе сейчас те же земляные и кожаные нотки, орех, немного сладости, крепкий кофе, чёрный шоколад и что-то цветочное. Послевкусие стало ещё сильнее и продолжительнее, а вот перец немного утих. Горение на протяжении всего курения хорошее, пепел держится тоже неплохо, а сигара горит медленно.



Хочу сразу заметить, что Рижский Сигарный Клуб на сайте cigartime.ru написали:
из небольших недостатков: в оформлении отметили слишком броский бант, а во вкусе — слишком резкое изменение вкуса в процессе курения.

Так вот, я хотел от себя сказать за бант. Это один из самых красивых бантов который я видел за свою сигарную жизнь, это действительно превосходно, от картинки, до вдавления и подбор цветов, это просто супер и он никак не вредит сигаре, а отлично смотрится на это тёмном покрове. А вот на счёт вкуса, я поддержу Рижский клуб, недостаток во вкусе есть, он просто сильно резкий и лично я, пожелал бы этой сигаре немного мягкости.


Мои 88 балла.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #1 : 11 Июль 2016, 11:29:35 »



Средняя, и опять в мадуро. Чуть надоела в конце.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC