MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 17:13:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 2 (66.7%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Dark Line Old School  (Прочитано 9418 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 06 Февраль 2016, 20:28:58 »



Torpedo 156 мм (6.1") / 52 RG (20,6 мм)

Покров: Гладкий, идеально ровный, тонкий.
Запах покрова: Древесина, кедр, полевые цветы, орех.
Запах на срезе: Сладость, прелость, дерево.
Вкус покровного листа: Вязкий, кисловатый, перец.
Крепость: Между средней и крепкой.
Скрутка: Очень плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 23 мин.

Формат: Torpedo
Длина: 15,60 см.
Диаметр: 2,20 см.
Цена в России: 624 Руб.
Коробка: 12,480 Руб. 20 штук.
Релиз: 2014

Покров: HVA Clara Ecuador
Связующий: Cubano Dominican Republic
Начинка: Dominican, Nicaragua, Brazil, Peru




Пару слов от производителя:
Сигара Old School имеет традиционную форму торпеды. Она сочетает в себе традиционные смеси табаков в классическом стиле, не подвластном времени. Old School узнаваема и привычна для бывалого афисионадо. Old School — старая школа.
Вопреки всем модам и течениям, несмотря на появление новых технологий и смену эпох, старая школа всегда находит своих ценителей. Используя классические пропорции и формы, мастера, так же, как и полвека назад, строят свои мотоциклы в стиле “Old school”.

Это мой не первый экземпляр, и выкурил я перед сегодняшним днём довольно много сигар этой марки. Могу с уверенностью сказать, что для меня эта марка стала родной, под каждое настроение я находил себе подходящий формат и каждая сигара была со своим определённым вкусом, и характером. Сегодня пришла очередь превосходно скрученной торпеды, её покровный лист необыкновенно красивый, он плотно обернут на сигару без помарок и теперь пришло время, подкурить эту сигару.



1/3 Первые затяжки очень приятные, лёгкие, мягкие и без особых взрывов. Не смотря на маленький обрез, сигара тянется превосходно, хотя и скручена довольно плотно. В начале чувствуется очень лёгкая сладость, совсем слабый гредский орех, миндаль, кедр и щепотка каких-то ароматных специй, которые ненадолго появляются во вкусе, а потом продолжаются играть в послевкусии. В носу приятный цветочный аромат, совсем немного перца и доминирующая пряность. Горение у сигары превосходное, плотно забитая сигара тлеет медленно, оставляя за собой красивый бело-серый столбик пепла.



2/3 Всё же сигару мне пришлось ещё немного обрезать, т.к. тяга стала забиваться, а на срезе начало скапливаться много смолы, которая при попадании на язык начинала горчить. После обрезки, тяга сразу же нормализовалась, а вкус стал больше открываться. Крепость в сигаре так же пошла решительно вверх и вместе со вкусом показывает себя с лучшей стороны. Сейчас сладость стала явно уменьшатся, больше чувствуется мокрая древесина, кедр, пряность, белый хлеб, тимьян и Корица.



3/3 Процедуру по обрезке сигары я повторил, и это идёт ей и мне на пользу. Сразу можно почувствовать раскрытие вкуса после подрезки и витола становится ещё более дымной. Крепость в этой части стала ещё сильнее и вкус более крепче и мощнее. Сейчас доминируют сильные древесные нотки, появилась кожа, кисловатость, орех, корица, и слабый перец. Послевкусие сильное и продолжительное, такое яркое, что мне приходится запивать сигару водой и довольно часто.

Из всей линейки Dark Line, эта витола мне понравилась больше всего, она превосходно скручена и имеет свой вкус не похожий на другие форматы этого релиза. Сигара довольно крепкая с очень интересной мешкой всевозможных табаков. Old School можно сочетать с хорошим не сильно сладким ромом, а так же с красным сухим вином, а так же хорошо подошла бы чашечка ароматного кофе.

Мои 90 баллов.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #1 : 22 Август 2016, 15:18:15 »

 аплодисменты прекрасная сигара - 4 с +
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #2 : 23 Август 2016, 09:33:37 »

Вполне себе хороша, пожалуй, даже 5.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 15 Май 2018, 12:23:23 »



Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 14 Февраль 2020, 13:35:55 »

Незажженый аромат: сладость, ваниль, тонкий цветочный парфюм
После розжига: ореховая скорлупа, сдобренная перцем. Перчик практически сразу исчезает и появляется жаренная хлебная корка. Во вкусе есть приятная, горькая составляющая, хорошо украшающая общую палитру. Далее в первой трети слышны древесные, ореховые ноты. Горит сигара немного неровно, с тоннелями, приходится править, тяга оптимальная.

Во второй трети вкусы смешиваются, явной доминанты не улавливаю, но в целом приятно. Есть сладость, дерево, что-то цветочно-травянистое.
В последней трети вырастает крепость, появляется кислинка, сигара пощипывает рецепторы.
Как вывод:  дымная, средне-крепкая, вполне съедобная сигара, длительность курения 1 час 20 мин.
Оценить сложно, с одной стороны неплохо в плане вкусов, с другой приличные проблемы с горением. Наверное надо перекурить еще разок.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #5 : 29 Январь 2024, 21:12:00 »

Выкурил один экземпляр. Почти сразу начинаются проблемы с исполнением сигары: приходится подправлять, обнаруживаются тоннели. Тяга несколько легкая.
Холодный аромат и вкус первых двух третей кондитерский, ваниль, сдоба, пряности, пыльца. В третьей трети резкая смена вкусового профиля - душистый перец и старая древесина - финальная треть сильно выделяется, притом в лучшую сторону-курить её интересно. В целом, сигара оставила противоречивое впечатление: скорее "да", чем "нет". Время курения порядка 100 минут.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC