MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:53:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (100%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Bossner Admiral  (Прочитано 4691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 06 Февраль 2016, 20:15:19 »

Campana Figurado (Box-pressed) 140 мм / 23,8 мм



Покров: Гладкий, блестящий, ровный.
Запах покрова: Орех, пряный, зелёная трава, какао, кориция.
Запах на срезе: Пряный, древесный, мокрая земля, мох.
Вкус покровного листа: Сладкий
Крепость: Между средней и крепкой.
Скрутка: Плотная
Тяга: Идеал
Время курения: 1 час 20 мин.

Формат: Campana Figurado (Box-pressed)
Длина: 14,00 см.
Диаметр: 2,80 см.
Цена в Германии: 15,00€
Коробка: 375,00€ 25 штук.
Фабрика: Bossner Nicaragua

Покров: Habano Ecuador
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua




Интересная и очень необычная сигара. Вообще такой формат иногда называют Трампетта и редко встречаются производители, которые выпускают сигары такой формы, но я ещё никогда не видел, что бы этот формат был спрессованный. Первым делом это не обычно, а во вторых довольно тяжело прессовать такую форму, но у торсеодоров фабрики Босснер, это неплохо получается. Сигары упаковуются валетом в коробках по 25 штук и довольно плотно туда помещаются.



1/3 После поднесения огня сигара одаривает большим количеством ароматного дыма. Сладковатый привкус остаётся на губах из-за сладкого клея, которым клеят шапочку. Он не сильно приторный и довольно хорошо подходит выразительному крепкому дыму Адмирала. Вкус уверенный с всевозможными специями, цветочными нотками, а так же сухая древесина. Сладость на губах постепенно исчезает и оставляет за собой только слабый вкус, а сигарный дым наоборот становится более выразительнее. Через некоторое время специи начинают слабеть и во вкусе появляется лёгкая сладость, которая напоминает карамель, орех и что-то ванильное, а в послевкусии древесные тона и немного полевых цветов. Горение у Адмирала превосходное, столбик пепла ровный, пепел плотный и держится на сигаре как приклеенный.



2/3 Эта треть с резким переходом в крепости, витола становится на уровень крепче и на ступень вкуснее. Сейчас на переднем плане выступают кедровые и древесные нотки, немного кориции, специй и щепотка белого перца. Послевкусие очень продолжительное и яркое, во рту чувствуется лёгкое покалывание перца, древесные и ореховые вкусы. Позже из вкуса исчезает орех, какао и карамель, а за этим идёт понижение сладости, витола приобретает более линейный характер во вкусе и даёт только древесный, кедровый, цветочный и земляной вкус.



3/3 Крепость возрастает ещё немного и надеюсь на этом она остановится, витола уже довольно крепкая, до пределов не дошло, но и считаю это только испортит сигару. Во вкусе появилась опять лёгкая сладость, она напоминает мне терпкий чёрный шоколад. Помимо этого тут те же древесные, кедровые и цветочные нотки, немного кориции, перца и пряности. В носу так же пряные и древесные ароматы, немного покалывает перец и пряности. Тяга и горение на протяжении всего курения превосходны, эта сигара скручена очень качественно.




Мне всегда нравилась эта сигара, в ней есть яркий и выразительный вкус, превосходная скрутка интересный формат и никарагуанский табак, для мня это сумасшедшее сочетание и Адмирал одна из моих любимых сигар марки Босснер.


Мои 90 баллов.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
bossner
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



Email
« Ответ #1 : 11 Февраль 2016, 22:37:29 »

Если честно - первый раз вижу такое описание сигары. Чувствуется - от души и продуманно очень. Невольно захотелось вновь прокурить эту замечательную сигару и уже внимательней отнестись ко всем вкусовым нюансам. А сигара действительно замечательна, начиная с своеобразной формы. Кстати, числа 17 февраля в Рязанском сигарном клубе состоится очередная дегустация сигар БОССНЕР. И ,я думаю, ADMIRAL будет представлен на этой дегустации. Кстати, Максим Сюзев (председатель клуба) обещал, что там будет присутствовать Олег Чечилов, который покажет, как правильно дегустировать сигару. Думаю будет интересно.
И еще мне хотелось бы услшать ваше мнение о сигаре HENRY. На мой взгляд, это тоже уникальная сигара.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #2 : 14 Февраль 2016, 18:18:28 »

Если честно - первый раз вижу такое описание сигары. Чувствуется - от души и продуманно очень. Невольно захотелось вновь прокурить эту замечательную сигару и уже внимательней отнестись ко всем вкусовым нюансам. А сигара действительно замечательна, начиная с своеобразной формы. Кстати, числа 17 февраля в Рязанском сигарном клубе состоится очередная дегустация сигар БОССНЕР. И ,я думаю, ADMIRAL будет представлен на этой дегустации. Кстати, Максим Сюзев (председатель клуба) обещал, что там будет присутствовать Олег Чечилов, который покажет, как правильно дегустировать сигару. Думаю будет интересно.
И еще мне хотелось бы услшать ваше мнение о сигаре HENRY. На мой взгляд, это тоже уникальная сигара.


Hanry habe ich nicht.  Помощь
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #3 : 26 Август 2019, 12:37:27 »

Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC