MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 16:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 5567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
levron83
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« : 01 Февраль 2016, 11:54:12 »

Добрый день,
подскажите если сигары не увлажнялись около 2 мес. просто лежали в хьюмидоре.
Возможно восстановить без потери качества? читал что нужно такое же время на восстановление
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #1 : 01 Февраль 2016, 14:55:12 »

С небольшими потерями, думаю, возможно. Начинайте нежно повышать влажность в течение пары недель. 50-60%, затем выше, но выдерживайте дольше. Главное без резких перепадов. Пара месяцев - сущие пустяки
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 01 Февраль 2016, 15:01:54 »

Так вот же
Без сомнения, восстановление сигары - увлекательный процесс, способный надолго занять настоящего сигаролюба. Опять же, вопросы - в течении 2-х месяцев хъюмидор открывался или нет? Если нет, и была герметичность, то потери качества в течении данного срока будут минимальны. Нежное повышение влажности - самое то.
Записан

levron83
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #3 : 02 Февраль 2016, 15:31:35 »

Спасибо, главное было услышать что 2 месяца не самое большое время и не стоит выкидывать. Буду восстанавливать, хоть и опыта в этом пока нет.
Записан
Moremy
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #4 : 02 Февраль 2016, 15:39:48 »

Спасибо, главное было услышать что 2 месяца не самое большое время и не стоит выкидывать. Буду восстанавливать, хоть и опыта в этом пока нет.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста что за сигары и в каком количестве  попали в беду?Размер тоже имеет значение.Если пара - тройка Ромашек №2,то я бы и парится не стал,скурил бы и так Босс
Записан
levron83
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #5 : 02 Февраль 2016, 16:35:58 »

Спасибо, главное было услышать что 2 месяца не самое большое время и не стоит выкидывать. Буду восстанавливать, хоть и опыта в этом пока нет.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста что за сигары и в каком количестве  попали в беду?Размер тоже имеет значение.Если пара - тройка Ромашек №2,то я бы и парится не стал,скурил бы и так Босс
Называется H.Upmann Magnum 50, кол-во около 10. Стоит сразу курить?
Записан
Moremy
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #6 : 02 Февраль 2016, 18:38:53 »

Спасибо, главное было услышать что 2 месяца не самое большое время и не стоит выкидывать. Буду восстанавливать, хоть и опыта в этом пока нет.
Здравствуйте,а скажите пожалуйста что за сигары и в каком количестве  попали в беду?Размер тоже имеет значение.Если пара - тройка Ромашек №2,то я бы и парится не стал,скурил бы и так Босс
Называется H.Upmann Magnum 50, кол-во около 10. Стоит сразу курить?
А как ощущения от пальпации,не напоминает чипсы хрустящие?
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #7 : 03 Февраль 2016, 12:44:13 »

Цитировать
Называется H.Upmann Magnum 50, кол-во около 10. Стоит сразу курить?
Сухари курить вообще не стоит. Любые.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC