MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 23:21:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Табачный жук и температура?  (Прочитано 10853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« : 31 Январь 2016, 20:07:09 »

А вы уверены что жучек табачный не страшен при 18 градусов тепла?
Удивительную находку обнаружил только чт у себя в либхере!!!
Выставлена влажность 70%, температура 18 градусов, сидя на кухне окинул взором хьюмидор и заметил что за стеклом спокойно так себе ползет это чудо по наружней поверхности лотка... Я чуть чай на себя не пролил!!!! В одно мгновение открыв дверь, прижал его пальцем, смахнул на ладонь и в раковину...
Вот тока сейчас понял что народ попросит фото, а я ступил и не сфоткал, хотя на поверхности лотка осталось мокрое пятно (видать сильно его прижал!! ржу)  Теперь срочно буду перебирать свои запасы!!!!


* IMG_2239.jpg (125.36 Кб, 576x768 - просмотрено 1401 раз.)
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #1 : 31 Январь 2016, 21:47:58 »

Надо было дать ему "арома кубану" сожрать, такой мучительной смерти этот супостат и заслуживал! подстолом
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #2 : 31 Январь 2016, 22:18:12 »

Фух.... только что закончил перебирать все лотки.
Гадина  Отстрел сожрал одну ромашку, больше следов нету, значит он такой довольный и сытный побежал дальше по холодильнику посмотреть чего еще съестного есть Сошел с ума... И что самое интересное, у меня эти ромашки уже около года лежат, и не одного намека на жука, и тут на тебе!  рубака


* IMG_2243.jpg (130.15 Кб, 576x768 - просмотрено 1426 раз.)
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #3 : 01 Февраль 2016, 12:17:34 »

Страсти-то какие!
А вы уверены, что жук не отложил яйца ?
Советую сжечь либхерр со всем содержимым.
Сигарное коммунити скажет вам спасибо, т.к. вы предотвратите захват галлактики сигарными жуками...
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #4 : 01 Февраль 2016, 13:51:13 »

Страсти-то какие!
А вы уверены, что жук не отложил яйца ?
Советую сжечь либхерр со всем содержимым.
Сигарное коммунити скажет вам спасибо, т.к. вы предотвратите захват галлактики сигарными жуками...

юмор оценил, а по существу вопроса есть что добавить?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #5 : 01 Февраль 2016, 14:57:25 »

Так вот же
Мне кажется, что Вы мучаетесь этой проблемой еще в прошлого года.
Сигары - в карантин и скурить, ящик на тщательный осмотр. Далее - соблюдение уровня влажность/температура.
Записан

Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #6 : 01 Февраль 2016, 14:59:00 »

По-существу: разбейте запасы на группы или штуки, а те, в свою очередь уберите в зиплоки/тубы. Нужна изоляция с последующим наблюдением активности. Через месяц-другой выводы сделаете сами. Буржуй
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #7 : 01 Февраль 2016, 17:19:58 »

Так вот же
Мне кажется, что Вы мучаетесь этой проблемой еще в прошлого года.
Сигары - в карантин и скурить, ящик на тщательный осмотр. Далее - соблюдение уровня влажность/температура.

Да нет, вы ошибаетесь, историю годичной давности я помню, там в зоне риска сразу были определены подаренные сигары и помещены в карантин, и именно в нем ( в карантине) был выявлен супостат.
Тут дело другое, сигары лежат уже достаточно давно, и признаков инородного сожителя не наблюдалось на протяжении около года. Поэтому с полгодика назад и было принято решение переложить их в либхер. Полгода все великолепно, температура и влажность (18/70), и тут на тебе, здравствуйте!
Поэтому и вопрос возник, неужели при температуре 18 градусов, жучек спокойно себе живет и может процветать без особых проблем? Я конечно переложил все "ромашки" в отдельный хьюм, благо их у меня 3 шт, но вот вопрос так и повис в воздухе.....
Вчера внимательно все рассмотрел, все сигары, все боксы и т.д. Все хорошо! Только одну сигару продырявил...
А по контейнерам распихивать более 500 сигар, это несколько затруднительно, у меня их просто стока нету.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #8 : 01 Февраль 2016, 21:37:02 »

"Один раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность" (с)
Меняйте дилера. Или если уверены в нем, скурите все от греха за лето и заведите нового дилера. Откуда-то изначально жуки в Ваших сигарах завелись?
Записан

alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #9 : 01 Февраль 2016, 21:49:43 »

Именно так и планирую поступить, поставщика давно уже сменил, этот случай больше похож на "из ряда вон выходящий"
Тем не менее буду наблюдать в течении 2-3 месяцев за ситуаций, c периодичностью пару недель.
Есть у меня сомнения в одной коробке кубинских сигар, ее переложил в контейнер и в шкаф с температурой 22-23 и влажностью 72 боведы, посмотрим что будет...
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 02 Февраль 2016, 10:21:58 »

Чтобы распихать 500 сигар по контейнерам вам потребуется купить 15 штук. С учетом того, что часть сигар вы оставите в хьюмах, вам и 10 хватит. В "Твой дом" объем 4,9 стоит 210 рублей. В контейнерах в либхер меньше влезет, но зато пандемия ваши сигары не затронет. Жаль, что увлажнять либхеру уже будет нечего. Не контейнеры же )).
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #11 : 02 Февраль 2016, 11:14:08 »

Страсти-то какие!
А вы уверены, что жук не отложил яйца ?
Советую сжечь либхерр со всем содержимым.
Сигарное коммунити скажет вам спасибо, т.к. вы предотвратите захват галлактики сигарными жуками...

юмор оценил, а по существу вопроса есть что добавить?

По существу: понизьте температуру в хьюме.
Проверьте вторым гигрометром правильность показаний первого.
А без фото сложно судить: может, это таракан залез или вши лосиные....
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #12 : 02 Февраль 2016, 12:08:57 »

Чтобы распихать 500 сигар по контейнерам вам потребуется купить 15 штук. С учетом того, что часть сигар вы оставите в хьюмах, вам и 10 хватит. В "Твой дом" объем 4,9 стоит 210 рублей. В контейнерах в либхер меньше влезет, но зато пандемия ваши сигары не затронет. Жаль, что увлажнять либхеру уже будет нечего. Не контейнеры же )).
Да это все понятно  Да, хлопоты большие, думаю что ситуация не критическая.
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #13 : 02 Февраль 2016, 12:14:45 »

По существу: понизьте температуру в хьюме.
Проверьте вторым гигрометром правильность показаний первого.
А без фото сложно судить: может, это таракан залез или вши лосиные....

Температуру уже понизил на градус, буду наблюдать. Встроенный гигрометр показывает нормально, проверял разными вспомогательными устройствами.
вот даже фото делал как-то. 

Теперь еще один вопрос, как по вашему мнению и по опыту, какая минимальная температура допустима при хранении сигар на постоянной основе?
Так как вроде считается что 18-20 градусов оптимал....


* image11.jpg (107.5 Кб, 600x800 - просмотрено 1331 раз.)
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #14 : 02 Февраль 2016, 13:16:12 »

Я имел в виду показания температуры проверить... Может, либхерр врет?
Насчет минимальной температуры: вы же, наверное, слышали, что до появления хьюмидоров многие хранили сигары в морозилке. Вот вам и ответ.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC