MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 21:55:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Re: Где купить дистиллированную воду ???  (Прочитано 63783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mourin
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 325



Email
« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2009, 01:08:21 »

А я покупаю любую воду и ...  Наливаю 50 мл. воды на темное блюдце. Как высохнет (через сутки), смотрю... Если есть белый налёт - плохая, нет - хорошая. Летучая химия в воде определяется по запаху, а дистилят нам нужен только чтобы не забивать поры пенки солями.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 15 Ноябрь 2009, 01:28:31 »

а дистилят нам нужен только чтобы не забивать поры пенки солями.
Значит вас не пугает что ли забить поры пенки солями???
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2009, 15:44:00 »

А каким количеством воды необходимо заправлять увлажнитель? (у меня пока нет хьюмидора)
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2009, 16:07:22 »

А каким количеством необходимо заправлять увлажнитель? (у меня пока нет хюмидора)
От размера увлажнителя зависит. Я в маленький хьюмидор на 30 сигар (с круглым стандартным увлажнителем), зимой устанавливаю дополнительный увлажнитель, заливаю 2-4 см^3 в каждый увлажнитель, заполняю под завязку, сколько впитывает.
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2009, 16:25:33 »

А если необходима дозаправка, а сигары уже  в хьюмидоре, как быть с увлажнителем, если он на скотче держится? Каждый раз отрывать?
Если необходимо небольшое количество воды, то можно использовать воду для иньекций, которая продается в каждой аптеке. Особенно удобны ампулы по 5 мл. Стерильно, химически чисто. По 10 ампул в упаковке.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2009, 17:20:13 »

Увлажнитель на самоклеющуюся застежку-липучку, как на детской или спортивной одежде крепится.
На мой взгляд, вода для инъекций в хьюмидоре "перебор", не нужна такая чистота, хотя дело Ваше... 
Записан
invivo
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2009, 23:32:43 »

Ну это как вариант доступной дистиллированной воды!
Записан
aleksgusarov
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 41


Email
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2009, 11:41:36 »

В автомаге купил литровую бутылку дистиллированной воды за 15 р.

Применяется для:
- Системы охлаждения двигателей,
- АКБ,
- Утюги с пароувлажнителем,
- Теплообменные аппараты,
- Фотопечать,
- Приготовление химических реактивов и смесей.

Марку и производителя не рекламирую, но отвечу по запросу ;)
Еще была другая марка 1.5 литра за ту же цену, но литровая удобнее.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #38 : 11 Март 2010, 14:51:33 »

Увлажнитель Пассаторовский с гранулами. Жидкость той же фирмы.
Этот увлажнитель у вас изначально был? С таким и дистиллировка не нужна - его только жидкостью с пропилленом заправлять надо  ;)
Неплохая вещь - выбают ровно на 70% влажности.

а можно поподробней
мне как раз идет такой увлажнитель, думал его просто заправлять водой для инъекций или надо что-то еще?кроме конечно жидкости для увлажнителя?

я так понимаю эту воду желательно смешать пропилен гликолем??? 50/50? где его можно купить? в аптеке? :puff
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #39 : 11 Март 2010, 18:22:47 »

Увлажнитель Пассаторовский с гранулами. Жидкость той же фирмы.
Этот увлажнитель у вас изначально был? С таким и дистиллировка не нужна - его только жидкостью с пропилленом заправлять надо  ;)
Неплохая вещь - выбают ровно на 70% влажности.

а можно поподробней
мне как раз идет такой увлажнитель, думал его просто заправлять водой для инъекций или надо что-то еще?кроме конечно жидкости для увлажнителя?

я так понимаю эту воду желательно смешать пропилен гликолем??? 50/50? где его можно купить? в аптеке? :puff
пропиленгликоль в МОСКВЕ нигде не продается!

Даже в рецептурных отделах его нет. Продают только фирмам по безналу и минимум от 5л канистра. Вот такие дела.
Записан

Viva la Cuba libre
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #40 : 11 Март 2010, 18:26:25 »

так а можно же и без него обойтись?
просто чистую воду для инъекций с аптеки?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 11 Март 2010, 19:47:28 »

так а можно же и без него обойтись?
просто чистую воду для инъекций с аптеки?
Что езе за вода для инъекций? Вы меня пугаете, коллега  ;D Обычно просто дистиллированой. По идее, должен запривиться и без гликоля, но как будет работать не знаю - ведь именно под смесь с гликолем рассчитан гель (хотя скорее всего нормально).
Если гликоль нигде не найти, то можно сразу готовую с ним смесь купить... эт оуже в сигарных магазинах надо спрашивать, но она дорогая - рублей 300 маленькая бутылочка.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #42 : 11 Март 2010, 20:29:13 »

так а можно же и без него обойтись?
просто чистую воду для инъекций с аптеки?
Что езе за вода для инъекций? Вы меня пугаете, коллега  ;D Обычно просто дистиллированой. По идее, должен запривиться и без гликоля, но как будет работать не знаю - ведь именно под смесь с гликолем рассчитан гель (хотя скорее всего нормально).
Если гликоль нигде не найти, то можно сразу готовую с ним смесь купить... эт оуже в сигарных магазинах надо спрашивать, но она дорогая - рублей 300 маленькая бутылочка.


это типо дистиллированной воды только еще чище используется для инъекций или размешивание лекарств, продается в колбах по 5 мили литров, о них написано кстати страницу назад
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #43 : 12 Март 2010, 09:35:18 »

я так понимаю эту воду желательно смешать пропилен гликолем??? 50/50? где его можно купить? в аптеке? :puff

Поправьте меня, если я не прав, но вроде как смесью пропиленгликоля заправляют только один-два раза, потом только дистиллятом, так как пропиленгликоль не испаряется и остается в увлажнителе. Так или нет? Если так, то один раз можно потратиться и на маленький пузырек за 300 р., а потом уже покупать воду и ей заправлять.
Записан
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #44 : 12 Март 2010, 09:46:38 »

я так понимаю эту воду желательно смешать пропилен гликолем??? 50/50? где его можно купить? в аптеке? :puff

Поправьте меня, если я не прав, но вроде как смесью пропиленгликоля заправляют только один-два раза, потом только дистиллятом, так как пропиленгликоль не испаряется и остается в увлажнителе. Так или нет? Если так, то один раз можно потратиться и на маленький пузырек за 300 р., а потом уже покупать воду и ей заправлять.

тоже что то такое слышал, может кто знает объяснит?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC