MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:37:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame OTR  (Прочитано 6588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 20 Январь 2016, 22:43:10 »



Формат: Петит Робусто
Длина/Диаметр: 4.5 х 52
Фабрика: Plasencia Cigars S.A.
Релиз: 2014

Покров: Honduran
Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan

После FTW, эта сигара стоит у меня на втором месте, очень удачная мешка и табак из Гондураса отлично дополняет Никарагуанский табак.
Записан

cigarboom.ru
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 21 Январь 2016, 16:26:10 »

для меня не более 3 пардончик
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #2 : 27 Январь 2016, 19:17:17 »

Мне не досталось из дегустационного сета для Лошадиной Силы. Но народ хвалил и пел даже "песни" за здравие и многие лета сей сигаре. Обещал лично Максим вроде как в ближайший заезд подкинуть лично мне дровишек из этой серии... Но склонен думать, что Лошадиная Сила со всей её прокубинской сутью не станет хвалить просто так...

Так что жду-не дождусь, чтобы лично заценить и отведать сей продукт  Авторитет
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 28 Январь 2016, 16:29:25 »

Иногда вижу в FB хвалебные публикации ЛС, а в живую люди (из ЛС) говорят иное пардончик
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 29 Январь 2016, 00:41:19 »

Иногда вижу в FB хвалебные публикации ЛС, а в живую люди (из ЛС) говорят иное пардончик

Может стоит самому сделать вывод?
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #5 : 06 Февраль 2016, 20:21:42 »



Покров: Идеальный, блестящий, маслянистый, гладкий, тонкий.
Запах покрова: Орех, сладость, пряность.
Запах на срезе: Пряный, древесный.
Вкус покровного листа: Перец, орех, пряности.
Крепость: Средняя.
Скрутка: Плотная.
Тяга: Идеал.
Время курения: 1 час 15 мин.

Формат: Петит Робусто
Длина/Диаметр: 4.5х52
Цена в России: n/a
Коробка: 4 сигары в тубе.
Фабрика: Plasencia Cigars S.A.
Релиз: 2014

Покров: Honduran
Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan




Сигары упакованы по четыре штуки в специальные картонные тубы-банки, которые удобно возить в дорожных мотоциклетных сумках. Произведены на фабрике Plasencia Cigars S.A. с использованием покровного листа выращенного в Гондурасе и никарагуанских табаков в мешке. Первое моё знакомство с ней меня очень порадовало.



1/3 Старт даёт интересные пряные нотки, я сразу замечаю вкус Гондурасовского листа, который в последующих затяжках отдаёт немного специй и немного кисловатых пряностей. Потом раскрытие довольно интересное и специи начинает сопровождать сладковатый ореховый вкус. Первые десять затяжек начинают радовать специфической мешкой и игрой табака. Тёплое тело сигары пахнет изумительно, мне это напоминает поджаренные орехи на сковороде, этот сладкий аромат очень приятен и такое начинается и во вкусе. Маслянистое послевкусие, специи и пряности играют сейчас полным оркестром у меня во рту, я не совсем успеваю улавливать развитие вкуса, он меняется практически через каждые две затяжки и все время идёт какое-то добавление всевозможных вкусов и ароматов. Горение неплохое, но и не совсем идеальное, витола выравнивает себя самостоятельно и не нуждается в поправке огнём.



2/3 Специи, пряности, немного сладкого мёда, карамель, орехи и что-то ещё, дают сигаре жирные плюсы. Послевкусие сильное и в основном тут присутствуют сладковатые, ореховые нотки. Специй практически не чувствуется, они находятся только во вкусе, даже я бы сказал сразу после затяжки и сразу исчезают. В носу немного перца, немного древесных ароматов и опять же орех, он тут мне напоминает лесной орех. Позже в концу этой трети сладость начинает утихать и честно сказать меня это немного расстраивает, т.к. она прекрасно подходит к общему вкусу и подчёркивает свою индивидуальность среди специй и пряностей. Крепость у сигары становится ближе к средней и думаю что это будет предел, т.к. повышение её для этой сигары совсем не нужно.

3/3 В носу перец утихает, так же как и яркие специи и пряности. OTR становится ровнее в аромате и в вкусе, все смешивается в единое целое. Позже вкус обретает цветочные нотки, они немного усиливают специи и придают сигаре лёгкую кислинку. Интересно наблюдать как распределяются вкусы, каждый табак несёт с собой индивидуальность. Покров играет большую роль и даёт свои специи, пряности и цветочные вкусы. Никарагуанская мешка в связующем листе и в мешке даёт мощность вкусу, сладость и орех. Послевкусие очень продолжительное.



Шикарная сигара и меня не подвела она во второй раз. Сегодня она опят доказала, что я не ошибся и влюбился в неё с первого взгляда. Может быть она идеально подходит к моим вкусовым рецепторам и вкусу. По ней так же очень положительно высказался сигарный эксперт и редактор проекта Cigarworld.de Thuan Hung Ma. Он назвал её самой удачной сигарой из всех TF которые он пробовал. По моему мнению мешка никарагуанских и гондурасовских табаков имеет превосходное сочетание и наверное одна из лучших смесей которые я пробовал.

Мои 92 балла.

Оригинал дегустации
Записан

cigarboom.ru
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #6 : 18 Январь 2018, 12:40:33 »



Расчудесным образом зашла при долгой новогодней пьянке.
Я вообще по себе заметил вот что - если хочешь сесть и прочувствовать всюэту гамму вкусов: развитие, докур на шпажке и прочее эстетство - то тут Куба дает фору всем остальным. Если же просто хочешь плотно выпить и после этого аппетитно подымить - это к остальным.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC