MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 21:01:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame FTW Toro  (Прочитано 4620 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« : 20 Январь 2016, 22:15:21 »



152 мм. * 20,6 мм. (6 x 52)
Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #1 : 20 Январь 2016, 22:35:00 »



Покров: Очень гладкий, маслянистый, с парочкой выраженных прожилок.
Запах покрова: Очень яркий, молочный шоколад, сладость, кофе, топлёное сливочное масло.
Запах на срезе: Дубовый, пряный, сладковатый.
Вкус покровного листа: Маслянистый, вязкий, кофейная гуща.
Крепость: Крепкая
Скрутка: Очень плотная.
Тяга: Идеал.
Время курения: 1 час 40 мин.

Формат: Торо
Длина: 15,20
Диаметр: 2,00
Цена в России: 653 рубля. (12,83€)
Коробка: 13060 Рублей, 20 штук (256,71€)
Фабрика: Plasencia

Покров: Никарагуа (El Corojal)
Связующий: Мексика
Начинка: Никарагуа




FTW — означает «Forever Two Wheels» и это выражение очень знаменито у байкеров. Эта линейка у Total Flame лимитирована и выпускается в двух форматах (Робусто и Торо). Впервые мне удалось выкурить эту сигару на Интер Табак 2014, она же и стала первой сигарой TF которую мне удалось попробовать. Скажу честно и откровенно, она меня сразу зацепила, хоть и должного внимания я ей уделить не смог, во время курения я общался с Максимом Привезенцевым и интересный разговор отдалял меня от вдумчивого курения. Сегодня я решил выкурить эту великолепно скрученную сигару, покровный лист которой не имеет не одного недостатка. Лист блестящий, гладкий, ароматный и покрывает он плотно скрученную начинку в связующем листе. Для мешки этой сигары выбрали 3 выдержанных никарагуанский лихеро, связующий из Мексики и покров Никарагуа.



1/3 Когда я первый раз на выставки Интер Табак попробовал эту сигару, при первых затяжках я почувствовал что-то знакомое, сигара мне напоминала Cain Sung Grown 550, она же одна из моих часто выкуриваемых сигар. Необыкновенно похожее сочетание, и даже я с начало засомневался, а не одет ли бант TF на мои любимые сигары?)) FTW Стартует сразу мощно, словно выстрел из крупнокалиберного пистолета. Тяжёлый, ароматный дым наполняет рот с очень интересным вкусом. Тут шоколад, орехи, копчённость, прилично кожи и кофейная гуща. Торо показывает себя с крепкой стороны и эта крепость будет только возрастать. После некоторых минут сигара немного успокаивается и перестаёт набирать быстро обороты. Аромат дыма душит своим сливочным запахом, во рту так же сливки, сладость, ореховое масло и песочное печенье. Всё это мешается с крепким вкусом кофе и кожи. Честно не верится, как это всё поместилось в сигаре.
Тёплое тело FTW пахнет немного подкопчённым деревом и к этому древесному аромату хочется постоянно принюхиваться. Горение, скрутка, да и вообще в общем качество на высоком уровне. Сигара скручена плотно, равномерно и горит очень медленно. Немного рискуя и постепенно подготавливая нос, я маленькими партиями пропускаю дым через него, словно его закаляю перед тем, как попробовать всю затяжку пропустить через нос. Ваю!!! это было опасно, но интересно и это дало раскрыть полную картину насыщенного вкуса и крепости этой сигары. Дым резкий, сильный, крепкий и к этому надо привыкнуть, но этот эксперимент хочется повторить.



2/3 В этой трети чувствуется переход, который отбросил сладковатые нюансы в сторону и начал презентировать яркие вкусы кофе и шоколада, который стал сейчас более насыщеннее и терпче. Послевкусие довольно продолжительное, во рту остаётся маслянистый привкус с разными приправами, перцем и кожи. Интересно, что в носу и во рту перец практически не чувствуется, а в послевкусие как остаток от чили остаётся гореть на языке. Мне приходится часто запивать эту витолу водой, тем самым гасить этот насыщенный вкус. Эта процедура позволяет насладится полным вкусом после каждой затяжки. Вкус начинает немного плавать, он меняется через пару затяжек, то становится сильнее, то слабее, но всё же очень интересно за этим наблюдать, тем самым очень заводит. Подходя к второй трети появляются кедровые вкусы, немного благородной древесины, что-то напомиинает свежую выпечку, а крепость тем временем ещё сильнее повышается.

3/3 Кофе, шоколад, земляные ароматы, что-то сейчас довольно копчёное и с приправами, что-то напоминает мне мясо на гриле с перцем и чили. Вкус бомба, именно такую сигару я представляю себе вечером после плотного ужина. Хочу повторится, что качество отменное, сигара курится уже полтора часа и пока не собирается заканчиваться. Пепел держится плотно, мраморно-серого цвета. Для спокойного курения самое то и при таком курении лучше всего прислушаться к вкусу. Его можно раскладывать по полочкам и каждый сможет в нём найти что-то своё любимое, что-то персональное и только надо дать разыграться фантазии. Лично я, немного путаюсь во вкусе и может надо меньше думать о нём и о сигаре, а просто курить её. Но я, всё же допишу, то что чувствую в этой витоле, что меня действительно радует.
В носу перец постепенно пропадает, остаётся яркий привкус кофе и кожи, немного чувствуется сладость, она же и до сих пор есть во вкусе, комбинируя с шоколадом, мокрой землёй, сухой древесиной, специями и пряностями.



Я пытаюсь вспомнить сигары, в которых используется мексиканский связующий лист и пока ничего на ум не приходит, кроме как мексиканских пуро. Это определённо интересны эксперимент и он сделал сигару великолепной. Дружба разных табаков делает сигару интереснее, в этом я убедился в последнее время и с удовольствием пробую такие мешки. Большой респект Максиму Привезенцеву и этой Марки. Я надеюсь они скоро попадут и на Немецкий рынок.

Мои 93 балла.

Еще больше интересной информации на Cigarboom
Записан

cigarboom.ru
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 21 Январь 2016, 15:31:13 »

неплохая сигара с приятным вкусом, но конечно не дотягивает до многих сигар + мало тела
по имеющейся шкале между 3-4
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #3 : 12 Июль 2017, 10:49:27 »



На троечку.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC