MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 01:10:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Тайные знаки на сигарных бантах  (Прочитано 36261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2009, 14:16:32 »

Если точка присутствует на всех без исключения бантах - дефект печатного станка. ИМХО.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2009, 18:11:03 »

Кайзад Хансотия, как мы знаем, очень щепетилен к упаковке (ему бы в полиграфии работать). Ничего у него не бывает в этом деле случайно. Все дотошно проработано и очень подробно. В связи с этим вопрос: что означает на втором банте сигар Gurkha Dragon Fury точка на дне подковы-буквы U?
А может быть это как белая точка на хай-грейд трубках? Хай-грейд Gurkha  ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #32 : 27 Октябрь 2009, 22:31:35 »

На новых Joya de Nicaragua Antano 1970 (без второго банта Grand Reserve), появившихся в Галерее Градусов, обнаружил вот такой знак: золотистые буквы TSO на месте склейки. Что бы эти три буквы значили?

Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 31 Октябрь 2009, 17:16:46 »

На новых Joya de Nicaragua Antano 1970 (без второго банта Grand Reserve), появившихся в Галерее Градусов, обнаружил вот такой знак: золотистые буквы TSO на месте склейки. Что бы эти три буквы значили?
Это уже какие-то инициалы! Знатные такие витиеватые буковки на платках и нижнем белье вышивали.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2009, 21:40:14 »

А может так между собой какие-то тайные общества сигарщиков общаются? Послания масонам, или Дэну Брауну тоже как вариант  ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 10 Декабрь 2009, 23:59:28 »

Господа, супруга моя вчера дегустировала Padilla 1948. После всего, когда банты убирали, заметили, что цифры на втором банте у каждой сигары этой серии разные. Что они значат?

Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2009, 21:55:10 »

Господа, супруга моя вчера дегустировала Padilla 1948. После всего, когда банты убирали, заметили, что цифры на втором банте у каждой сигары этой серии разные. Что они значат?
Может это какая-то лимитированность?

Кстати, кто-нибудь обращал внимание на странный значок в месте, где склеен второй бант сигары Montecristo Open?
Записан
mdenik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 67



Email
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2009, 17:15:43 »

Batch - это всего навсего партия.
а номер за словом соответственно номер партии (по русски)

я заметил, что сейчас многие стали нумеровать банты.
в этом есть глубокий смысл.
вопервых ясно сколько сигар вышло.
а номер партии скажит через много лет кем выпушено , что в мешке и так далее.
а главное не у всех кто потделывает банты есть возможность их нумеровать ;D
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2009, 18:38:37 »

а номер партии скажит через много лет кем выпушено , что в мешке и так далее.
а главное не у всех кто потделывает банты есть возможность их нумеровать ;D
Неужели в такой номер возможно зашифровать мешку сигары? (и как ее потом расшифровать?)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #39 : 01 Январь 2010, 18:55:15 »

я заметил, что сейчас многие стали нумеровать банты.
Многие? Если не секрет, какие сигары? А то я не могу даже припомнить.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 02 Январь 2010, 20:33:25 »

Batch - это всего навсего партия.
а номер за словом соответственно номер партии (по русски)
Спасибо. Странно, что Padilla для этого целые вторые банты напечатали. Могли ведь на месте склейки банта указать.
Кстати, получается что в одной коробке у этих сигар должны быть одинаковые номера?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #41 : 14 Январь 2010, 23:30:40 »

А вот тут прямо "масонская" корона над буквой V. Что бы это значило? Ну точно скрытое послание.
 Пациент: Padilla Dominus.

Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 29 Январь 2010, 19:28:25 »

Вензеля и короны - либо это марка бумаги, либо (что наиболее вероятно, потому что знаки эти отпечатаны типографией) значок печатного хозяйства - брэнд.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 01 Май 2010, 22:12:47 »

А вот тут прямо "масонская" корона над буквой V. Что бы это значило? Ну точно скрытое послание.
 Пациент: Padilla Dominus.

http://www.mycigars.ru/user_photo/Everon/mygalery_big/img661771.JPG

Точно такую же корону над V я обнаружил на банте кубинской Romeo y Julieta Edicion Limitada 2009!
Это как понимать? Кубинцы и Padilla на одном заводе банты заказывают :o, или просто международная практика хитрых обозначений?
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #44 : 02 Май 2010, 17:19:51 »

Странно, что на Padilla Dominus этот таинственный знак не какое-то техническое обозначение на бумаге, а специально напечатан "прорезью" в белой заливке! Значит его существование было намеренно заложено в дизайн-проект банта?.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC