MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 15:35:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 3 (30%)
5 - 7 (70%)
Всего голосов: 10

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Ramon Allones Club Allones Edicion Limitada 2015  (Прочитано 17183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 26 Декабрь 2015, 02:56:22 »

Club Allones 47 x 135 (5.3") Grand Corona

Ramon Allones LE 2015
сигара выпущена в коробках по 10 штук
размеры 135мм и кольцом 47 Середнячок. Не не крупная не мелкая. Кароче не напугает размером и не разочарует))



Покровник цвета мадуро выдержанный для лимитированных серий делает сигару очень аппетитной.
Скрутка плотная.

В холодном аромате горький шоколад и табак

Из за плотной скрутки первые затяжки слегка затруднены но это не критично и довольно быстро тягя становится нормальной.

В первой трети стандартно сигара еще не начала отдавать всего тела. Вкус сладковатый чуть чуть кофе сливок и фруктов.
А если понюхать в месте отреза, то создается пвечатление что открыли кофемолку. Аромат жаренного молотого кофе. Просто восторг.
Очень радует долгое послевкусие.
Во второй трети появляется какао и остается фруктовая сладость.

Где то на границе третей появляется чуть чуть перца, но тут же пропадает.

В целом сигара наверное больше с линейным характером, поэтому ничего нового в третей трети я не почувствовал. Все так же хороша
Крепость средняя


Ставлю 5 с минусом.
Записан
ptzn
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2015, 09:14:58 »

маленький офтоп: bellroy –  Супер
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2015, 09:56:05 »

Club Allones... Хороша, мне понравилась. Из минусов: немного задранная цена. Долларов на 15-20.
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2015, 11:40:18 »

маленький офтоп: bellroy –  Супер
Приветствую

Club Allones... Хороша, мне понравилась. Из минусов: немного задранная цена. Долларов на 15-20.
Ну да. Посмотрел в сети. Прайс около 19 фунтей.
В сигарном месте 910 рублэу  . Как раз долларов на 15 дешевле вышло)))
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2015, 15:51:59 »

Ну да. Посмотрел в сети. Прайс около 19 фунтей.
В сигарном месте 910 рублэу  . Как раз долларов на 15 дешевле вышло)))

 подстолом подстолом подстолом
Я коробку имел в виду.
------------------
upd. Хотя вот указанная Вами российская цена как раз выглядит нормальной!
Время от времени после валютных катаклизмов Россия становится очень привлекательной страной! (для покупки сигар)
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2015, 15:56:37 »

Я такими категориями не мыслю
Записан
igby
Член Клуба
***
Сообщений: 139



Email
« Ответ #6 : 23 Апрель 2016, 23:11:59 »

Хорошая сигара, понравилась, 5 баллов.
Не понимаю, где вы в кубинских сигарах находите вкусы сливок, кофе, фруктов? Совсем что-ли?
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #7 : 24 Апрель 2016, 00:20:06 »

А Вы какие находите?

Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 27 Апрель 2016, 16:44:22 »

пожалуйста, также поставлю 5
нельзя сказать, что очень интересная, но сигара идеального качества и максимально полного тела, что для многих большая редкость даже частично
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #9 : 27 Апрель 2016, 23:50:24 »

Мне понравилась, хотя крепости не хватает, но в остальном весьма достойная. Поставлю пять даллов.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #10 : 31 Май 2016, 14:47:14 »

понравилась середина сигары (2/2) и покровной, который стал отдавать маслянистость - аж пальцы в сале, и аромат конечно превосходный )), не понравилась цена, бедноватость вкуса в начале и в конце, то есть ничего выдающегося для лидера хит парада. 3 балла, так как могу подобрать вариант дешевле вдвое и не менее вкусный.
Записан
saphire
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #11 : 17 Август 2016, 16:55:44 »

Мне понравилась, хотя крепости не хватает, но в остальном весьма достойная. Поставлю пять даллов.
Я начитавшись много хороших отзывов о ней еще два раза перекурил. Второй раз была фантастика - прибила к креслу через пять минут, аж испугался - что дальше делать то, курить или бросать. Потом отпустила и радовала и радовала. Но третий экземпляр снова удивил обычностью, но совсем не такой, как был первый. В общем сложилось впечатление, что курил три разные сигары! ))) И последние две плохо горели (прогорали внутрь).
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #12 : 14 Июнь 2017, 17:00:08 »

Отличная сигара.... Поставил 5....
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #13 : 14 Июнь 2017, 17:55:11 »

Выкурил пока три, еще одна лежит. Ровная линейная кубинская сигара средней крепости,  со слабыми нотами шоколада. Хорошая, но для лимитады слабовато.С натяжкой 4.
Оставшаяся будет лежать несколько лет, особой надежды на какой то вах с выдержкой не испытываю ИМХО.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2017, 22:42:50 »

Легкая и малодымная в начале, из-за чего курится быстро, пытаешься частыми затяжками насытить жажду вкуса. С середины насыщается и становится интересной. Преобладает и доминирует древесный вкус, его слишком много, как будто во рту кусок шпона. На заднем фоне проскакивают жареные орешки и сливки. Последняя треть - самая вкусная, острые ароматно-пряные специи, дерево отступило. Скурил "до ногтей", ушло около часа. Послевкусие хорошее, хотя по окончанию курения было желание освежить рот крепким алкоголем. НМВ ничем не примечательная лимитада, 3,5-4 балла. Ко мне попала в одном экземпляре, брать ещё желания нет. С подобным вкусом ИМХО лучше выкурю рядовую Апман Халф корона, за деньги этой лимитады их наверное будет 3-4 штуки.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC