MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 09:05:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (7.1%)
4 - 6 (42.9%)
5 - 7 (50%)
Всего голосов: 14

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Trinidad Vigia  (Прочитано 15523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #15 : 27 Май 2018, 11:42:05 »

Курил, сигара отправилась в мой кубинский ТОП. 5/5
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #16 : 09 Июль 2018, 07:24:08 »

для меня vigia из тех сигар, которые в тубах лучше. причем ощутимо.
Алишер, объясните, пжл, почему вкус тубированных отличается от коробочных. Не верится, что сигары для туб крутятся из другого табака. Следовательно метаморфозы происходят в процессе хранения. Какие?

пропустил ваш вопрос.
  Отличается по ряду причин: в первых, и это самое главное, у сигар в тубе свое собственное окружающее пространство: нет излишнего обмена кислородом, запахами с другими сигарами и пр. Чересчур много взаимодействия с кислородом приводит к более быстрому избавлению от аммиачности (и соответственно к комфортному курению), но при этом теряются некоторые тонкие вкусы и снижается потенциал долгого выдерживания. Именно поэтому долгое хранение лучше в закрытых коробках и тубах.
 во-вторых есть преимущества защиты от механических повреждений и транспортировки.
 При этом нет единого правила, что все сигары в тубах лучше или хуже. Это как магия: по каждой витоле может получится по-разному.
из фаворитов в тубах у меня: Trinidad Vigia, Bolivar Royal Coronas, RyJ Churchills, Cohiba Piramides Extra.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 05 Июль 2019, 19:34:07 »

Выкурил из тубы.
Первые затяжки - яркий жареный фундук, далее сливочный Партагас. В конце - довольно крепкая. Тяга очень лёгкая. Разницы с коробочными не почуствовал. Оценю на 4 с плюсиком.
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #18 : 23 Апрель 2020, 14:13:34 »

Классный формат, а вот по вкусу ожидания оказались завышены. В целом, довольно крепкая, гармоничная сигара. Развитие в основном, в крепости.  4 балла
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #19 : 17 Ноябрь 2020, 12:56:45 »

Хоть и были попытки позиционировать эту сигару как замену Робусто Экстра, ну никак она не дотягивает до "легенды". Сколько не перекуривал - нет того восторженного впечатления. Хотя сигара неплоха, и вполне достойна занимать место в хумидоре.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #20 : 12 Апрель 2021, 09:26:34 »

Курил один экземпляр из тубуса. Ожидания не оправдались. Сигара крепкая, есть перечные и сливочные ноты. Но как то всё не выражено. На мой вкус, крепость - излишняя.
Скрутка идеальная, тяга не лёгкая, но и не затруднена. Пепел держится до половины. К исполнению нет никаких претензий. Но от вкуса ждал большего. Перекуривать не буду. 4 с натяжкой из-за уважения к марке.
 
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2021, 22:11:24 »

Trinidad для меня всегда был особой любовью, а связано это с его фирменным древесным вкусом, которым он выделяется из остальной Кубы.
Vigia наряду с родной ароматикой, сигара радует плюшками в виде апельсинок, меда и орехового завершения.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC