MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 09:33:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигареты из США  (Прочитано 20112 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« : 23 Ноябрь 2015, 10:20:47 »

Когда то я курил сигареты. Это было очень давно, так давно, что я даже не помню, в каком году была выкурена последняя. Помню только, что Мальборо было таким вкусным, что если кто рядом закуривал его, сразу чувствовался благородный запах. Не только Мальборо было таким - Кент, Кэмел. Из английских нравились Данхилл и Ротманс. Пачки были классические (сейчас пожалуй только Мальборо не кинулось за всеми менять дизайн в угоду вкусам.. не знаю кого вкусов), привычные глазу. Плюс эти жуткие картинки на пачках сейчас. Разве фотки гoвна ещё не додумались на них клеить.

Сейчас я эти сигареты не узнаю. Если рядом закурили Мальборо, то запах просто сена. Пегас и то раньше лучше пах. Европейские сигареты (имеется в виду сделанные в Европе, а не у нас по лицензии) та же дрянь судя по запаху. Я не поворачиваюсь интуитивно ощущая запах "импортных сигарет", потому что этого запаха больше нет. Кто у нас имеет возможность курить сигареты "американской сборки" для местного рынка, расскажите, там тоже все поменялось, или хотя бы там осталось того же уровня качество сигарет? И сколько там в розницу стоит купить пачку Мальборо. Есть у меня там колбасные знакомые, если что можно попробовать заказать их.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2015, 11:03:26 »

Когда то я курил сигареты. Это было очень давно, так давно, что я даже не помню, в каком году была выкурена последняя. Помню только, что Мальборо было таким вкусным, что если кто рядом закуривал его, сразу чувствовался благородный запах. Не только Мальборо было таким - Кент, Кэмел. Из английских нравились Данхилл и Ротманс. Пачки были классические (сейчас пожалуй только Мальборо не кинулось за всеми менять дизайн в угоду вкусам.. не знаю кого вкусов), привычные глазу. Плюс эти жуткие картинки на пачках сейчас. Разве фотки гoвна ещё не додумались на них клеить.

Сейчас я эти сигареты не узнаю. Если рядом закурили Мальборо, то запах просто сена. Пегас и то раньше лучше пах. Европейские сигареты (имеется в виду сделанные в Европе, а не у нас по лицензии) та же дрянь судя по запаху. Я не поворачиваюсь интуитивно ощущая запах "импортных сигарет", потому что этого запаха больше нет. Кто у нас имеет возможность курить сигареты "американской сборки" для местного рынка, расскажите, там тоже все поменялось, или хотя бы там осталось того же уровня качество сигарет? И сколько там в розницу стоит купить пачку Мальборо. Есть у меня там колбасные знакомые, если что можно попробовать заказать их.
осталось,
курил камел без фильтра купленный в США и камел привезенный армейский(который не для продажи в США)
я сигарет не курил никогда, но эти попробовал, да реально как в 80-х Босс
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2015, 11:29:53 »

детство провел в портовом городе, покупали у барыг Мальборо по 2-50, Ротманс с золотым ободком и любимый красный Данхилл в большой плоской коробке по 3 рубля, мде...

года два назад нечего было курить в Шарльдеголле, купил пачку красного Данхила в ДФ - сено, не понимаю.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2015, 12:10:58 »

детство провел в портовом городе, покупали у барыг Мальборо по 2-50, Ротманс с золотым ободком и любимый красный Данхилл в большой плоской коробке по 3 рубля, мде...

года два назад нечего было курить в Шарльдеголле, купил пачку красного Данхила в ДФ - сено, не понимаю.

Покупал у официантов по 3 рубля Мальборо московское (ява). Было очень неплохое, иностранцы которые со мной учились курили с удовольствием и говорили что не хуже американского. Потом они кстати появились ненадолго в свободной продаже по 1,50. Мой любимый Кент по 5 руб. в "Пекине" покупал. Ресторан если чё. Потом, в 92 страну завалили американскими сигаретами. Был выбор офуенный. Ну и я нашёл время конечно чтобы бросать курить, когда выбор оригинальных сигарет был яипу. Всё пропаганда минздрава. Предупреждения писали на пачках....
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Jonik
Член Клуба
***
Сообщений: 369



Email
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2015, 13:16:53 »

Не знаю, что там сейчас в европах и пендостане (раньше вкусно было), но вот попробовав "Лаки страйк" купленный на Кубе (не помню уже кто производит, но по моему Куба), понял, что сигареты которые продаются у нас не из табака... После этого и бросил курить сигареты.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2015, 15:57:00 »

да, видел многих, которые начинают как приговоренные курить на Кубе сигареты - говорят вкусно,
но уж лучше маленькие сигарилки, хотя существенно дороже



две картонные пачки Коиба сигариллос по1,5$ - на самом деле внутри белые легкие сигареты, а похожая Коиба уайт - сигарилки как Коиба клуб 20 и 50 ( металл банка и металл коробки)
Записан
trader
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 55



Email
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2015, 19:29:33 »

Рассказываю.Запах сигарет "американской сборки"  мне  если честно то нравится,он немного сладковатый как будто араматизированный ,уловил этот запах через пол года как бросил сигареты.Похож на запах сигарет из детства,которые моряки из ,,загранки,, привозили.Цена: в NY пачка стоит в среднем $12.50.В каждом штате разная цена.Да кстати самые популярные это marlboro и parliament.В Вирджинии  дешевле там табак ,южные штаты тоже-там налоги меньше
Записан
SAnd
Член Клуба
***
Сообщений: 195


Email
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2015, 20:47:37 »

И сколько там в розницу стоит купить пачку Мальборо.
http://fairreporters.net/health/prices-of-cigarettes-by-state/
Цитировать
Есть у меня там колбасные знакомые, если что можно попробовать заказать их.
Так в России/столицах вроде достаточно магазинов. Американские и для дьютиков, и для внутреннего рынка. 500-600 пачка.
Записан
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2015, 20:59:52 »

Аккаунт Нихила взломали? Человек твердых убеждений насчет сигарет вообще, и всего американского в частности, вопрошает за пиндо-сигареты?

А если по теме:
1. Английский treasurer. Вирджиния. Но дорого. Часто подделывают
2. Коиба. 160р. Табак, крепость, мин космоса
3. Армянские сигаронэ. Испортились. Говорят, в Армении другие и в разы лучше, если есть возможность-можно пробовать
4. Самокрутки. Куча вариантов гильз (бумага, фильтры), на форумах у корифеев любимая забава подбирать табаки "как старый Мальборо", "как Честер" и т.д.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #9 : 24 Ноябрь 2015, 23:00:14 »

Аккаунт Нихила взломали? Человек твердых убеждений насчет сигарет вообще, и всего американского в частности, вопрошает за пиндо-сигареты?

???? Ничего кроме недоумения не вызывает...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #10 : 24 Ноябрь 2015, 23:16:59 »

ОшибсЯ, значит,бывает... Коли обидел-прошу прощения, хотя причина обиды мне не очевидна
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #11 : 24 Ноябрь 2015, 23:35:05 »

ОшибсЯ, значит,бывает... Коли обидел-прошу прощения, хотя причина обиды мне не очевидна

Понимаешь, я так давно бросил курить сигареты, что спроси меня в лоб "когда?" - я и не вспомню когда. Соответственно, у меня нет никакой агрессии к курильщикам. Те кто с яростным лаем набрасывается на любого, кто скромно достаёт из пачки сигарету, скорее всего бросил курить 2 года назад, ужасно гордится этим, точно помнит сколько он не курит лет/месяцев/недель/дней. Обязательно всем будет рассказывать, как ему противен даже запах. У меня этот этап тоже так давно, что я и не помню, был ли он. Меня всегда забавляет, когда здесь на форуме курильщики сигар рассказывают друг другу, насколько они выше курильщиков сигарет по статусу, а на того кто скромно заявляет, что как бы совмешает и то, и это, смотрят как на клятвопреступника и бисексуала.

Я обожаю джаз, блюз, старые американские фильмы (40-60хх), американскую фантастику. Когда слышу "Год Блэсс Эмерика" на глаза наворачиваются слёзы умиления от того, что автор почти русский))) В общем теперь понятно моё недоумение?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2015, 00:35:48 »

сигарет не курил никогда, тупо не понимал пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2015, 22:02:37 »

ОшибсЯ, значит,бывает... Коли обидел-прошу прощения, хотя причина обиды мне не очевидна

Понимаешь, я так давно бросил курить сигареты, что спроси меня в лоб "когда?" - я и не вспомню когда. Соответственно, у меня нет никакой агрессии к курильщикам. Те кто с яростным лаем набрасывается на любого, кто скромно достаёт из пачки сигарету, скорее всего бросил курить 2 года назад, ужасно гордится этим, точно помнит сколько он не курит лет/месяцев/недель/дней. Обязательно всем будет рассказывать, как ему противен даже запах. У меня этот этап тоже так давно, что я и не помню, был ли он. Меня всегда забавляет, когда здесь на форуме курильщики сигар рассказывают друг другу, насколько они выше курильщиков сигарет по статусу, а на того кто скромно заявляет, что как бы совмешает и то, и это, смотрят как на клятвопреступника и бисексуала.

Я обожаю джаз, блюз, старые американские фильмы (40-60хх), американскую фантастику. Когда слышу "Год Блэсс Эмерика" на глаза наворачиваются слёзы умиления от того, что автор почти русский))) В общем теперь понятно моё недоумение?

Понял.
Прошу забыть первую часть сообщения
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #14 : 04 Февраль 2016, 16:12:31 »

Грешен человек и слаб. Оскоромился я. Изменил сигаре с ветреной малышкой младшей сестрой оной...Каюсь..

Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC