MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 16:18:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 1 (33.3%)
4 - 1 (33.3%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Padron Serie 1926 No. 2 Maduro  (Прочитано 5791 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IgorSh
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« : 16 Ноябрь 2015, 13:09:25 »


Country of Origin: Nicaragua
Shape: Belicoso
Strength: Medium - Full
Size: 5.50" x 52
Binder/Filler: Nicaraguan/Nicaraguan
Wrapper: Nicaraguan Maduro

Мой первый краткий обзор, даже скорее мнение, возможно будет комом. Взял пробник Maduro от Padron из 8 разных сигар. Начал с самой малой из коробки:  Padron Serie 1926 No. 2 Maduro

Формат: Belicoso, box-pressed
Диаметр: 52
Длина: 14 см

Покров очень плотный, темный, ровный. Холодный запах - перец, специи.
Когда закурил, первые затяжки показали себя очень сильными. Тот же перец, в большом количестве. Сильные сигары не очень люблю, поэтому пока курил первую треть думал что можно остановится. Вторая треть оказалась мягче и легче, перец немного отошел, больше было специй и земли. Сигара для меня стала приятней. Последняя треть стала опять сильнее, но все же легче чем первая, опять больше перца, немного кофе. Время курения порядка 40 минут, без спешки.

Буду выкуривать остальное из линейки. Эта сигара для меня оказалась не очень, на троечку из пяти. Сигара достаточно крепкая на мой вкус. Вряд ли к ней вернусь. Ранее курил классическую линейку, которая понравилась, хотя была и достаточно линейной, но в ней были тоны какао, которые я очень люблю в сигарах. Она в пробнике тоже есть, поэтому после свежего прокура опишу детальней.



Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2015, 16:42:09 »

отчет хорош
по описанию напоминает малую Оливу - вкус крепости богат, но несколько прямолинеен, без переливчатых нюансов
а по Никарагуа Добрый Доктор специализируется ))
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2015, 18:27:10 »

Линейка Х000 более яркая и прямолинейная, 64е и 26е тоньше, многограннее. Я сначала тоже их не понял, но все же они хороши. Отложите эти серии на месяцок другой и вернитесь позже...скорее всего проникнетесь. Возможно также Вы слишком быстро курили и перегрели ее...40 минут для нее мало...1.5 часа думается дадут другой вкус.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #3 : 12 Июль 2019, 09:30:37 »

  Все находятся в поиске "Идеальная сигара". Кто- то ближе к перечности Партагаса, кто-то предпочитает сливочность Ромео, кто-то поклонник орехово-фруктовых Хойо (или Ойо, как правильней - бог его знает). Для меня идеальной сигарой, которая поспорит с долгим послевкусием, ну очень долгим, со многими кубинскими представителями, - Падрон 1926. Сам, скорее всего, большой любитель Ромео (и не только кубинского рынка), но Падрон ...- Хорош! Да, он крепок, и его нельзя, причем категорически, курить "на время". Сигара требует внимания и уважения. Падрону 1926 необходимо, на мой вкус, подобрать достойную пару (и хорошую компанию собеседников). Возможно ему пара хороший чай, немного сдобренный натуральными ягодными добавками (очень подойдет сухая клубника, хотя знаковый Односолодовый тоже не возбраняется). Эту сигару нельзя назвать «на каждый день», но «Праздничной» - вполне. Моя Пятерочка (можно с плюсиком). К этой сигаре хочется вернуться. Когда-нибудь...
И немного прозы жизни – пара-тройка «1926» всегда в наличии, по принципу – а вдруг завтра Праздник)))
P.S. Навеяно постом "Сегодня я курил(А)". И да - сегодня я курил.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #4 : 26 Август 2019, 15:25:50 »



Неплохая сигара, следуя советам старался курить неторопливо, восторгов не вызвала.
Да и цена не оправдана.. Почти в 3 раза дороже, к примеру, приятной и весьма вкусной Oliva Serie G Maduro Perfecto.  пардончик
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC