MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 20:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ДЕГУСТАЦИЯ АРМАНЬЯКА В CIGAR PLACE / 11 ноября 2015  (Прочитано 2624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Balex
Модераторы
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« : 09 Ноябрь 2015, 13:56:08 »

Дорогие друзья!

11 ноября в мы ждем вас в Сигарном Месте, чтобы вместе (каламбурчик небольшой) продегустировать самый старый крепкий напиток Франции из Гаскони.


Мы рады и для нас большая честь принимать в этот вечер в Cigar place главу Дома Лафонтан господина Филипп Лаюс-Кусте (Phillippe Layus-Coustet) и представителей компании EWS (Eastern Wine & Spirits).


Кто самые известные в Советском Союзе гасконцы? Конечно, мушкетеры. Однако, у Дюма нет ни единого упоминания этого напитка. Считается, что он сделал это намеренно, использовал в повествовании абстрактное «вино». В чем состояло намерение не очень понятно (можем, кстати, обсудить), но, говорят, что когда французы читают Дюма, вместо «вино» они читают «арманьяк».


Так ли это на самом деле можно будет спросить у господина Филиппа Лаюс-Кусте, который прежде чем ответить на этот и другие вопросы расскажет историю Дома Лафонтан, основанного в 1897 году, расскажет о регионе Ба-Арманьяк (Нижний Арманьяк), в котором производятся лучшие арманьяки Гаскони, и в котором производятся все арманьяки Дома Лафонтан, а также поможет разобраться в нюансах дегустируемых образцов.


А образцы один другого лучше: Арманьяк Лафонтан VSOP, выдержанный 7-8 лет при законодательных «не менее 4» для этой категории. Арманьяк Лафонтан XO, выдержанный более 12 лет, когда как в соответствии с законодательством можно было и пять. И, наконец, милизимный арманьяк Лафонтан 1991 года. Если в коньяке ценится постоянство, то в арманьяке, напротив, изменчивость: напитки разных лет производства одного и того же дома могут иметь разные вкус и аромат. Поэтому в Арманьяке многие компании выпускают винтажные напитки с указанием года урожая на этикетке.


Сигарой вечера будет Partagas Presidentes. Нежно любимая нами сигара – душистая, а в восприятии даже и не такая крепкая, как обычно бывает крепок Партагас.  Дабл фигурадо, которая и арманьякам составит хорошую пару и позволит в самом начале распробовать два мистеля. Потому что, а как же! Гасконь и без Флок де Гасконь? Нееет, так не должно быть.


(Флок де Гасконь  это красное или белое натурально-сладкое вино крепостью 16-18 градусов, полученное  из сочетания 60-процентного арманьячного спирта и свежевыжатого виноградного сока. Аналог этого напитка в коньяке - Пино де Шарант.)


В конце вечера можно будет приобрести понравившиеся вина ((с) Дюма) по специальным ценам этого вечера. Кому-то повезет получить один из образцов в качестве приза в лотерее визитных карточек (желающие принять участие, не забывайте, пожалуйста, свои визитные карточки!).


Итак:
11 ноября 2015 года 
в Cigar Place – Кузнечный пер. 14
состоится Специальная дегустация арманьяков


Сбор гостей (как обычно) в 19:30
Начало дегустации (как обычно) в 20:00


В программе:
•   Lafontan  Floc de Gascogne AOC Blanc
•   Lafontan  Floc de Gascogne AOC Rouge


•   Lafontan VSOP, Bas Armagnac AOC
•   Lafontan XO, Bas Armagnac AOC
•   Lafontan Millesime 1991, Bas Armagnac AO


•   Сигара Partagas Presidentes (фабричное наименование – Presidentes, размеры: 47х158)
•   Проводится розыгрыш призов (лотерея визитных карточек/business card RAFFLE) Не забывайте, пожалуйста, карточки, если планируете принять участие в розыгрыше!
•   Компания EWS предоставляет возможность приобрести понравившиеся напитки по специальной цене вечера. 

•   чай/кофе


СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В ДЕГУСТАЦИИ: – 1500 рублей


Число участников – не более 20 человек.
Телефон «Сигарного места», по которому вы можете заранее сообщить о своем участии: (812) 572-32-90
CIGAR PLACE – FUME PUROS HABANOS
Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2015, 15:05:53 »

Со времен дегустации портвейнов Копке, эта обещает быть интересной )
Записан
Balex
Модераторы
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2015, 09:02:18 »

посмотрим подмигивающий
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC