MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:11:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Верден: на харлее за шампанским с КуАу под мышкой  (Прочитано 50849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« : 29 Октябрь 2015, 11:25:47 »

зима долгая, делать нех, решил тоже рассказать о своих забавных приключениях, правда про сигары там немного,
все больше про бухло и пр, но все же Смущение
краткая передъистрия такова - имея жену и сына улетевших в Грецию, немного неправославных денег, коробку паленого монте-кристо
и некоторый опыт который пытливый читатель может изучить вот тут ржу:

http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=5165.0

решил я наконец исполнить свою несбыточную мечту далекой юности 80-х и посетить один французкий затрапезный городишко,
с возможно кому то знакомым названием Верден, в принципе в нем нет ничего гипервыдающегося, как и допустим и в Бресте, но сцуко есть нюанс

http://www.porjati.net/tragedies/12643-transheynyy-ad-verden-1916-god.html

краткая предистория всего этого венигрету:
после франко-прусской войны эльзас и лотарингия с 3-мя городами(Метц,Страсбург и не помню какой еще) вполне справедливо отошли Германской империи,
и городок Верден стал вдруг стратегически важен как никогда(на полдороги от Метца до Парижу) и французы судорожно укрпеляли его лет 30
реально маленький город крепость с ипической цитаделью получился, и когда слегка подобосравшись на Марне в 14-м году немцы все равно решили не нарушать старую добрую традицию брать Париж раз в столетие - вот тут то и встал Верден, как тот вопрос, далее по ссылке что я дал плиз  подмигивающий

теперь собственно о самих забавных похождениях Гобусика:
путь мой был долог и тернист и начался он как и положено тру быдломаргиналу в мытищевской подворотне, проверив на месте ли паленый монтекристо и стикламой я слабоумно и отважно двинулся в путь:



в виду природной глупости и лени выехал я ближе к вечеру и потому до крепости то я конечно доехал, но сцук она оказалась смоленской....



Смоленск - милый город, весьма бюджетен и красив, особенно ночной и летом:



да и днем тоже ничего:










какой то презренный гой написал свои грязный измышления, я конечно не смог пройти мимо:
(ибо Лэйла не шлюха, а можно сказать товарищ по харлееводству!)


Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2015, 11:53:11 »

пиво кстати ковно в Смоленске, зато харчи добрые,
отожрав добрый стейк, закурив монтекристо что страшнее моей жизни я двинул
в следующую крепость- Брест, про нее в конце ибо приехал ночью и был там до этого не раз,
поэтому сразу к делу - покинув прекрасную страну Белоруссию(поддержав ее буджет дол на 100 штрафами за скорость
с прежней поездки и пр. мелкие нарушения) я в Евросоюз так и не попал, как та гойша с майдана что трусики хотела кружевные подстолом
застрял на мосту через Буг(поляки чет не справлялись с наплывом видимо) вот эта речушка что помнит утро 22.06.41



но все же видимо евроинтеграция случилась в моем конкретном случае и я прибыл в Потсдам как тот Сталин, ближе к вечеру, но как оказалась на конференцию опоздал она закончилась еще 45-м  подстолом
(Польшу проехал насквозь, тупо атобанил)
вечерний Потсдам, бранденбургские ворота:



ратуша вроде:



наконец то достигнув фатерлянда я решил действовать нестандартно, креативно, не уподоблятся глупым туристом
и придумал такой генияльный ход - я пошел и набухался пивом с сосисками, ну и быдломонтекристо сверху, кудаж без него подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2015, 12:46:15 »

"...красиво излагает, собака - учитесь, предводитель"(с)

малацца, очень аутентично,
публика ждет живописный продолжений
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2015, 14:37:17 »

КОМПАНЬЕРО, ВАШ СЛОГ ПРЕКРАСЕН.
Со времен Фейхтвангера ничего лучше не встречал!  Приветствую
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2015, 15:33:33 »

Респект за статью. Особливо понравились фотки из второй ссылки. Зрелищные. Передающие. Поражающие.  Приветствую аплодисменты
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2015, 20:36:53 »

а я такой весь кланяюсь, кланяюсь Смущение (как в том анекдоте)
прошу прощение за перерыв-под нахлыновшим впечатлением решил продэвидсонить на конец сезона
и вяло прохватил по мытищевским местам, кстати Щедрейший - это такой старый национальный обычай Королевского уделу сначала исполнять
маневр, потом включать поворотник? 2 раза за месяц чуть не убрали меня у вас

ладно, к черту лирику, короче продолжение марлезонского балету:
с утра продрав зенки я осознал в какую авантюру я ввязался и что путь мне предстоял неблизкий,без сна и отдыху
поэтому дабы сэкономить время я не мог позволить себе ехать не хлебнув на дорожку местного пивандрия, но что бы
хлебнуть пивандрий ко мне должно было придти вдохновение, а тут как раз под боком оказался как тот рояль в кустах дворец Фридриха 2 Сан-Суси
(великого прусского короля что просрал 7-ми летнюю войну но не стал от этого менее великим, не путать пилять с Фридрихом 2 Барбароссой Убиться,
тот утонул лет за 600 до означенных событий!)  и я решил сначала посетить сии красоты ну и покатил туда, размеры меня поразили, реально все промзоны ЗИЛа и пр. АЗЛК и те не удивили бы это детеище порочно... тьфу борочной эпохи широтой размаха Супер
(самая печальная часть этой истории чуть пожже)
и вот я припарковался и узрел, да ниче так дворец подумал я, по этим дорожкам любил прогуливаться маленький Фриц, ну и я тоже Смущение







восхищенный всем этим великолепием я принял единственное возможное решение этой проблемы и тут же начал побираться,
но сцук как оказалось только граждане ЕС румынской национальности и цыганской внешности имеют успех и я посрамленный побрел
в пивнушку.... пардончик

Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2015, 20:45:19 »

старый Потсдам, виды из пивняка Босс:



из всего происшедшего по теме форума только одно эпохальное событие
- потсдамское пивко я на дорожку шлифанул фуфл.. КуАу монтекристо, размышляя о планах летнего наступления,
а подумать было о чем - я как убежденный перфекционист воспитанный на идеях второго рейха понимал, что выйти на оперативный
простор во Франции я могу только через незащищенные границы Бельгии и Голландии, действовать обязан по плану Шлиффена (не путать
с ОГ Куш и Белой вдовой!) и никаких Арден! И поэтому в тот день путь мой лежал в Амстердам, по плану Шлиффена за планом Гобусика
- экий презабавный каламбур родился прям ща подстолом
вот моя херитага как бы говорит уже - хорошь бухать и курить, автобан ждать не будет!

Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2015, 20:50:16 »

а теперь, как и обещал самая печальная часть этой занимательной истории:
по приезду домой я похвастался жене - епт, дорогая я тоже был в Сан-Суси! Авторитет
(моя благоверная училась в потсдамском университете, ну или говорила что училась подстолом)
так на что мне жена говорит:
ты ебанный мудак, это плять  НЕ САН-СУСИ !!! это и есть потсдамский университет и именно тут я и курила за углом пока препод не видит,
прям под этой лестницей, а Сан-Суси оказывается маленький и потерялся в этих садах и прочих лестницах красивых пардончик
вот как то так, граждане....
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2015, 21:07:13 »

(осторожно) У Вас и дети есть?
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2015, 21:15:35 »

но в тот момент я конечно не осознавал всего трагизма и глубины потери и поэтому как и положено быдломаргиналу смело и без всяких мыслей
куячил к Амстердаму 95 миль/час что бы выйти на рубеж атаки
следует сказать что уже в Польше где то перед Варшавой температура в тени была +35 асфальт +50
но я как мужчина запасливый и настоящий нимицкий официр конечно же взял второй шлем-половинку, свой любимый ГСГ-9 хельмет
(шлем первых собровцев Европы, немцев, обр. 73г), прекрасное дополнение к КуАу и стикламою ok
из всех событий разок попал в пробку, решил в тени под эстакадой остановится, так какой то добрый англичанин(или француз)
прям из авто протянул мне минералки, была не лишняя я вам скажу Да
в Амстердам я прибыл цинично рано - еще не было даже полуночи и жизнь только начиналась
если кто вам скажет что самое беспредельное движение в Махачкале - плюньте в рожу, это может сказать тока тот кто не ездил в Амстердаме ночью,
(в махачкале я тоже был если что)
короче вот, прибыл:



лестница в отеле помнила еще молодого Тиля Уленшпигеля по которой он съепывал от герцога Альбы, не иначе
эти маленькие отельчики в центре Амстердама конечно что то, размер номера был в принципе большим, чуть меньше моего дэвидсона... ржу



попытался поставить мот в платную парковку - куячил по встречным трамвайным путям был отловлен двумя милими юными леди в форме на полицейском
авто, услышав мой гасконский они предпочли ретироваться, но на последок все же из окна пожелали удачной дороги подстолом

и вот наконец план Шлиффена начал действовать Сошел с ума:



начал я его осуществлять там же:



так что в тот день сигарных дегустаций больше не проводилось Смущение

в первой трети я достал все причиндалы, сигарные и не очень и сев за столик с невъебенно умным видом начал пляски старого шамана вокруг купленной витолы, сидящие рядом смотрели на меня с нескрываемым уважением, я же включил председателя ПСП и делал вид что их не замечаю
наконец в какой то момент народ рассосался и я боязливо закурил...
вторая треть прошла незаметно, старая мытищевская школа быдломаргинального сигарного бокса дала свои плоды - от покура этих зеленых эсплендидосов эффект был такой - что покурил, что радио послушал и я понял что настало время третьей трети:
я к епеням сложил свои пожитки и пошел пить пиво гролш, вот это я вам скажу треть так треть!
и холодок, и ваниль и даже волос с писты юной мулатки все можно было отыскать на дне стакана гролша!



фу граждане, притомился я вещать тут как Левитан в репродуктор, пойду селектос покурю, завтра продолжение Доброе утро
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2015, 21:16:05 »

(осторожно) У Вас и дети есть?
да с утра вроде были Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2015, 10:59:42 »

короче с утра я встал, и как человек высокой культуры, читавший Пушкина и Достоевского на языке оригинала, конечно же набухался,
потом пошел в морской музей и по выходу набравшись впечатлений непременно набухался, потом встретил московского приятеля харлеевода с девушкой и с ними набух... накурился ну и набухался, вот такая вот обширнейшая культурная программа была в тот день Боссог
ибо тяжек и тернист путь пивного алкоголика к просветлению....
(сигар не помню курил или нет)




это не не мои кривые руки и не оптический обман - дом реально наклонен!!! Приветствую






Записан

пастернака не читал, но осуждаю
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2015, 12:10:50 »

Амстердам ничего себе так, веселый городок - помнится покурили в шалмане с одним чехом и ничего не чувствуем, идем-идем, и батцз - потерялись...
начинаем звонить друг-другу, кричать в телефоны и через 5 минут обнаруживаем, что стоим практически рядом
только Скипхолл дерьмо, худшего отношения к пассажирам не видел

Граф, давайте поподробнее про разнотравье - вы жеж на курибельном ресурсе, здесь можно осторожно...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2015, 12:22:53 »

Граф, давайте поподробнее про разнотравье - вы жеж на курибельном ресурсе, здесь можно осторожно...
Но-но
Записан

gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2015, 12:35:40 »

Амстердам ничего себе так, веселый городок - помнится покурили в шалмане с одним чехом и ничего не чувствуем, идем-идем, и батцз - потерялись...
начинаем звонить друг-другу, кричать в телефоны и через 5 минут обнаруживаем, что стоим практически рядом
только Скипхолл дерьмо, худшего отношения к пассажирам не видел

Граф, давайте поподробнее про разнотравье - вы жеж на курибельном ресурсе, здесь можно осторожно...
про разнотравье - да ковно это ваше разнотравье. и нечего обсуждать даже твой селектос сторублевый гораздо круче
просто это кущунство было приехать в Амстердам и не купить башмачков и не зайти в кофешоп,
купил, зашел, теперь до следующего визита даже не гляну на эту срань, ну реально не работает она от слова ВООБЩЕ,
а все эти ваши потерялись - имхо самообман и плод схаванных за много лет стереотипов
и это, прекрати уже меня палить и величать графом - а то товарищи по БМП не поймут подстолом

и что есть Скипхолл ???
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC