MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 14:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: А впереди - зима!  (Прочитано 13488 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2015, 14:18:00 »

Вот так и мучились бедолаги... :plakau:
не, ну без этих бовед-шмовед, увлажнителей и пропиленгликоля я еще могу понять,
но БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ?? Убиться в петлю :plakau:
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #16 : 13 Октябрь 2015, 14:20:21 »

По статистике, самая стабильная температура зимой в квартире - в туалете. Вывод делайте сами.
Записан

я курю, потому что я курю.
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #17 : 13 Октябрь 2015, 14:34:08 »

отличная идея перенести все запасы сигар в уборную!!!!
Представляю колорит запахов, а при необходимости можно и добавить запах по вкусу (ну это, что ели на завтрак например) Супер! ok
Так создаются уникальные мешки только у нас... ржу
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2015, 20:58:09 »

ИМХО: температура в 17-20 градусов рекомендуется во-первых, чтобы жучки пребывали в летаргии, во-вторых дольше сохранить вкус и свежесть. Как молоко в холодильнике. Производится в теле коровы, добывается тоже в тепле, а при +4 в холодильнике позже скиснет. Как-то так мне это видится. Из-за температуры вообще не парюсь. В среднем 22-23 зимой и до 26 летом.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2015, 23:11:19 »

но БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ?? Убиться в петлю :plakau:

Да-с, представьте себе уважаемый Гобусик, я храню сигары в холодильнике. Более того, я специально для них его купил, и теперь совершенно не парюсь из-за перепадов температур. Единственное за чем нужно следить так это влажность, летом можно и месяц не заглядывать, а уже сейчас за полдня может резко упасть и это без открытия. Влага там только в боведах да в увлажнителе, а вот впитать ее нечему - пластик мать его... Но все одно, рекомендую. Супротив сигарного Liebherr за 50 кусков, очень недурная экономия выходит.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #20 : 15 Октябрь 2015, 11:57:53 »

но БЕЗ ХОЛОДИЛЬНИКОВ?? Убиться в петлю :plakau:

Да-с, представьте себе уважаемый Гобусик, я храню сигары в холодильнике. Более того, я специально для них его купил, и теперь совершенно не парюсь из-за перепадов температур. Единственное за чем нужно следить так это влажность, летом можно и месяц не заглядывать, а уже сейчас за полдня может резко упасть и это без открытия. Влага там только в боведах да в увлажнителе, а вот впитать ее нечему - пластик мать его... Но все одно, рекомендую. Супротив сигарного Liebherr за 50 кусков, очень недурная экономия выходит.

Дык по моему влажность - более приоритетная составляющая, нежели температура, хотя и она важна. В обычных холодильниках или в винных, с этим кое какие проблемы есть... Вы сами подтвердили...  И рекомендовать можно, но осторожно... Кстати надо самому ради прикола в винник гигрометр положить и понаблюдать, "че там твориться?"
А либхер за 50 кусков я бы поискал... где такие цены?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #21 : 15 Октябрь 2015, 18:27:39 »

90 был, я тогда свою жабу чуть чуть не победил, а сейчас 120-150... Винный шкаф с лок энд локами внутри обеспечивает тот же функционал и имеет бОльшую емкость при совокупных затратах не больше 10-11 тыр., Так и поступил, но знаете, жигуль он тоже везет и мерседес везет............Либхерр вещь, думаю как нибудь таки возьму. ok
Записан
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #22 : 15 Октябрь 2015, 20:32:30 »

Искренне вам желаю чтобы это случилось как можно скорее, говорю как владелец онного... Выпьем
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2015, 20:42:58 »

Искренне вам желаю чтобы это случилось как можно скорее, говорю как владелец онного... Выпьем
хорошо вам, я вон с Бош КГН маюсь, ибо все деньги уходят на фальшивую коибу и стикламой.... :plakau:
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
alienjoss
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2015, 08:53:33 »

Искренне вам желаю чтобы это случилось как можно скорее, говорю как владелец онного... Выпьем
хорошо вам, я вон с Бош КГН маюсь, ибо все деньги уходят на фальшивую коибу и стикламой.... :plakau:

 подмигивающий Нееее... в Боше должна колбаска хорошая лежать с пармезаном, ну и прочий "фууд"  подмигивающий
мое приобретение либхера больше связано с продолжением традиции... Ибо вся холодильная утварь от либхера...
а по поводу фальшивой коибы - каюсь, и у меня валяется коробочка  Какангел,  угощаю ей гостей из разряда "не особо желанных" - вроде еще не кто, не отравился  :oboyanie:
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC