MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 09:20:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: обзор ADORINI chianti medium deluxe tray humidor  (Прочитано 9772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« : 04 Октябрь 2015, 21:50:15 »

Уважаемые Сеньоры!

В этой теме хочу поделиться впечатлением о недавно приобретенном сабже:


Хотел размер 100-200, но не было в наличии на humidordiscount. Хотел aficionado испанской сборки этого размера, но тоже не было. Решил все-таки взять adorini ради эксперимента.



Началось всё 3 года назад, когда появился хьюм aficionado AFN-H106D. Ох и замучил я его!... и спиртом медицинским протирал после легкого пушка плесени (несколько раз), и распылителем регулярно брызгал по стенкам, дабы догнать влажность, и высушивал на солнце и сквозняке, чтобы запах этила выветрить... вообщем, фантазия играла как следует!!!  Убиться
А все потому, что не было наставника, который бы отправил к Вам, уважаемые, на форум, приобщиться к культуре правильного юзанья хьюмов. 
Удивляет, что хьюм после стольких издевательств жив и здрав, правда, чувствуется, что сильно зависим от уровня влажности окружающей среды (если в помещении влажность меняется, меняется и в нем, но незначительно в пределах +-5), сейчас держит стабильно 68-74.

И всё бы ничего, но вот после очередной кубинской поездки, хьюм aficionado заполнился под завязку, и хотя влажность держалась в норме, хотелось, чтобы сигары "дышали", и имели собственное пространство, они ж живые!


Это ещё не всё загруженное в aficionado, часть томилось в оригинальных шкатулках.



Итак, заказал adorini chianti medium deluxe tray humidor с сайта, рекомендованного здесь, получил через 14 дней, заправил как полагается вашим форумом.

Через день хьюм вышел на 74, еще через два на 76-79, так на расслабоне безо всякой суеты продержал неделю. И приступил к погрузке. Процесс прошел отлично  Коломбо



Теперь собственно к самому сажбу.







Впечатления:
1. Думал будет больше  приглядеться
2. Гигрометр аналоговый при транспортировке выпал и валялся. (его кстати протарировал путем помещения в старый хьюм с цифровым, показания совпадали, решил поверить).
3. Очень НЕГАТИВНЫЕ  :plakau: впечатления по состоянию выдвижных полочек, даже палец в кровь расцарапал, поглаживая полки:















Если сравнивать с aficionado, то в нем полочка только одна, и она идеальна по все показателям!

К внутренностям же самого Adorini претензий нет:



ИТОГ:
1. приобретением в целом доволен, т.к. хьюм со своей задачей справляется, влажность держит стабильно! решил, что эстетика она для хьюмов из другой ценовой категории, а здесь "ехать, а не шашечки".
2. теперь сигары томятся в отдельных отсеках, разделенные вкладышами, запахи сильно не мешаются.
3. НО! сигары из старого хьюма как будто более влажные, мягче по состоянию и нежнее. тоже самое и в курении, из старого курятся нежнее и мягче, чем из нового.
4. изначально переживал из-за стеклянной дверцы, но вижу, что с ней проблем нет. дерца закрывается плотно как будто там магнит (скорее всего).

Неужели аналоговый гигрометр adorini врет и в adorini влажности не хватает?...
Пока жду без суеты что время покажет. И да, пару раз в неделю наслаждаюсь любимыми сигарками под разные пары  Буржуй Выпьем

IMHO, своих денег стоит (с нынешним курсом), брать стоит.
Цель второстепенную достиг: теперь у меня есть два хьюма, один из которых будет выполнять роль "КАРАНТИННОГО".  :pp
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2015, 02:43:31 »

У меня это первый хьюмидор. 2 года в пользовании - в принципе доволен. Влажность держит. Поверхность полочек, а именно прорезей для вентиляции была действительно не очень гладкой, но не такой как на фото выше. Сучков также нет на полочках. Была один раз плесень - но искоренил ее с помощью ножа и наждачки. В принципе им доволен. (с учетом цена-качество).
На 2-ом хюме DM Treasure Chest  была замечена плесень в виде пушка на деревянной перегородке заграждающей увлажнитель - обработал Мирамистином - пока что больше не видно.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2015, 05:39:18 »

Ола, амиго ))
вещь красивая, задиры на решетке лечатся наждачной бумагой, но это свинство
более 70% держать опасно, да и вкус утяжеляет
что за бутылка справа от Сантьяго - Каней 18??
Записан
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #3 : 05 Октябрь 2015, 08:43:06 »

до 70% мне кажется суховаты сигары в курке. от 72 до 76 сигара мягче идёт для меня, только режется тяжело, взял ножницы - атас, вещь классная!!! кортадоры тупятся быстро и точить сложно.

18 летний - это Flor de Canya (никарагуанский), несмотря на почтенный возраст, самый мягкий ром, что я пивал. как ни странно, мягче havana club anyejo reserva (что 5 лет).
а вот 12летний флор дэ каньа меня не впечатлил, только 18лет!
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 05 Октябрь 2015, 11:12:53 »

Как я вижу Вы Кубу предпочитаете... Так вот, Кубу рекомендуют хранить при 65%. Есть люди, которые предпочитают 60-62. Лично я стараюсь держать влажность 65-67. 67 - максимум.
Записан
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #5 : 05 Октябрь 2015, 12:34:19 »

Спасибо за совет!
Расскажите, с чем связано 60-67% для Кубы?

по опыту скажу так: часто бывала куба покрывалась пушком, но я неправильно увлажнял и использовал фито-губки, основную причину вижу в этом, и при повышении до 75-77% на след.день можно увидеть начала "пушка".

сейчас оставил новую маленькую фито-губку, остальные увлажнители на основе шариков. проветриваю раз в неделю (пока проверяю состояние сигар и перекладываю внутри хьюма) - проблем больше нет, даже когда 77% держится неделю. если уезжаю надолго, хьюм везу в офис и даю поручение девочкам как ухаживать ;).

или последние партии кубы другие, не так сильно плесневеющие от влажности в 72-77%?..
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #6 : 05 Октябрь 2015, 14:50:59 »

проветриваю раз в неделю (пока проверяю состояние сигар и перекладываю внутри хьюма)

Это зачем???  :shocking:
Записан

ds-1987
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #7 : 05 Октябрь 2015, 15:15:56 »

проветриваю раз в неделю (пока проверяю состояние сигар и перекладываю внутри хьюма)

Это зачем???  :shocking:
У меня, до покупки боведовских пакетов, тоже надо было раз в неделю открывать на пару минут, т.к. иначе влажность поднималась. Раз уезжал на две недели, хьюмидор закрытый стоял, влажность с 70% до 82% подскочила...
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2015, 10:16:12 »

Спасибо за совет!
Расскажите, с чем связано 60-67% для Кубы?

по опыту скажу так: часто бывала куба покрывалась пушком, но я неправильно увлажнял и использовал фито-губки, основную причину вижу в этом, и при повышении до 75-77% на след.день можно увидеть начала "пушка".

или последние партии кубы другие, не так сильно плесневеющие от влажности в 72-77%?..

стараюсь удерживать 68-70, англичане традиционно держат 55 (ужосс)



понятно, что хочется поддержать влажность, близкую к кубинской для аутентичности ощущений и вкуса, но:
-плесень (простейшие грибы) начинают активно размножаться после 70% и повышенной температуре
-курить грибы не есть правильно, их надо заваривать ))

вообще странно, как граждане умудряются поднять до 80 ?? в хьюме из кедра ?? - вся идея в его  стабильности унутре при колебаниях извне...



Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2015, 10:34:01 »

А я не понимаю фразу "понятно, что хочется поддержать влажность, близкую к кубинской для аутентичности ощущений и вкуса"
Был на Кубе с гигрометром в феврале, влажность днем вообще не доходила до 70%...
Записан
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2015, 00:22:20 »

по советам последние недели удерживал 67-70%.
в этой влажности состояние грибка стабильно отсутствуещее, но имхо куба курится приятнее при хранении 72-77.

признаю, что на 72-79% без проверки и легкого проветривания через пару недель начинает появляться белый налёт на кубе (хотя других не держу, есть только гурка). однако при этом температура окружающая 23-25С, если держать в серверной где 18-20, налёта не образуется.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC