MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:32:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Русская душа: Боливар & Полугар  (Прочитано 14404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« : 26 Сентябрь 2015, 14:13:39 »

 :shocking: русская регионалка? Зачем?!
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2015, 20:01:29 »

:shocking: русская регионалка? Зачем?!

А что, полностью поддерживаю Антона, Имперадор с выдержкой стал весьма приличным. С удовольствием перекурил недавно.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2015, 20:30:43 »

Вот интересно, сам я её не курил. Тут её отчаянно ругают. А вот на "какой-то малоавторитетный источник" хвалят!
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2015, 20:52:15 »

Ну, мне эта сигара не понравилась, когда только вышла, а вот выдержка ей явно пошла на пользу, и сейчас это довольно вкусная сигара, разница между первыми прокурами и теми, что сейчас, разительная.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2015, 23:30:59 »

:shocking: русская регионалка? Зачем?!

А Вы её курили?


Вот мне понравилась и некоторые мои немецкие знакомые, говорят, что это лучший Боливар.


Записан

cigarboom.ru
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2015, 23:33:34 »

Вот интересно, сам я её не курил. Тут её отчаянно ругают. А вот на "какой-то малоавторитетный источник" хвалят!

А у нас такой народ, всё что связано с русскими, всегда ругают. Босснер фуфло, Тотал Флейм никакие и сухие, Сигло де Оро вообще какашка, а Полугар унылое пойло.

К сожалению эти коментарии слишком заметны. Я делаю свои выводы сам. Пробуйте сами что хотите и не прислушивайтесь к другим, Вы своё мнение сами сложите лучше других.
Записан

cigarboom.ru
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2015, 23:42:14 »

Да и вообще, сама стоимость Полугара такая, что он просто не может быть унылым пойлом)
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2015, 23:55:49 »

Пробуйте сами что хотите и не прислушивайтесь к другим, Вы своё мнение сами сложите лучше других.

Да я, естественно, так и делаю. Просто забавной показалась такая разительная разница в отзывах.
Записан
kirill-78
Член Клуба
***
Сообщений: 177



Email
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2015, 01:36:29 »

Цитировать
А у нас такой народ, всё что связано с русскими, всегда ругают. Босснер фуфло, Тотал Флейм никакие и сухие, Сигло де Оро вообще какашка, а Полугар унылое пойло.

К сожалению эти коментарии слишком заметны. Я делаю свои выводы сам. Пробуйте сами что хотите и не прислушивайтесь к другим, Вы своё мнение сами сложите лучше других.

Не только у нас такой народ, некоторые другие национальности также подвержены самокритике.
Сигары до сих пор российские не попробовал (если не брать в расчет сигару СОКОЛ в начале 90-х - полное Г). А Полугар очень даже ничего. Только ценник на него не понятный. В СПб на http://www.polugar.ru/rzhanoj-polugar минимум 2700 в Карусели видел и до 3200 если не ошибаюсь в Спаре. Такие http://rusvin.ru/brands/585/ в той же Карусели около 1700. И при том что это прародитель русской водки написано что сделано в Польше. Напиток действительно хороший, но мое мнение если его воспринимать как русское достояние надо сделать более доступным для потребителя. А то примерно за эти средства можно и Белугу с черной икрой кушать (подороже будет но и с закуской)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2015, 07:12:55 »

Про Полугар и иже с ним
Записан

smokediver
Член Клуба
***
Сообщений: 429


Верх человека


Email
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2015, 07:26:08 »

А у нас такой народ, всё что связано с русскими, всегда ругают. Босснер фуфло, Тотал Флейм никакие и сухие, Сигло де Оро вообще какашка, а Полугар унылое пойло.

Не думаю, что это связано с национальным самоуничижением. Все эти вещи имеют достаточно условное отношение к России, а Имперадор - тем более. Что касается личных впечатлений, то последний, на мой вкус, одна из худших сигар вообще и точно худшая из гаван.
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2015, 13:04:35 »


Не думаю, что это связано с национальным самоуничижением. Все эти вещи имеют достаточно условное отношение к России, а Имперадор - тем более. Что касается личных впечатлений, то последний, на мой вкус, одна из худших сигар вообще и точно худшая из гаван.


И когда вы последний раз ее курили?  Уже говорил, что Имперадор на момент выхода и Имперадор после выдержки - две совершенно непохожие сигары.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2015, 13:49:25 »

При всем уважении к АО...Немного задело...Не стоит оттуда, из-за бугра, сидючи на лужайке и стряхивая пепел на фатерлянд, обсуждать русский дух и русские странности. Какой бы не были национальности, а государственная машина социальной жизни на любую национальность накладывает отпечаток. И русские "там" немного другие русские)))) У меня много русских в Германии знакомых, у всех есть меркелевский отпечаток. Нет в русском характере самоунижения. Этот бред западники навязали и внедрили в литературу, историю..
На все дело вкуса. Далее ИМХО.
 Погар - отстойнейшая самогонка, не убавить, только пропиаренная и преподносимая в качестве уникума. Опять же, кто-то тащится от сивушно-хреново-хлебных ароматов. Ну что же, форвертц...
 Боливар тот же - унылейшая из кубинок, жаль, что ее ассоциируют с Россией. Может, выдержка лет в пять и повлияет на вкус, но год-два вообще почти не дают эффекта. Может, истинные гурманы, которые, пополоскав язык, отличают 76й год от 83го, вот они и найдут 1/100 смещения от выжержки..... Но это единицы. И я больше чем уверен, тут таких нет.
 Тотал флейм тоже на любителя. Я пару витол только курю. Остальное не мое.
А вот про Сабор зря, мне там довольно многое нравится.
 Погар - тоже специфика, парочка сигар, одна из которых ушла в историю)))
 Фломастеры, герр, фломастеры....!!!!!
Записан

я курю, потому что я курю.
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2015, 14:50:11 »

В полугаре страшно не то, что это "водка" за 3 т.р. , или что "исконно русский" напиток гонят в Польше.
Страшно то, что он преподносится как "сигарный" напиток и продвигался на всяких сигарных ивентах.

Боливар Имперадор - если не считать Белинду и Гвантанамеру, то , наверное, худшее, что курил из Кубы.
Мне тоже говорили, что с выдержкой улучшается... Перекурил месяц назад... Ощущения те же. Немного теплее от цены.
Насчет уничижения тоже не понял...
Записан
RUSLAN2
Гость
*
Сообщений: 0



Email
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2015, 18:47:14 »

Почитал комменты и не смог удержаться. О Полугаре : да, сущая правда - традиционный русский зерновой дистиллят Полугар вынуждены производить в Европе тк российские ГОСТы не позволяют перегонять зерно в медных кубах с 1895 года. Только виноград. Ректификованный спирт для водок и настоек можно, зерно в кубах без выдержки - нельзя. Поэтому Польша - во первых ближе возить, во вторых - все таки входила в Российскую империю до революции. В продаже больше 100 лет нет легально произведенного в России зернового дистиллята. Только ректификат.  При производстве в РФ не уверен, что сохранилось бы такое качество. Кстати Ipone от которого весь мир тащится тоже не в США клепают, а в Китае. От этого он китайским никак не стал. Фото винокурни Родионов с сыновьями без труда отыскиваются в интернете. Цена Полугара : каждому свое. Кто пробовал - понимает почему такая. Есть водки и невыдержанные граппы, мескали и текилы которые стоят в 2 раза выше Полугара. 2 тр/бут  - нормальная цена за такое качество. Сочетание с сигарами : из 15 сортов Полугара не все одинаково хорошо сочетаются с сигарами, дело личного вкуса. Зато он точно не давит на сигару как коньяк или виски, но хотя уже есть и выдержанный Полугар - страка. С самогонкой Полугар сравнивать думаю не совсем корректно, тк 99% самогонки из сахара сейчас гонят. Вообще я обратил внимание, что чаще всего Полугар активно не нравится тем, кто его никогда не пробовал, кому 300 руб за рюмку в ресторане за пробу жалко отдать. Неоднократно слышал, что многие из тех кто его пробовал - водку уже больше пить не могут. Ну а виски под борщ и оливье как то не очень))) Короче пока не попробуешь - не поймешь ничего.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC