MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Почтовые и курьерские службы  (Прочитано 5500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« : 30 Август 2015, 14:23:33 »

Всем доброго воскресного дня. Приветствую Хочу поднять одну интересующую меня, да и не только меня тему.

Хочу сделать заказ в одном зарубежном магазине, но к моему великому сожалению, данный магазин не доставляет посылки в Россию, может быть не любит нас, может деньги ему не нужны, а может еще что, поди разбери.. Так вот, хочется поинтересоваться, есть у кого на примете проверенная служба доставки и пересылки? Та, что может предоставить адрес или предложить свой, принять посылку или съездить за ней, ну и переслать это все благополучно до адресата. Заранее благодарствую за ответы.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #1 : 31 Август 2015, 15:24:16 »

Доброго понедельника!

Если со Штатов, то там есть посредники (я пользую Shipito.com), предоставляющие "американский" адрес, куда посылки валяться и консолидируются.
Очень удобно, действительно, многие с РФ не хотят работать.

Причина проста: посылки идут иногда очень долго или теряются, пока идут, покупатель успевает сделать claim и вернуть деньги за товар, а сам товар может и позже получить.
У меня такое было пару раз: в последний "гарантийный" день делал claim, получал деньги, а потом посылка находилась в РФ и я получал её, приходилось по-честному и по порядочному искать способы как снова деньги запулить продавцу (уже с %% за переводы).
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2015, 08:51:48 »

С таким курсом рубля да ещё и проценты посреднику получится дороже чем у нас купить.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2015, 08:54:51 »

А вы думаете Москва не поднимет цену?! Закупки-то тоже в валюте
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2015, 08:56:24 »

cerezo, а что указываете в декларации?
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2015, 11:44:25 »

cerezo, а что указываете в декларации?

ПРАВДУ  Приветствую

На самом деле сигары почтой не возил. Другие легкозапрещенные вещи возил, проходило ;). Главное побольше вещей в консолидации.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2015, 12:11:57 »

Я рассматривал ранее эту компанию, но как ковориться "Что-то я очкую Славик".. как у них с пересылкой подобного, в FAQe указано что сигары не пересылают, вопрос в том, сканируют ли они посылки.. Хотелось бы услышать тех кто уже воспользовался данным сервисом...
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
cerezo
Новичок
*
Сообщений: 9



Email
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2015, 18:32:06 »

сами shipito не сканируют.
при консолидации нужно выбрать как пришедшую посылку упаковать:
1) в той упаковке что пришла (как есть);
2) снять почтовую транспортную упаковку и достать содержимое - его упаковать;
3) выбросить вообще всю упаковку (транспортную, товарную внутри) и законсолидировать только саму вещь.

но на каждую пришедшую на склад посылку нужно написать декларацию, там уже насочинять чего-нить.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2015, 19:06:32 »

вопрос в том как местные упаковщики отреагируют на посылку если будут доставать её из недр почтовой упаковки.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC