MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 08:53:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигара на остаток дней  (Прочитано 29773 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 03 Июнь 2009, 01:36:33 »

Тема Константина о любимых вкусах навеяла следующий вопрос:
Какую сигару вы согласились бы курить до конца дней, или если не так категорично, то в последующие лет 30-40? Предположим такую ситуацию, что осталась только одна витола.
Я, как уже писал, выбрал бы Vegas Robaina Don Alejandro.
Вопрос не столько про любимую сигару, или самую вкусную, сколько про витолу, которую можно курить очень часто (заодно и про такую, которую вы можете себе позволить покупать так часто).
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 02:53:26 »

Романтично. Но я думаю, что так запросто можно просто бросить курить сигары. Уж насколько я обожаю Opus X, но всегда берегу его только для особых случаев, чтобы свежее, вкуснее и новее  ;D
Сигары ведь не сигареты (как вроде бы Пол Гармирян говорил у нас в интервью) - нельзя быть до конца верным даже одной марке.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 20:46:31 »

С Андреем согласен - это было бы скучно. Там тема о вкусах - надо будет подумать на счет этого, но вкус любимый можно найти во множестве сигар, но курить только одну из них....  ::) :o
Записан
Amigo
Член Клуба
***
Сообщений: 187



Email
« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 15:14:49 »

Конкретно наверно никакую, не хочу потерять пристрастия.
Если у человека появляется любимое блюдо - это хорошо.
Но когда начинаешь его кушать каждый день, развивается совершенная антипатия, и просто видеть больше не можешь. Это признанный факт.
Записан
alsitin
Новичок
*
Сообщений: 21


Жить как говориться хорошо... а дальше вы знаете


Email
« Ответ #4 : 05 Июнь 2009, 00:24:44 »

Не слишком ли это категорично г-н Амиго. Мне кажет это крайности, любимая марка сигар есть у каждого.
Хотя соглашусь, если часто курить она из любимой может стать обыденной.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #5 : 05 Июнь 2009, 01:00:59 »

Ладно, если настолько жесткая формулировка не прокатила - смягчу условия. Девять сигар из десяти будет одна витола. В чем смысл вопроса - хочется узнать, какие сигары реально курить очень часто. К примеру: я очень высоко оцениваю Bossner Admiral, но курить его часто никак не захочу. А еще люблю Padron 1964 Anniversary и Diamond Crown Maximus может и мог бы курить их очень часто, но это слишком дорого. А вот Vegas Robaina Don Alejandro удовлетворяет для меня всем условиям, ну или Ramon Allones Specially Selected.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 01:02:22 »

Ладно, если настолько жесткая формулировка не прокатила - смягчу условия. Девять сигар из десяти будет одна витола. В чем смысл вопроса - хочется узнать, какие сигары реально курить очень часто. К примеру: я очень высоко оцениваю Bossner Admiral, но курить его часто никак не захочу. А еще люблю Padron 1964 Anniversary и Diamond Crown Maximus может и мог бы курить их очень часто, но это слишком дорого. А вот Vegas Robaina Don Alejandro удовлетворяет для меня всем условиям, ну или Ramon Allones Specially Selected.
Было бы еще интереснее, если назвавшие поставили эксперимент: попытались бы целую неделю покурить только одни и те же 2-3 сигары ))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 01:42:05 »

Было бы еще интереснее, если назвавшие поставили эксперимент: попытались бы целую неделю покурить только одни и те же 2-3 сигары ))

Было бы реально интересно, в этом вы правы.
Хотя я раньше вообще так и курил, и не неделями, а годами. Был страшным консерватором . Первые эксперименты с некубой закончились неудачей и я вернулся, так сказать в alma mater. И только когда появилось в интернете много информации о сиграх, снова стал экспериментировать, только уже почитав информацию о том, что собираюсь курить. И вот никак не остановлюсь с экспериментами, куря практически все, если не подряд - то через одну, в ущерб любимым витолам.
Есть же и среди нас люди, курящие, к примеру Partagas Serie P No.2 и все остальное, вот и сообщите.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #8 : 05 Июнь 2009, 12:44:31 »

Тогда я выибраю Cuaba Exclusivos.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 05 Июнь 2009, 14:40:21 »

Из-за цены исключительно по женским праздникам Cohiba Maduro 5 и все остальное  :D Она как запас шоколадок, когда ты на диете ))

H.Upmann Magnum 50 нормальная сигара и все остальное.

Perdomo Golf - практически как раз ее курю в режиме "Perdomo Golf и все остальное"  :D
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 17:19:49 »

Я готов попробовать каждый день Augusto Reyes Corojo Lancero. Во всяком случае четыре дня подряд я их уже курил  ;)
А из дорогих с удовольствием бы курил каждый день Oliva Master Blends 3 - она и так линейная, поэтому не надоедает. Просто каждый раз знакомый вкус ))
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 07 Июнь 2009, 22:16:12 »

У меня в июне-июле прошлого года был такой опыт - 8 дней подряд засаживал сигары одной марки. В итоге их характерный вкус стал вызывать легкое онемение восприятия и даже подташнивание  ;D
А еще в окружающем стал для себя этот характерный для марки аромат выделять больше остальных. Выходил из состояния закуривая оскомину трубкой и диаметрально противоположными по вкусу брендами. Смог снова взяться за эти сигары только спустя два месяца - воротило, честно признаюсь.
Но все равно остаются моими любимыми. Зато как теперь их вкус понятен и знаком вдоль и поперек - могу с закрытыми глазами отличить от любой иной сигары (что в принципе на паре слепых дегустаций Smoke и подтвердилось).
Взялся бы я за эти же сигары на остаток дней? Провакационный вопрос - мне больше 30 лет осталось :D Но да, взялся бы. Остальных производителей вообще б расстрелял за несоответствие идеалу и постоянству Pride, Passion, .... дальше вы знаете ;)
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 09 Июнь 2009, 17:30:48 »

Есть такая медицинская штука:

Бри́дость — (от старославянского «бридъкъ» — грубый, сырой, неотесанный, необработанный) — огрубление до полного отсутствия у того или иного лица кулинарного вкуса, либо временная потеря или искажение вкуса у повара или кондитера (функциональная бридость), аналогичная временной потере голоса у певца.

Функциональная бридость часто возникает из-за возбуждения, переутомления, заболевания органов секреции, ожог полости рта (если пробовать слишком горячие блюда или напитки).

У кондитеров функциональная бридость возникает вследствие длительного пребывания в цехах с высокой температурой и пересыщенных запахом сладостей, но длится не дольше двух-трех часов.


Представим, что может случиться, если курить все время одни и те же сигары...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 10 Июнь 2009, 03:36:06 »

Ну что? Кто готов поставить добровольный эксперимент на себе?
Я тоже могу каждый день засаживать Oliva Master Blends 3 Churchill или Bolivar Belicoso Fino - на ваш выбор. С сегодня я в игре - начну с Bolivar, если кто не против.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 10 Июнь 2009, 21:20:37 »

Ну что? Кто готов поставить добровольный эксперимент на себе?
С понедельника курю Augusto Reyes Corojo Lancero.
Пока ничего так. Вкус у них естественно простоват, но не GR specials  ;D Мне даже начинает нравиться: можно сказать, что только вкурился в них как следует.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC