MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 07:44:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кубинские сигареты  (Прочитано 22289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rus_cuba
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« : 24 Август 2015, 16:08:50 »

Друзья, предлагаю кубинские сигареты H.Upmann, Popular по адекватным ценам.

H.Upmann 1844 с фильтром 20 сигарет в пачке,
H.Upmann selecto с фильтром 20 сигарет в пачке,
Popular autentico с фильтром 20 сигарет в пачке,
Popular autentico с фильтром 10 сигарет в пачке,
Popular fuerte с фильтром 20 сигарет в пачке.

Для "страждущих" - falsus1999@yandex.ru
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #1 : 24 Август 2015, 20:47:49 »

н-дя, все чудесатее и чудесатее...  ржу
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #2 : 24 Август 2015, 20:50:46 »

Soy cubano soy popular,

вкусные, из сигарного табака.
но, боюсь, здесь нэ найдете клиентов )) сеньеры оочень баяцца подделок и форсу мало...
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #3 : 24 Август 2015, 22:01:29 »

Синьоры не курят сигарет, по крайней мере за себя я уверен. И ничего вкусного в этих никотиновых палочках нет, так странная хрень и перевод табака.  пардончик
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 24 Август 2015, 22:22:41 »

Ну на вкус и цвет..... Не стану за всех говорить. Помнится, в молодые годы как-то меня угостили кубинской сигаретой. Марку не помню. Я тогда уже был нормальным курильщиком. Однаку сделал пару затяжек и чуть не сдох. Очень крепкие были. Это они?
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #5 : 25 Август 2015, 01:13:10 »

Если память мне не изменяет, то ходила байка о том, что сигареты делали из обрезков от сигарного производства и потому название марки соответствовало названию сигар, табак которых шел в сигареты. Кроме уже упомянутых видел "партагас" и где-то по дому валяется, приехавшая с Тенерифе, гостевая пачка "коибы" - кто курил говорят крепкие, сам не пробовал - не интересно.  улыбочка мля

Ах, да, вспомнил еще шедевральные сигареты советского детства, сам не пробовал, мал был, да и слишком уж дефицитные были:  “Лигерос”. Они же — “Смерть под парусом”. От эти были крепкие.



Да и "Партагас" в виде сигарет был традиционно весьма крепок.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #6 : 25 Август 2015, 06:17:00 »

"Ligeros" - это как газировка по 3 копейки, как "Гостья из будущего", как квас из бочек.... в общем - это вкус безоблачного детства. Мы их ещё больше как лединцы употребляли. На них обёрточная бумага сладкая была. А курить их и вправду было невыносимо. Уж больно крепкие были...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #7 : 25 Август 2015, 11:04:21 »

А я вот курю...Вроде этих сигареты  покупал у нас в провинции просто в сигарном магазине... Ну так, ничего примечательного, постоянно курить не будешь, но так можно иногда... Достаточно крепкие, но табак там не сигарный однозначно... Коиба пачка 20 штук по моему 170 рублей стоила...так что не вижу изюма...
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #8 : 25 Август 2015, 16:10:09 »

так что не вижу изюма...
а его тут и нет - чувак бабла срубить хочет, желательно по-быстрому...  ржу
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #9 : 25 Август 2015, 17:25:41 »

3 года назад был на Кубе, тоже привёз пачку Упмановских сигарет угощать курящих друзей, так и валяется где-то в шкафу, крепкая говорят, на любителя.
  Кстати, автор, по-моему, никаким криминалом не занимается, эсплендидосы вынесенные с фабрики никому не впаривает. Если бы я курил сигареты может и взял бы пару пачек для разнообразия.
Записан
Rus_cuba
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #10 : 27 Август 2015, 09:19:55 »

Спасибо всем за комментарии, сигареты действительно для ценителей. Курить постоянно их возможно, к крепости быстро привыкаешь, обычные после кубинских курить не возможно. Вообще слышал, что кубинские сигареты-чуть ли не единственные в мире, содержащие натуральный табак, практически без примесей. Кто знает насколько это правда, делитесь информацией Приветствую
Записан
Rus_cuba
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #11 : 27 Август 2015, 09:57:48 »

А я вот курю...Вроде этих сигареты  покупал у нас в провинции просто в сигарном магазине... Ну так, ничего примечательного, постоянно курить не будешь, но так можно иногда... Достаточно крепкие, но табак там не сигарный однозначно... Коиба пачка 20 штук по моему 170 рублей стоила...так что не вижу изюма...

Коиба и сейчас есть такая, которая стоит 170р-это с Российскими акцизами,ее можно и по 130 найти, коиба с Кубы в интернете сейчас стоит под 500р за пачку, сигареты которые я предлагаю продаются например на табакошоп по 330-390р, практически в 2 раза дороже, чем у меня
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 27 Август 2015, 11:23:29 »



Ах, да, вспомнил еще шедевральные сигареты советского детства, сам не пробовал, мал был, да и слишком уж дефицитные были:  “Лигерос”. Они же — “Смерть под парусом”. От эти были крепкие.




Ничего дефицитного в "Лигеросе" не было. Продавались в каждом киоске. Цена 20 копеек. Для сравнения Ява явская стоила 40 копеек, Столичные - 60 копек, а Космос - 70 копеек. Хоть обкурись этим Лигеросом было. Что я как то и сделал в 18 лет - выкурил за день 2 пачки. Привыкаешь к ним быстро. Затягиваться только нужно деликатно, а не с размахом. Очень нравилось угощать ими "стрелков", а потом следить их реакцию на первую затяжку  в петлю подстолом Они были без фильтра, так что были неудобства без привычки курения таких сигарет тоже. После того ударного дня у меня разболелась голова - не знаю связано с фактом курения "Лигероса" или совпадение, но даже курить на некоторое время бросил после этого. А потом к Лигеросу не возвращался...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Rus_cuba
Новичок
*
Сообщений: 4



Email
« Ответ #13 : 27 Август 2015, 16:42:14 »

Ну с лигеросом можно сейчас сравнить кубинские без фильтра Aromas, Titanes, они по качеству похуже и чем-то напоминают ту смерть под парусом улыбочка
Записан
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #14 : 27 Август 2015, 18:24:36 »

Ничего дефицитного в "Лигеросе" не было. Продавались в каждом киоске. Цена 20 копеек. Для сравнения Ява явская стоила 40 копеек, Столичные - 60 копек, а Космос - 70 копеек. Хоть обкурись этим Лигеросом было. Что я как то и сделал в 18 лет - выкурил за день 2 пачки. Привыкаешь к ним быстро. Затягиваться только нужно деликатно, а не с размахом. Очень нравилось угощать ими "стрелков", а потом следить их реакцию на первую затяжку  в петлю подстолом Они были без фильтра, так что были неудобства без привычки курения таких сигарет тоже. После того ударного дня у меня разболелась голова - не знаю связано с фактом курения "Лигероса" или совпадение, но даже курить на некоторое время бросил после этого. А потом к Лигеросу не возвращался...

Видимо все зависело от региона, у нас катались в Москву за хорошими сигаретами, или курили отечественный продукт попроще (с Явой и Космосом тоже напряженка была).
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC