MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 13:40:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: COHIBA 50 mini, 50 Club, 20 Club и другие  (Прочитано 17493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« : 08 Август 2015, 20:21:56 »

возможно, кому-то будет интересен прошлогодний пост с Винского:

...Конечно, качественная аутентичная упаковка еще один визуальный признак натурпродукта, в июне привез РомеоиХулиэто в алюминиевых тубусах и вставками из тончайшего кедрового шпона, оригинальными прокладками и коробке, массу новых и очень вкусных пуритос и сигарил Коиба, Упман - вот они:









в этом году летал 2 раза и закупился у знакомых средним и мелким калибром.
бывают ситуации, когда раскуривать настоящую сигару или неудобно , или нет времени ее нормально докурить или просто некорректно, например, во время короткого 5-ти минутного перерыва в деловых переговорах (или любви ))
в этих случаях очень тактически верно и грамотно по ситуации обнажить небольшой изящный походный хьюмидор-коробку-портсигар и угостить коллег.

это хороший тон и можно несколько затянуть перерыв к всеобщему удовольствию, обьясняя присутствующим (и дамам тоже) в правильных терминах историю и качества вкусного пурито.
атмосфера смягчается, а успех переговоров становится более реален.
но надо помнить об типичных ошибках с сигариллами - они просто моментально сохнут, их корючит и гнет, сигарка по твердости напоминает карандаш, и по вкусу тоже.

помните о поддержании влажности, в кедровые коробочки я вкладываю такие круглые плоские блинчики из ваты для снятия макияжа 9не знаю, как называются), слегка смоченные и проложенные целлофаном.

а бывают и шедевральные исполнения - в правом нижнем углу открыта черная лаковая коробка юбилейных Коиба с вложенным пеналом-увлажнителем.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #1 : 08 Август 2015, 20:25:27 »

полной неожиданностью для меня стали самые мелкие сигарилки " Коиба 50 мини" (50 штук) в аккуратной металлической баночке с плотно притертой крышкой - оригинально и очень вкусно. Сигарки удивительно мягкие и нежные по сравнению, например с Пуритос Ромео и Ждульетта, те плохо переносят хранение в плоской картонной коробочке, сохнут, горчат.
а коибки в конце даже умудряются пощипать кончик языка азотом, совсем как старшие сестры.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #2 : 08 Август 2015, 21:51:55 »

Познавательно, спасибо.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1699


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #3 : 08 Август 2015, 22:09:24 »

Коллеги! Не судите строго Юрия! Кто не в кусре, кто такие кубанутые - милости просим на Форум Винского в кубинский раздел!

Там по умолчанию из завсегдатаев, к коим относится и Юрий, сложно сделать адептов правильной сигарной культуры, но люди в вопросах Кубы реальные суперпрофи! Многие там живут, женаты на кубинках, знают как родной русский кубино-испанский... В общем, не судите строго - на Острове среди экспатов свои правила и закономерности. Я два года как муха о стекло бьюсь на Винском в теме по поводу "покупок с рук" и прочих вариЯнтов. Необъяснимо, но факт - кубанутый народ юзает очень качественный фэйк и тем гордится. Так что будем считать, что это хоть и не совсем привычные нам havanos, но вполне юзабельные фишки  Приветствую
Записан
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #4 : 09 Август 2015, 02:33:32 »



Когда идет обсуждение " левых" и " правых" кубинских сигар, то вспоминаю
ситуацию с крымскими винами , точнее, с покупкой вин туристами . Обман чудовищный. Вплоть до того, что изготавливались и продавались вина не существующих марок , типа Черный Полковник ( по аналогии с Черным Доктором). Туристы увозили домой, дарили друзьям, пили сами , травились и не понимали почему и чем так знаменито подобное вино.
Мы живя там ,посмеивались и пили настоящую Массандру, Золотую Балку ,продукцию Коктебеля и Нового Света.
... Но такова жизнь и таковы люди Дон Румата.
И чего далеко ходить, если практически по всему свету официально продавалось Крымское  Игристое только мутного Артемовского завода, не имеющего ничего общего с заводами Нового Света...


И я всегда брал шампанское там. В смутные времена 90-х людям выдавали продукцию в счет зарплаты и я покупал у работника. И получается, что брал " фейк"? И как можно назвать сигары, которые я купил на фабрике Upmann у охраны? Часть выкурил.. Великолепны.



Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #5 : 10 Август 2015, 08:50:51 »

Какая интересная реклама!   аплодисменты Цену озвучте !
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #6 : 10 Август 2015, 09:54:38 »

Тонкий вброс про "сигары у охраны"!  Приветствую
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #7 : 10 Август 2015, 10:47:15 »

не совсем понимаю почему невинная тема сместилась опять "про фейк"??
я писал про мелкий калибр, как оригинальную альтернативу стандартной сигаре ...
и неужели хоть одному специалисту придет в голову мысль о подделке сигарилл и прочей мелочи, да еще и в оригинальных упаковках - железных, лаковых, картонных ??

понятно, эта тема очень болезненна для людей, профессионально занимающихся продажей и продвижением продукта, да еще и в условиях 64 руб\$

но на Кубе темы фейка просто НЕТ, вернее, там абсолютно никому, ни одному человеку не придет в голову зайти в магазин и отдать свое месячное жалование на одну Эсплендидос.
сигары там курит менее 10% населения, чаще в сельхоз р-х домашние, в городах 1-песовые Селектос, Бауза и пр.
 там есть очень богатые люди или майямцы, катающиеся на 7-ке БМВ М )), но и они не будут покупать "оригинал" в магазине, зачем??, если можно в разы дешевле - тупой пафос там просто смешон.

ДД прав, если хотите научиться отличать шлак от качества, надо пробовать оригинал, другого варианта нет, а дальше каждый сам принимает решение что курить - махорку, Петровские иле COHIBA 50 mini

весной привез Коибу LANCEROS (в верхнем правом углу на фото), продавать мне не хотели - была приготовлена для других алеманов, но таких длинных и тонких не пробовал, насильно отнял, сверху 20 кук + ром + раскурили всей компанией на месте. тоже без номеров и немного резкие для меня, все равно доволен...
в сигарах я любитель, как, наверное, 95% посетителей этого сайта, нравится - беру и друзей угощаю ;))
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #8 : 10 Август 2015, 12:03:10 »

не совсем понимаю почему невинная тема сместилась опять "про фейк"??
я писал про мелкий калибр, как оригинальную альтернативу стандартной сигаре ...

Уж не выдержу, скажу.
Поверьте, Вы такой не один, здесь еще Мистер Гобусик пробегал со своими программными заявлениями такого же рода. Вообще, споры о том, что лучше: свежескрученная Коиба, сделанная в подворотне (купленная у охранника / вынесенная с фабрики) или второсортная Коиба, продающаяся в России с правильной маркой и штампом на коробке - были, есть и будут.

Я вот для себя никак не могу определить - все пижоны и снобы или слились в соседнюю песочницу, где увлеченно обсуждают дешевую "доминикану", или всей Партией ушли в небытие. Мы-то что обсуждаем - 100% аутентичность или вкусовые качества?

Ну а сигарилла как замена стандартной сигаре - да нет же, не замена, даже рядом не стоит. Размер мелкий, табак резаный, так, пыхнуть и забить на них. Я начинал с сигарилл - теперь даже не смотрю в эту сторону. Ну если есть только табачная зависимость и к вечеру начинает плющить от нехватки никотина  ржу
Записан

tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #9 : 10 Август 2015, 12:03:46 »

ДД поменял свой взгляд на фейк?? а совсем недавно все было по другому http://www.youtube.com/watch?v=FaJk-abc8Jw&feature=player_embedded
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #10 : 10 Август 2015, 12:28:18 »

Налицо отсутствие догматов и гибкий подход со стороны Дмитрия!  подстолом (кавычки каждый может добавить по вкусу куда захочет)
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #11 : 10 Август 2015, 12:54:52 »

А если нет разницы - зачем платить больше!  подстолом
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #12 : 10 Август 2015, 14:29:41 »

Да не... Тут вопрос в другом. Никто и не сомневается, что в нищей Кубе, мягко говоря, мало кто покупает всякие Коибы из Кас. Когда сигары крутят в каждом дворике и домике. Но тут-то это каким боком пришпандорено - непонятно.
Записан
YuraSPb
Член Клуба
***
Сообщений: 213



Email
« Ответ #13 : 10 Август 2015, 14:50:39 »

не совсем понимаю почему невинная тема сместилась опять "про фейк"??
я писал про мелкий калибр, как оригинальную альтернативу стандартной сигаре ...


Ну а сигарилла как замена стандартной сигаре - да нет же, не замена, даже рядом не стоит.

Согласен с Вами, если прочесть начало поста:

...бывают ситуации, когда раскуривать настоящую сигару или неудобно , или нет времени ее нормально докурить или просто некорректно...

 Мы-то что обсуждаем - 100% аутентичность или вкусовые качества?

я про то, что начинать тему фейка в посте про сигариллы  - ну уж совсем не в дугу, кто курил левые в таком исполнении, как на фото??
тут я уже читал веселый случай, как были закуплены под чек Робайна и отданы "специалистам" на пробу, как левые )))
смешно.

предлагаю остановиться и вежливо продолжить обмениваться своими "осчусчениями" по маленькому калибру, например:

очень интересные сигариллки Упман и Коиба Уайт (на нижнем фото справа).
таких легких я, даже сигарет, не помню, был очень давно болгарский Опал - покуривали в пионэрском лагере Бешуми
Белая Коиба легче Монтекристо кратно, с ярким древесно-цваточным акцентом. в конце азот волнами...




Записан
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #14 : 10 Август 2015, 15:10:27 »

Совсем не понимаю, зачем Юра сам продолжает развивать тему фэйка...

Не вижу смысла сравнивать сигариллы, а уж тем более сигары, купленные в касе и "у знакомых" или "у охранников фабрики" или у "дяди. который работает на фабрике" по вкусоароматике.

Насчет металлических упаковок: я тоже пока не побывал на Кубе думал, что поддельных сигар в тубах не бывает )))

Сигариллы не курю, т.к. считаю, что это "недосигары".
То есть, если хочешь вкус - это сигара. Если что-то другое - это уже зависимость (перекур на 5 минут).

П.с. единственные сигариллы, чт понравиились из неароматизированных - Монте Хойитос.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC