MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 10:19:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Клубы-курилки.  (Прочитано 8836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« : 30 Июль 2015, 08:09:34 »

 30.07.2015, 02:51
-->
В Москве курильщикам могут разрешить создавать клубы

Кафе и рестораны смогут официально превратиться в клубы для курильщиков. Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников рассказал M24.ru, что к осени готовится целый ряд поправок в антитабачный закон — как усиливающих, так и ослабляющих нормы. Кафе и бар сможет объявить себя клубом для курильщиков, посетители должны будут вступить в него и смогут свободно курить в помещении.

Либо курильщики смогут зарегистрироваться как клуб, арендовать заведение и курить в нем. Все это не будет попадать под действие антитабачного закона, так как помещение не будет считаться общепитом. Вход разрешен только совершеннолетним. Аналогичная система существует в Европе. Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк не исключает возможности появления таких клубов в столице.

«Если люди хотят собраться покурить в отдельном помещении, то я ничего в этом плохого не вижу»,— отметил господин Калашников. По словам депутата, курительные клубы сейчас распространены во многих западных странах, в которых существует тотальный запрет на курение в общественных местах. «В Германии есть курительные клубы, которые объявили себя закрытыми заведениями только для курящих. У посетителей есть членские карты, и поэтому они не попадают под категорию общепита»,— пояснил он.

Вступить в такие клубы них может каждый совершеннолетний человек. Для этого необходимо на входе в бар письменно подтвердить, что ты не возражаешь против курения в нем. Особенно много «курительных клубов» в Баварии. Глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк не исключает возможность, что такие клубы появятся в Москве. «Если депутаты примут поправки к закону, то в городе это можно будет сделать»,— пояснил он.

Напомним, что в России курят 34% граждан. Об этом заявили в Минздраве со ссылкой на данные ВЦИОМ. Как отмечают в министерстве, с 2009 года количество потребителей табака сократилось на семь процентных пунктов.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2778444
Записан

я курю, потому что я курю.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #1 : 30 Июль 2015, 11:53:29 »

так уже в Москве порядка 6 именно клубов с продажей (алкоголя и сигар) и прекрасными местами курения.

даже в центре на Лубянке (Кубу не продают, но можно прийти со своим)
Записан
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #2 : 30 Июль 2015, 11:57:35 »

тут речь и о еде!!!!! там можно будет как в кафе-ресторане заказать еду, выпить, покурить и при этом это не будет общепит!
Записан

я курю, потому что я курю.
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #3 : 30 Июль 2015, 12:38:12 »

это да, но кейтиринг еще никто не отменял
главное, чтобы владельцы не были против, что кто-то курит, а кто-то пиццу заказал ржу

в СПб на данный момент таких мест (еда + наше) пока 1,5 (полтора)
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #4 : 02 Август 2015, 12:32:10 »

хз у меня свой персональный клуб для курения, прям под домом
не сказать что шибко гламурно, зато штрафую разве что сам себя подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC