MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:36:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Зажигалка на отдых  (Прочитано 10292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« : 28 Июнь 2015, 16:46:27 »

Всем привет.
Собираюсь на отдых в жаркие страны и конечно не обойдусь там без сигар, но мучает меня один вопрос, как быть с огнивом?
Насколько я знаю по правилам авиаперевозок зажигалки для сигар запрещены к провозу. Как быть? Покупать на месте, а потом выкидывать? Или везти наобум и подарить группе досмотра?
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
exe-cutter
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1233



WWW
Email
« Ответ #1 : 28 Июнь 2015, 17:05:32 »

насколько я слышал, в ручной нельзя, а в багаже можно
Записан

я курю, потому что я курю.
ZloiDoktor
Член Клуба
***
Сообщений: 336


Жить надо так, чтоб не сказали - помер


Email
« Ответ #2 : 28 Июнь 2015, 17:22:12 »

Спички везде можно.  ржу

Весной летал Аэрофлотом зажигалка спокойно прошла досмотр 2 раза в ручной клади, а вот виски из маленькой фляжки пришлось выпить, хотя фляжка была 50мл, при этом, когда летел обратно никто внимания на фляжку не обратил.
Записан

. Жизнь - как длинная сигара, надо, чтобы хорошо выкурилась. (с) Эрнесто Че Гевара
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #3 : 28 Июнь 2015, 17:50:17 »

без проблем зажигалки провожу, одна в багаже, одна в ручной клади.. правда она у меня небольшая, видимо не вызывает ужаса  ржу

ps а вот в кармане, в прошлом году при досмотре смотрели, но все равно пропустили, сейчас сразу в ручную кладь ложу, просветят и никаких вопросов
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 28 Июнь 2015, 17:56:58 »

Никогда с зажигалками проблем не было. Может, лохи меня осматривали, но никогда! С каттерами были. Еле уговорил. С тех пор каттеры всегда в багаже. На всё остальное - ложил.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #5 : 28 Июнь 2015, 18:06:32 »

С каттером однозначно нарветесь на проблемы. В багаже все можно, даже газ для зажигалки возил. В ручную не рискуйте да и нет смысла.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #6 : 28 Июнь 2015, 18:35:04 »

Пипец проблема. Иногда кажется, брось вас на необитаемый остров, где нет гильотинки и гламурной зажигалки, но куча сигар - так вы будете на форум писать: что делать? как быть? Всё же "афосионады", как и болельщики Спартака - это сектанты. Как люди жили до середины 20 века без хьюмидоров? Да и люди ли они были?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #7 : 28 Июнь 2015, 20:33:29 »

Спички везде можно.  ржу

Весной летал Аэрофлотом зажигалка спокойно прошла досмотр 2 раза в ручной клади, а вот виски из маленькой фляжки пришлось выпить, хотя фляжка была 50мл, при этом, когда летел обратно никто внимания на фляжку не обратил.

Сами того не подозревая вы ответили на второй волнующий меня вопрос)) На др подарили набор из футляра для сигары и фляги, думал прихватить в салон). Теперь однозначно в багаж)
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #8 : 28 Июнь 2015, 20:35:15 »

Пипец проблема. Иногда кажется, брось вас на необитаемый остров, где нет гильотинки и гламурной зажигалки, но куча сигар - так вы будете на форум писать: что делать? как быть? Всё же "афосионады", как и болельщики Спартака - это сектанты. Как люди жили до середины 20 века без хьюмидоров? Да и люди ли они были?

Ну для вас это может быть и проблема, для меня это всего лишь вопрос.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #9 : 28 Июнь 2015, 21:12:05 »

В Апреле этого года зажигалки из ручной клади на Кубе изымали поголовно.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #10 : 29 Июнь 2015, 00:07:33 »

Да фиг с ним с ручной кладью в самолете дымить не собирался, главное что бы в багаж сдавать можно было, а то приедешь, и скажут что это минибомба которой в самолете не место и её необходимо выкинуть, если даже воду более 0.5 литра проносить с собой низя, дебильные если честно правила.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #11 : 29 Июнь 2015, 02:44:55 »

В бокс складывал сигары, катер, зажигалку и баллончик с газом. Сдавал в багаж. Ни на Кубе, ни в Канаде не возникало у служивых вопросов.
Записан
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #12 : 29 Июнь 2015, 02:46:02 »

В бокс складывал сигары, катер, зажигалку и баллончик с газом. Сдавал в багаж. Ни на Кубе, ни в Канаде не возникало у служивых вопросов.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #13 : 29 Июнь 2015, 08:48:54 »

Вот и думай после этого)) Везти иль нет. Ну на Кубе да в Канаде может быть, (хотя я удивляюсь, для янки и катушка ниток представляет серьезную опасность), а вот наши с их ретивостью могут и завернуть)) Короче пока сам не попробуешь, не поймешь)) Всем спасибо за ответы.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 29 Июнь 2015, 15:55:56 »

В багаже провозил в десяток стран, ни разу не было проблем
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC