MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 23:11:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: И снова о птичках)  (Прочитано 9231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« : 05 Июнь 2015, 22:52:10 »

Надо бы вообще faq сделать со стандартными блиц-ответами, а то пока форум курил в голове все смешалось, как в доме Облонских..
Итак, что имеем:
Хьюм на 75 сигар, стандартный фитоувлажнитель, аналоговый гигрометр и три разнокалиберных боведы на 69%.

На днях тут приобрел-таки винный ларь, который собираюсь переоборудовать в хьюм. В связи с этим (начитавшись формума и послушав разных мнений) есть несколько вопросов, кои требуют дополнительного разжевывания, а именно:

1. Коим образом работают боведы и главное на сколько их хватает? У меня одно время одна лежала, была деревянная, сейчас ожила и "поплыла" Я так подозреваю, что это их нормальное, рабочее состояние?
2. Что лучше использовать боведы, бусинки или гидрогель? Аль быть может это: http://www.heartfeltindustries.com/proddetail.asp?prod=HT_05_70 ?
Я так понял что бусинки (какое у них товарное название?? Как искать-то?) нужно использовать вкупе с гидрогелем? Раздумываю так же к установке в "винном" хьюме Cigar oasis ultra, готов выслушать все за и против.
3. Что лучше/эффективнее использовать в разные времена года зима-лето?

4. В "винный" хьюм планирую сделать полочки из цедреллы, плохо гуглится по формуле купить, буду рад если кто подскажет, где ее можно приобрести в розницу в Мск. Можно с кем-либо скооперироваться если будет такая необходимость.
Готов помочь страждущим ежели таковые имеются, с вырезкой полочек, планочек и т.д. Дримель имеется.

Прошу помидорами не кидать, форум честно курил, запутался напрочь, треба разъяснить.  Буржуй
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #1 : 05 Июнь 2015, 23:13:40 »

Не очень понятно, что такое разнокалиберные Боведы 69%... Обычно их хватает месяца на 3-4. Потом или менять или, если проблема, заряжать. Думаю Боведы или тубы от Heartfelt (не при Сергее будь сказано - он ими не пользуется и любое упоминание стирает  подстолом ) винный шкаф не потянут. Нужно нечто более радикальное. Хотя размеры его неизвестны... Средний хюм, типа Вашего 75, потянут и без всяких прибамбасов типа гидрогелей и прочего. А тут - сомневаюсь. Свяжитесь с нашим умельцем Alex84. У него есть опыт переделки вайнадора в хюмидор.
-----------
upd. Cigar Oasis Ultra использовал, потом перестал. Он честно работает, но тоже только для средних размеров. Порядка Вашего на 75 сигар. Для винного шкафа, если прибор - то помощнее. Минус - периодическое не очень сильное, но жужжание.
Записан
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #2 : 05 Июнь 2015, 23:17:19 »

Имхо - рекомендовал бы присмотреться в качестве увлажнителя еще и к Зикаровскому гелю в банках.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #3 : 06 Июнь 2015, 00:12:18 »

Размеры шкафа известны 27.5x41x52.5 см объем 27 литров.
http://www.nadavi.ru/descr/braun/brw-08-vb1/descr-40.php

Подозреваю ультры будет достаточно ибо серии plus и excel на гораздо большие размеры. (Кстати, так и не понял чем эти две серии различаются акромя названия и небольших изменениях в дизайне?) Ультра до 100 сигар предназначена. Разноколиберные боведы имел в виду размеры самих пакетиков. А как их заряжают? Я думал они одноразовые... 
От жужжания можно избавиться заменив кулер.
Кстати, когда покупал этот холодильник, обратил внимание на отзывы, многие жаловались на то, что он громко работает, но то ли мне попался удачный экземпляр, то ли отзывы люди писали с гиперслухом, но работает очень тихо. По крайней мере заявленых 38 дБ не очень то и слышно. А вот расход электроэнергии у него совсем не детский, по отмененной евроклассификации аж B. Что очень странно, что там может столько потреблять? Ну уж не кулеры точно, а чего-то более энергоемкого в конструкции я не узрел.

Alexy84 написал в личку, пока тишина..
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #4 : 06 Июнь 2015, 00:53:48 »

Боведы, конечно же, одноразовые. Но голь на выдумку хитра. Про их зарядку можно почитать у Антона на сайте.
Если мы говорим о том же самом Cigar Oasis Ultra, то я бы не стал их использовать на что-то большее, чем 50-75 сигар.

Где-то в анналах есть целая тема от Alex84 про эту переделку.
Записан
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2015, 14:56:12 »

По рекомендации Alex84, обратился в http://www.woodstock.su/prod/208/256/details.html где выяснил, что в розницу они-таки торгуют, цены следующие:
Американский цедер 322р за кв.м
Бразильский цедер 502р за кв.м

Вопрос: Какой же брать? Дороже, не факт что лучше/подходяще. Если есть знатоки, пожалуйста помогите определиться.

Вчера днем подключил свой новый сигарный хьюм, уложил сигары, пока что на существующие полки, что очень неудобно, т.к. полки фигурные, под бутылки рассчитаны, и сигары, особливо малых форматов с них падают.
Сутки пройдены, полет нормальный, температура 17,8-18,2 И что удивительно, три пакетика боведы таки поддерживают нужную влажность в сём хранилище на должном уровне в 69% ежели веровать в увещевания гигрометра аналогового.

Устройства для слива или иного аннигилирования конденсата я пока не придумал, отверстие под слив не закрывал, просто в лоток для сбора конденсата проложил поролоном, спустя сутки даже намека на влажность в поддоне нет, возможно если влага туда и поступает, то испаряется в естественных условиях, по крайней мере так подозреваю.
Чуть позже планирую оснастить хьюм бесперебойником, т.к. даже при кратковременном отключении электроэнергии холодильник не запоминает текущих параметров и при включении э/э выставляет значения температуры на 12 градусов.
В принципе от этой проблемы можно избавиться путем впайки контроллера или дополнительной платы, надо будет подумать.
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #6 : 12 Июль 2015, 01:58:45 »

А не очень низкая, +18C для сигар?А стенки тоже будешь делать из планок?
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #7 : 12 Июль 2015, 07:29:01 »

а че просто в коробках не хранить? если хочется, чтоб обязательно сигары были открыты - просто убрать крышки   пардончик
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
LeonNK
Член Клуба
***
Сообщений: 284



Email
« Ответ #8 : 12 Июль 2015, 09:42:24 »

Оптимальная температура 18-21 градус, но у данного холодильника 18 потолок, поэтому чем богаты.
Пока ИБП не было, в результате кратковременных отключений ээ, холодильник несколько раз вгонял сигары в анабиоз до +12((
 По поводу стенок не думал еще.
В коробках конечно с виду проще, но опять-таки полки фигурные и коробки будут сикось-накось, выбирать неудобно будет, нужно коробочку достать, потом вторую, да и места будут много съедать, с полками проще, зафигачил на всю длину с перегородками и норм)
Записан

Барышня, хватит жрать! Вы так любезны, заботитесь о моей фигуре... К чёрту фигуру, вы жрете мой коньяк!
SKAYT
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 77



Email
« Ответ #9 : 13 Июль 2015, 02:16:59 »

Сам делал из vine cooler большой хьм. Но больше из интереса , чем из надобности. Мой опыт.
Температуру можем регулировать сами в нужных нам пределах, заменив стандартную систему терморегуляции на любой термостат
Такого типа:

Там есть 3 управляемых канала: один на вкл/ выкл подачи холода,второй- для подключения вентилятора, третий- звуковой сигнал.
Дело в том, что имея такого размера дверь, мы при каждом открывании и любовании содержимым, впускаем наружный воздух(априори с другой температурой и влажностью).Пластиковые стенки очень быстро покрываются конденсатом, а в последствии и плесенью. Сначала, для борьбы с влагой, я использовал компьютерный вентилятор и канал 2( он подавал команду от сенсора гигрометра), который вкл/ выкл при изменении влажности. Деревянная коробка из- под сигар наполнена гранулами с пропилен гликолем и вентилятор гонял воздух с нужной нам влажностью.Конфигурация боковых стенок рельефная( с пазами для полок) и не все могут закрыть их деревянными планками. Но я изготовил из кедра ящик- вкладыш  и перфорированные полочки.Поставил UPS( источник бесперебойного питания). И пока все.


Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 14 Июль 2015, 07:05:56 »

Оптимальная температура даже 16-18, у меня всегда 17
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC