MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 13:11:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Помогите новичку разобраться в ощущениях  (Прочитано 21584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #30 : 29 Май 2015, 07:57:32 »

Мнение главного хирурга я тоже читал. Давно. Не помню где, но с конкретной ссылкой. С одной оговоркой: он говорил о людях, которые курят сигары НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Именно их он приравнивал к некурящим. Я особо не обманываюсь. Естественно не курить вообще - это лучше, чем курить. Если бы ещё так скрупулёзно изучали,  чем питаемся... Или чем дышим. Жизнь вообще вредная штука. От неё умирают.

ссылку лень искать, но смысл в том, что курящие сигары 1-2 шт в неделю приравниваются к некурящим минздравом США. Эти парни проводили исследования и клинически доказали практическое отсутствие негативного влияния такого курения на организм. А исследования они проводили по запросу страховых компаний, ибо курящие платят по страховке больше, т.к. у них выше риск развития хронических заболеваний. Так что это было честное и серьезное исследование
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #31 : 29 Май 2015, 11:44:15 »

... со шмалью завязал лет 10 как, с бухла щас - только самогон или вискарь домашний, в магазине не покупаю из принципа
пиво - тока если в мюнхенахи и прагах
отсаются сигары - это просто щастье, ни похмелья, ни живота
как на пенсию вышел - купил харлей и перешел на сигаары, и так хорошо я даже в молодости не жил подстолом
Это всё в каком государстве происходит? Пенсию с харлеями и сигарами представляю только по Паттайе))
Там как раз из мюнхенов бюргеры в шлемах с знаками отличия соответсвующими пенсии свои пропыливают)
харлей битый, сигары - фуфло, но все равно счастлив подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #32 : 29 Май 2015, 11:45:06 »

в богопротивном США в 2004г судья верховного суда приравнял курильщиков сигар к некурящим
Можно ссылочку на достоверный источник данной информации. Поискал в инете, нашел другую точку зрения.http://vitaportal.ru/zavisimosti/sigary-aromatnyj-yad.html Ну, а хирург и ошибиться мог. Людям это свойствено. 
ща в поездке, по приезду попробую найти, может и баян, я не настаиваю
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
fahed
Член Клуба
***
Сообщений: 463



Email
« Ответ #33 : 29 Май 2015, 13:04:16 »

ща в поездке, по приезду попробую найти, может и баян, я не настаиваю

В Брест на байк-слет?
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #34 : 29 Май 2015, 23:18:02 »

ща в поездке, по приезду попробую найти, может и баян, я не настаиваю

В Брест на байк-слет?
не, я потом дальше, слет муйня, вот крепость поглядеть-тема
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #35 : 30 Май 2015, 10:12:31 »

... Переувлажнение - да, это обычно плохо для горения. С другой стороны, пересушка тоже плохо: дает слишком горячий дым со "смазаными, смывшимися" ароматами, которые часто ассоциируются с "ореховостью". Желательна хотя бы неделька хранения после покупки при правильном микроклимате.
Чуть больше недели в хумидоре при 62-63 (примерно) % влажности - и опа! Совсем другой эффект! И тяга в норме, и дым - уже не просто дым) Вчера с другом посидели в хорошей пивной, он курит кальян (когда выпьет), сигары - очень редко. Я вышел на веранду, сел, расслабился, курю. Так все(!) проходящие девицы обращали внимание именно на дым, в смысле аромата.
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #36 : 30 Май 2015, 10:13:15 »

харлей битый, сигары - фуфло, но все равно счастлив подстолом
Главное - свобода!
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC