MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 09:52:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Помогите новичку разобраться в ощущениях  (Прочитано 21561 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #15 : 23 Май 2015, 01:06:13 »

Насчет привычки - второй год устраиваю сигарный пост в феврале. С единственной целью - убедиться, что это не привычка. Легко обхожусь без них 4 недели, без ломок, мучений и без томительного ожидания наступления марта.
Где-то слышал про такое..А,вспомнил, - лечебное голодание...Только те,видимо,проверяют себя на еду - не привычка ли,знаете..Тоже около 4 недель.. ржу
Записан
Asteriaris
Член Клуба
***
Сообщений: 143



Email
« Ответ #16 : 23 Май 2015, 07:23:24 »

Я просто шире понимаю термин "привычка" - это не обязательно физиологическая зависимость. Я тоже не умру если не выкурю сигару прямо сейчас или даже в этом месяце. Но насовсем отказываться от сигар я не стану (не хочу), поэтому считаю их своей привычкой.

По такой логике и еда - привычка. пардончик

П.С. Мысли сходятся.
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #17 : 23 Май 2015, 07:33:48 »

По такой логике и еда - привычка. пардончик

П.С. Мысли сходятся.

Останусь при своём. Еда в первую очередь - потребность. А сигары - удовольствие. (мечтательно закатывает глаза). А может это любовь....
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #18 : 23 Май 2015, 08:35:51 »

Дон Васко, ну что же это такое? "Где-то слышал.., не привычка ли.., около". Рискуете. В вашей конторе требуется больше твердости в суждениях. А вы растеклись, обволакивая тему сомнениями и неуверенностью. То ли мозг припекло под южным солнцем, то ли океанские бризы разъели ржавчиной стальной чекистский стержень, то ли к дембелю мозг подсыхать начал. Так и до провала резидентуры недалеко. И придется вместо заслуженной госпенсии клянчить пособие для политэмигранта.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #19 : 23 Май 2015, 14:26:54 »

Я, например, люблю как в компании после хорошего застолья, так и в одиночестве "тихо сам с собою" покурить.
Записан
Goiman
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 45


Единая Россия


Email
« Ответ #20 : 23 Май 2015, 14:40:06 »

А всё...
Всю нашу команду из-за курса валют начальство расформировало..Уволили задним числом.."До Нового года" ржу
Читал,что не только мы пострадали,ещё пару человек..Но их куда-то в милицию перевели,а мне говорят,старый уже.А для пенсии - молодой.И по секретному каналу сообщили,возраст с которого в скором будущем соотечественники будут на эту пенсию выходить.Сказать не могу,но Гагарин ещё летал бы..
А у меня в разработке такие дела были..Одна вербовка официантки в портовом кабаке чего сулила...
Отсюда моя неуверенность и растерянность...
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #21 : 23 Май 2015, 19:38:55 »

Спасибо за ответы. Вредные привычки есть, добавив (или убрав) одну, принципиально мало что изменится) Да и режим 2-4 в неделю также предполагал и я.
ЗЫ. Про представиться помню, на неделе сделаю.
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #22 : 25 Май 2015, 13:52:37 »

...
А вот как ТС - не понимаю. "20 лет не встречался с женщинами, а тут решил соблазнить бомжиху бабу Клаву. Из интереса. Что-то ничего не понял, подскажите что не так."
ржу

в яблочко!  ok
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
afganets
Член Клуба
***
Сообщений: 228


все будет хорошо!


Email
« Ответ #23 : 27 Май 2015, 08:10:20 »

Тайлеру по сути вопроса: данную витолу не курил, но предположу, что это г....., поэтому и дым без вкуса и горение непонятное.

попробуйте что-то небольшое и вкусное, как Коиба секретос, Тринидад Колониалес, Монтекристо №5 или Ойо де Монтереей - Ле ойо де депуто. Они не так бахнут по сердцу, и вкус у них есть, вам лишь останется выбрать, что больше нравиться вам, не оттенки в виде грибов, перепонок ореха и конского седла, а тупо нравиться-не нравиться
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #24 : 27 Май 2015, 17:14:47 »

или нечто побюджетнее, но приятное - José L. Piedra Petit Cazadores
Записан
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #25 : 27 Май 2015, 18:06:04 »

Конструктивно. Спасибо.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #26 : 28 Май 2015, 08:47:05 »

А я вот курение сигар вредной привычкой не считаю. Не привычка это. Не потребность. Удовольствие.
однозначно за,
в богопротивном США в 2004г судья верховного суда приравнял курильщиков сигар к некурящим Супер!
сам сигарет не курил никогда, принципиально, только бухло и шлмаль
со шмалью завязал лет 10 как, с бухла щас - только самогон или вискарь домашний, в магазине не покупаю из принципа
пиво - тока если в мюнхенахи и прагах
отсаются сигары - это просто щастье, ни похмелья, ни живота
как на пенсию вышел - купил харлей и перешел на сигаары, и так хорошо я даже в молодости не жил подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Tyler
Новичок
*
Сообщений: 21


Email
« Ответ #27 : 28 Май 2015, 10:12:52 »

... со шмалью завязал лет 10 как, с бухла щас - только самогон или вискарь домашний, в магазине не покупаю из принципа
пиво - тока если в мюнхенахи и прагах
отсаются сигары - это просто щастье, ни похмелья, ни живота
как на пенсию вышел - купил харлей и перешел на сигаары, и так хорошо я даже в молодости не жил подстолом
Это всё в каком государстве происходит? Пенсию с харлеями и сигарами представляю только по Паттайе))
Там как раз из мюнхенов бюргеры в шлемах с знаками отличия соответсвующими пенсии свои пропыливают)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #28 : 28 Май 2015, 20:10:13 »

в богопротивном США в 2004г судья верховного суда приравнял курильщиков сигар к некурящим
Можно ссылочку на достоверный источник данной информации. Поискал в инете, нашел другую точку зрения.http://vitaportal.ru/zavisimosti/sigary-aromatnyj-yad.html Ну, а хирург и ошибиться мог. Людям это свойствено. 
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #29 : 28 Май 2015, 23:45:22 »

Мнение главного хирурга я тоже читал. Давно. Не помню где, но с конкретной ссылкой. С одной оговоркой: он говорил о людях, которые курят сигары НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Именно их он приравнивал к некурящим. Я особо не обманываюсь. Естественно не курить вообще - это лучше, чем курить. Если бы ещё так скрупулёзно изучали,  чем питаемся... Или чем дышим. Жизнь вообще вредная штука. От неё умирают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC